Последние новости

ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ "КЛУБНИЧНЫЙ РАЙ" ДЛЯ СОЛДАТ?

"В таких условиях редкая собака согласится зимовать!"

Недавно газета "Жоговурд" опубликовала данные о том, что за первое полугодие 2021 г. Франция вывезла из нашей страны свой капитал на сумму в 5 млрд. 15 млн. драмов, Италия существенно понизила объемы прямых инвестиций, то же можно сказать и о России.

ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО ГАЗЕТА "ФАКТ" опубликовала сведения о пополнении армянской казны за счет непрозрачных источников, высказав предположение, что происхождение денежных потоков можно объяснить намерением некоторых региональных и мировых игроков удержать режим на плаву до подписания его главарем соглашений о признании территориальной целостности Азербайджана и Турции.

Процесс разрушения государства под названием Республика Армении происходит в режиме реального времени и уже вступил в заключительную стадию. Об этом свидетельствуют не только социальный кризис (увеличение числа бедных и полная неспособность руководства сократить количество безработных и повлиять на беспрецедентный рост цен), но и плачевная ситуация с охраной границ.

На днях соцсети взорвал репортаж с одной из армянских позиций. Главный герой видеосюжета провел оператора по армянской позиции и показал, в каких условиях находятся те, кто защищает народ от продвижения азербайджанских оккупантов вглубь армянской территории. "В таких условиях редкая собака согласится зимовать!", - констатировал он. В субботу появилось сообщение, что герой репортажа уже дает объяснения в военной полиции.

Судя по упомянутому видео, оснащение армянской позиции ограничено двумя полуразвалившимися железными кроватями без пледов и белья. Подобная "забота" режима о солдатах говорит о том, что человек в кресле премьера готовится сдать не только Верин Шоржу, окрестности Черного озера с вершинами Ишханасар и Ухтасар, а также отрезок дороги Горис – Капан, а гораздо больше…

Где пафосные разговоры о сытой жизни в армии, где обещанный "клубничный рай" для солдат? Жизнь показала, что Пашинян и здесь обманул народ.

В статье 14 Конституции сказано: "Вооруженные силы Республики Армения обеспечивают защиту, безопасность, территориальную целостность и неприкосновенность границ Республики Армения". Глядя на эту армянскую позицию, нельзя не понять, что в таких условиях реализация статьи 14 невозможна по определению. Видеокадры с позиции заставили вспомнить самую громкую ложь Пашиняна после 44-дневной войны с трибуны парламента. Речь шла о строительстве и оснащении приграничных армянских позиций.

Отвечая на вопрос депутата Тагуи Товмасян о том, что было сделано в этой сфере после 9 ноября 2020 г., он объявил, что после войны идет интенсивное строительство, укрепление и оснащение приграничных позиций. Буквально через считанные дни после этой лжи азербайджанские оккупанты обосновались в районе Черного озера и  Верин Шорже.

В любой другой стране за такую очевидную и бессовестную ложь народ вынудил бы главу правительства к отставке. Когда Товмасян пыталась возразить, что никакой работы на позициях не видно, Пашинян в ответ, не моргнув глазом, объявил, что весьма доволен тем обстоятельством, что эта работа не видна посторонним…

Оккупанты готовятся к длительной зимовке

Главарь режима и его окружение умыли руки от проблемы Арцаха и демонстративно делают вид, что за все отвечают российские миротворцы.

ПОСЛЕ ПОЗОРНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ счет убитым и раненным в  Арцахе и Армении идет на десятки. Азербайджанцы наглеют с каждым днем, в Ерасхе стреляют постоянно, причем, в последнее время из общины поступают сведения, что обстрел ведется прицельно по жилым домам. Капитулянт делает вид, что ничего не слышит, а его челядь из агитпропа заявляет, дескать, по Ерасху стреляли все 30 лет. На самом деле, до оккупации 12 мая 2021 г. по Ерасху последний раз стреляли в 1992 году.

 Если человек на посту премьер-министра говорит о мире, игнорируя обстрелы армянских позиций в Армении и Республике Арцах, значит, у него есть проблемы с адекватным восприятием действительности. Не может адекватный глава правительства поощрять премии и прочие дополнительные выплаты, когда солдаты на позициях спят на сырой земле, когда на пороге зимы позиции не обустроены и не оснащены, а на этом фоне уже давно поступают сведения о строительных работах на азербайджанских позициях в Сюнике и Гегаркунике. Оккупанты готовятся к длительной зимовке. В отличие от армянских позиций, позиции оккупантов вполне пригодны для холодного времени.

А верхушка режима наслаждается жизнью, оставляя по несколько сотен тысяч в качестве оплаты за один ресторанный счет. Семья Пашиняна по-прежнему ест икру (с чего бы ей отказываться от лакомства?), а в кулуарах власти уже обсуждается проект надбавки в размере 60 тыс. за службу в условиях частично обустроенных позиций.

В последующих публикациях мы поговорим об этой надбавке подробнее, а пока вопрос: а зачем на плечах налогоплательщиков с комфортом разместилось МО? Может, Аршак Карапетян займется, наконец, своими прямыми обязанностями в свободное от отдыха время?

"Мегри взорвется в самом центре Еревана"?

Массовое прозрение наступает чересчур медленно, "казмакандум" (разрушение государства) в исполнении Никола превзошел самые смелые ожидания Тер-Петросяна. Пора бы уже массам понять, что нынешняя генерация управленцев не дееспособна. Государство не в состоянии защитить свою территорию от ползучей оккупации азербайджанцев, а премьер на заседании правительства рассуждает о "лицензированных деревьях" и угрожает арестом гражданам, которые откажутся от вакцинирования, параллельно обвиняя оппозицию в том, что она якобы заинтересована в увеличении количества смертей.

 ПОЧЕМУ БЫ ЕМУ ОТ ИЗБЫТКА храбрости не пригрозить оккупантам, которые стреляют всего в 60 км от армянской столицы? Что стало с заявлением министра обороны о решительных действиях в отношении нарушителей государственной границы? Где эти действия, если оккупанты наглеют от безнаказанности, а Пашинян говорит о мире.

В Арцахе ситуацию контролируют российские миротворцы, на приграничной территории Армении – российские пограничники. Спрашивается: зачем армянские налогоплательщики кормят режим инвалидов от управления? У кормила власти обосновалась многотысячная банда дармоедов, а Пашиняна волнует только одно – любой ценой удержаться у власти!

 Судьба Армении его волнует так же мало, как и будущий статус Арцаха. Он пойдет на все, сдаст всех и вся, чтобы усидеть в кресле. Он прекрасно понимает, что государство рушится по его вине, система управления не может иметь в качестве опоры только Службу полиции и СНБ.

Впрочем, если государство перестанет существовать, то такая развязка вполне устроит Пашиняна. Когда "казмакандум" шагнет за точку невозврата, некому будет привлечь его к суду от имени государства за предательство национальных и государственных интересов. Похоже, капитулянт сознательно разрушает государство.

Вопрос: кто его остановит? Кто не позволит сбыться мрачному пророчеству Вазгена Саркисяна о том, что когда-нибудь "Мегри взорвется в самом центре Еревана"?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33
      398

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1405

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1432

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1775

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНОЦИД: ПАШИНЯН ПРИСТУПИЛ К УКРАИНИЗАЦИИ АРМЕНИИ…
      2022-10-07 10:35
      5043

      Из Армении пытаются сделать новую антиРоссию "Америка борется за территориальную целостность Армении, мы должны заявить, что нас устроит любая система безопасности, если ее гарантом выступят США", - заявил на днях в эфире одного из пашиняновских телеканалов Эдвард Антинян, который почему-то называет себя политологом. Очевидно, что ажиотаж вокруг смены внешнеполитического вектора подогревается главарем режима, который воодушевил своих западных покровителей перспективой выхода Армении из ОДКБ, что автоматически приведет к ослаблению позиций РФ на Южном Кавказе.

    • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
      2022-09-14 10:08
      2404

      В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...

    • ОТ 1 МАРТА ДО 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ
      2022-09-05 11:06
      2674

      Разрушительный удар по концепции "Нация-Армия" К разрушению государственной машины Пашинян приступил сразу после избрания на пост премьера, однако на начальной стадии процесс протекал в конспиративном режиме. Сегодня, спустя более 4 года и 3 месяца, процесс перешел в открытую стадию: режим даже не пытается скрыть, что законодательная инициатива о 24 млн. драмов в обмен на срочную службу - целенаправленный и разрушительный удар по концепции "Нация-Армия".

    • КАДРЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ, ИНСТИТУТОВ СЛЕДСТВИЯ И ПРОКУРАТУРЫ
      2022-06-20 10:51
      4241

      Кярамян служит Пашиняну, а не закону Во вторник родители погибших и пропавших без вести во время 44-дневной войны снова соберутся у здания генпрокуратуры, чтобы узнать ответ на свое обращение. На исходе минувшей недели родителей привела к этому зданию просьба забрать у Следственного комитета дело по обвинению Никола Пашиняна в предательстве государственных интересов. Последняя встреча с начальником СК Аргишти Кярамяном оставила тяжелый осадок у родителей погибших и пропавших без вести.