Последние новости

ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНОЦИД: ПАШИНЯН ПРИСТУПИЛ К УКРАИНИЗАЦИИ АРМЕНИИ…

Из Армении пытаются сделать новую антиРоссию

"Америка борется за территориальную целостность Армении, мы должны заявить, что нас устроит любая система безопасности, если ее гарантом выступят США", - заявил на днях в эфире одного из пашиняновских телеканалов Эдвард Антинян, который почему-то называет себя политологом. Очевидно, что ажиотаж вокруг смены внешнеполитического вектора подогревается главарем режима, который воодушевил своих западных покровителей перспективой выхода Армении из ОДКБ, что автоматически приведет к ослаблению позиций РФ на Южном Кавказе.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД КЛЮНУЛ НА ЭТУ "ЗАМАНУХУ", исходя из недавнего опыта с заключением под арест генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова. Это событие негативно повлияло на имидж организации, которую в мире называют не иначе, как "НАТО Путина".

До захвата власти весной 2018 г. Пашинян в качестве депутата от оппозиционной фракции заявил, что в 2016 г. 4-дневную агрессию Азербайджана по всей длине линии соприкосновения с Арцахом спровоцировала Москва. Отвечая в ходе пресс-конференции в Капане на вопрос, придерживается ли он того же мнения после избрания на пост премьера, Пашинян сказал, что получил от российской стороны необходимые объяснения…

По версии первых лиц режима, 44-дневная война была проиграна по вине армянских генералов, которые подчинялись Генштабу РФ и "реваншистам". Оккупацию с 12 мая 2021 г. территории суверенной Армении, по версии агитпропа власти, санкционировали российские пограничники, а агрессию 13 сентября 2022 г. тоже спровоцировала Россия.

Пашинян уже не ищет, на кого свалить вину, он просто следует указующей и направляющей руке коллективного Запада, который обвиняет Путина даже в дефиците туалетной бумаги, не говоря уже о намерении применить ядерное оружие против Украины! Лозунг "Во всем виноваты Россия и Путин!" позволит Пашиняну уйти от ответственности за новый геноцид. Легче легкого свалить всю вину на стратегического партнера в лице Путина, который уклоняется от выполнения своих обязательств перед Арменией, зато решительно развивает партнерство с Баку и Анкарой! Под диктовку коллективного Запада Пашинян уже приступил к украинизации Армении. Из нашей страны пытаются ускоренными темпами сделать новую антиРоссию!

Справедливости ради надо признать, что в США и некоторых странах Европы антироссийская истерия уже пошла на убыль, ее не удалось подогреть даже после признания Москвой итогов референдумов о присоединении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. В Армении истерия нагнетается с подачи главаря режима и соросо-турецкой 5 колонны. За процессом пристально следят аккредитованные в Ереване дипмиссии стран – членов НАТО. Их задача способствовать украинизации Армении под громкие обещания о поставках современных вооружений. Эти вооружения коллективный Запад готов поставлять только врагам России и в обмен на враждебные действия в отношении России…

Покровительство и попустительство…

Бывший омбудсмен Арман Татоян во всех деталях информировал цивилизованное сообщество о зверствах азербайджано-турецкого тандема и наемников - членов ИГ против мирных жителей Арцаха во время 44-дневной войны. О фосфорных бомбах, артиллерийских ударах по роддому в Степанакерте, убийствах мирных жителей в собственных домах, пытках и издевательствах над пленными армянами, надругательствах над телами погибших армянских солдат соответствующие международные инстанции были информированы в полном объеме. И…

И НИЧЕГО. РЕАКЦИЮ МИД ФРАНЦИИ, КАНАДЫ И ГЕРМАНИИ с осуждением расстрела армянских солдат азербайджанскими оккупантами неожиданно поддержало посольство Великобритании. Видеозапись расстрела армянских пленных возле 191 позиции у горы Ишханасар вызвала у британских дипломатов шок, за которым сразу последовало приветствие намерений азербайджанской генпрокуратуры провести объективное расследование. Оказывается, в посольстве Великобритании еще верят в азербайджанское правосудие. Реакцию мирового сообщества официальный Баку решил пресечь возвращением 17 пленных в ответ на дипломатические усилия США…

На исходе 44-дневной войны армянские СМИ, включая "Голос", писали о расстреле армянских солдат в лесах под Гадрутом, где они оказались в окружении и были захвачены в плен. Тела расстрелянных подверглись истязаниям. Коллективный Запад на тот факт расстрела пленных не отреагировал. Международные инстанции ЕС, США, Канады, Объединенного королевства, чутко реагирующие даже на факты малейших нарушений прав участников массовых акций протеста, хранили молчание по поводу азербайджанских зверств. По оценке правозащитника Сирануш Саакян, подобное отсутствие реакции называется не иначе, как покровительство и попустительство. Сегодня коллективный Запад стал активнее реагировать на события в Армении, на то есть свои причины.

Против Армении готовится новый геноцид. Американской, израильской разведкам и британской МИ-6 об этом известно, однако в их планы не вписывается спасение армянского народа и суверенитета Армении. Их задача сводится к ослаблению влияния России на Южном Кавказе. Повышенный интерес к Армении со стороны США продиктован не только приближением промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября, хотя голоса армянских диаспор в разных штатах могут существенно повлиять на исход кампании. Главная причина в другом!

Коллективный Запад заигрывает с Пашиняном ради предстоящего шоу со скандальным выходом из ОДКБ. Главарь режима вынес на торги это членство и стратегическое партнерство: кроме этого Пашинян ничего предложить не может! Армения интересует коллективный Запад только как член ОДКБ и страна, на территории которой расположена 102-я российская военная база.

Соросо-турецкая 5 колонна уже в полный голос раздувает истерию на тему российско-азербайджанского плана по уничтожению Армении. О наличии такого плана на днях поведал лидер партии "Во имя республики" Арман Бабаджанян, а мы завершим разговор цитатой из недавнего выступления экс-главы Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданяна: "Пашинян сознательно ведет Армению к краху под лозунгом: "Нет страны – нет наказания!". Речь о наказании за преступления режима против армянских государств. Заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. он подписал по итогам 44-дневной войны, мирный договор с удовлетворением всех территориальных притязаний Азербайджана он подпишет по итогам еще одной масштабной войны, после которой от Армении останется 30% нынешней территории. На повестке сценарий 2020 г.: Пашинян сдаст территории не сам на бумаге, а по итогам войны. Новую войну может предотвратить только замена переговорщика в результате свержения режима".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1290

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1327

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1768

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2232

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1327

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00
      2393

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51
      1944

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23
      1933

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.