Последние новости

Армен Геворкян: В суде не созданы условия для моей защиты адвокатами

В суде не созданы условия для моей защиты адвокатами. Об этом заявил бывший вице-премьер, ныне депутат Армен Геворкян на заседании суда.

Как сообщалось ранее, один из адвокатов занят по вторникам и не имеет возможности присутствовать на заседании, однако каждый раз просит суд перенести, суд упорно отказывается сделать это. Второй адвокат, Лусине Саакян, просит предоставить материалы дела и время для ознакомления с ними. Суд и в этом случае отказывается. В итоге на сегодняшнем заседании Геворкян оказался без адвокатов.

«Мои защитники, в частности Саакян, уже который раз просит предоставить материалы, чтобы ознакомиться с ними. Адвокаты тут не для присутствия, а для защиты», - подчеркнул Геворкян, констатировав, что суд отказывается удовлетворить просьбу адвоката Кочубаева и перенести день заседаний. «Вы делаете вид, что это важнейший процесс. Полагаю, судья обязан создать условия для работы адвокатов. Независимо от того, сколько времени шел процесс. Прошу создать условия для полноценной защиты адвокатами моих прав. Хотя суд уже сколько раз нарушал мои права как гражданина и депутата», - подчеркнул Геворкян, напомнив, что из-за действий суда не имеет возможности участвовать в работе ПАСЕ. «Это должно беспокоить не только меня, но и прокуроров, которые должны защищать права государства», - заметил он.

Судья поинтересовалась, можно ли сделать вывод, что Саакян не пришла по этой причине. «Нет. Я сказал, что это мое мнение, и прошу не приписывать мое мнение другим лицам», - ответил Геворкян.

Есть ли у него сведения о причинах отсутствия адвоката? «Нет и не собираюсь выяснять. Во всяком случае, есть обстоятельства которые помешали ей прийти», - ответил Геворкян.

«Что мешает вам позвонить?», - спросила судья. «А что мешает аппарату суда сделать это?», - парировал Геворкян.

«Вы незаконно нарушаете мои права, а сейчас просите позвонить. Сделали бы до заседания, выяснили бы», - отметил Геворкян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ