Последние новости

НЕЛЬЗЯ МИРИТЬСЯ С НАГЛОСТЬЮ АЗЕРБАЙДЖАНА

Похоже, власти Армении смирились с беспардонными действиями Азербайджана на участке Горис-Капан. Сейчас на этой дороге ведутся какие-то строительные работы, чтобы поставить армян перед новым фактом.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДЕМОНСТРИРУЕТ полною беспомощность в вопросе обустройства наших собственных границ перед нахрапистостью противника. Даже если бы эти территории должны были отойти Азербайджану на законных основаниях, все равно происходящее на границе являлось бы вопиющим (именно вопиющим!) фактом.

До тех пор пока не подписано межгосударственное соглашение о делимитации и демаркации границы между Арменией и Азербайджаном в присутствии третьих стран – гарантов выполнения договоренностей, до тех пор пока не восстановлены или не построены альтернативные дороги для обеспечения связи между армянскими населенными пунктами, появление любого азербайджанского блок-поста или проведение с их стороны каких-либо строительных работ на границе является наглым посягательством на суверенную территорию Армении.

Все эти вопросы должны быть оговорены в межправительственном соглашении и пройти обсуждение в Национальном собрании страны. Против каждого азербайджанского блок-поста должен стоять наш блок-пост, расстояние между ними должно быть определено на двусторонней основе в рамках международных процедурных норм, а не так, как это нравится Азербайджану. Никакие устные договоренности между Алиевым и Пашиняном не могут иметь юридической силы, тем более с точки зрения международного права, которое и необходимо задействовать в данном случае.

Правительству Армении следует понять, что такой жалкий стиль поведения отнюдь не обязателен даже для проигравшей стороны, ибо речь идет о таких действиях Азербайджана, которые никак не вытекают из официального текста соглашения от 9-ого ноября. А значит, армянская сторона не обязана терпеть те безобразия, которые Азербайджан творит на наших границах. Парламентская оппозиция, думается, должна настоять на обсуждении вопроса o текущей ситуации на участке Горис-Капан и предложить свои шаги по выходу из создавшейся ситуации. А иначе кольцо блокады вокруг республики сожмется еще сильнее.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ