Последние новости

ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНОЦИД: ПАШИНЯН ПРИСТУПИЛ К УКРАИНИЗАЦИИ АРМЕНИИ…

Из Армении пытаются сделать новую антиРоссию

"Америка борется за территориальную целостность Армении, мы должны заявить, что нас устроит любая система безопасности, если ее гарантом выступят США", - заявил на днях в эфире одного из пашиняновских телеканалов Эдвард Антинян, который почему-то называет себя политологом. Очевидно, что ажиотаж вокруг смены внешнеполитического вектора подогревается главарем режима, который воодушевил своих западных покровителей перспективой выхода Армении из ОДКБ, что автоматически приведет к ослаблению позиций РФ на Южном Кавказе.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД КЛЮНУЛ НА ЭТУ "ЗАМАНУХУ", исходя из недавнего опыта с заключением под арест генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова. Это событие негативно повлияло на имидж организации, которую в мире называют не иначе, как "НАТО Путина".

До захвата власти весной 2018 г. Пашинян в качестве депутата от оппозиционной фракции заявил, что в 2016 г. 4-дневную агрессию Азербайджана по всей длине линии соприкосновения с Арцахом спровоцировала Москва. Отвечая в ходе пресс-конференции в Капане на вопрос, придерживается ли он того же мнения после избрания на пост премьера, Пашинян сказал, что получил от российской стороны необходимые объяснения…

По версии первых лиц режима, 44-дневная война была проиграна по вине армянских генералов, которые подчинялись Генштабу РФ и "реваншистам". Оккупацию с 12 мая 2021 г. территории суверенной Армении, по версии агитпропа власти, санкционировали российские пограничники, а агрессию 13 сентября 2022 г. тоже спровоцировала Россия.

Пашинян уже не ищет, на кого свалить вину, он просто следует указующей и направляющей руке коллективного Запада, который обвиняет Путина даже в дефиците туалетной бумаги, не говоря уже о намерении применить ядерное оружие против Украины! Лозунг "Во всем виноваты Россия и Путин!" позволит Пашиняну уйти от ответственности за новый геноцид. Легче легкого свалить всю вину на стратегического партнера в лице Путина, который уклоняется от выполнения своих обязательств перед Арменией, зато решительно развивает партнерство с Баку и Анкарой! Под диктовку коллективного Запада Пашинян уже приступил к украинизации Армении. Из нашей страны пытаются ускоренными темпами сделать новую антиРоссию!

Справедливости ради надо признать, что в США и некоторых странах Европы антироссийская истерия уже пошла на убыль, ее не удалось подогреть даже после признания Москвой итогов референдумов о присоединении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. В Армении истерия нагнетается с подачи главаря режима и соросо-турецкой 5 колонны. За процессом пристально следят аккредитованные в Ереване дипмиссии стран – членов НАТО. Их задача способствовать украинизации Армении под громкие обещания о поставках современных вооружений. Эти вооружения коллективный Запад готов поставлять только врагам России и в обмен на враждебные действия в отношении России…

Покровительство и попустительство…

Бывший омбудсмен Арман Татоян во всех деталях информировал цивилизованное сообщество о зверствах азербайджано-турецкого тандема и наемников - членов ИГ против мирных жителей Арцаха во время 44-дневной войны. О фосфорных бомбах, артиллерийских ударах по роддому в Степанакерте, убийствах мирных жителей в собственных домах, пытках и издевательствах над пленными армянами, надругательствах над телами погибших армянских солдат соответствующие международные инстанции были информированы в полном объеме. И…

И НИЧЕГО. РЕАКЦИЮ МИД ФРАНЦИИ, КАНАДЫ И ГЕРМАНИИ с осуждением расстрела армянских солдат азербайджанскими оккупантами неожиданно поддержало посольство Великобритании. Видеозапись расстрела армянских пленных возле 191 позиции у горы Ишханасар вызвала у британских дипломатов шок, за которым сразу последовало приветствие намерений азербайджанской генпрокуратуры провести объективное расследование. Оказывается, в посольстве Великобритании еще верят в азербайджанское правосудие. Реакцию мирового сообщества официальный Баку решил пресечь возвращением 17 пленных в ответ на дипломатические усилия США…

На исходе 44-дневной войны армянские СМИ, включая "Голос", писали о расстреле армянских солдат в лесах под Гадрутом, где они оказались в окружении и были захвачены в плен. Тела расстрелянных подверглись истязаниям. Коллективный Запад на тот факт расстрела пленных не отреагировал. Международные инстанции ЕС, США, Канады, Объединенного королевства, чутко реагирующие даже на факты малейших нарушений прав участников массовых акций протеста, хранили молчание по поводу азербайджанских зверств. По оценке правозащитника Сирануш Саакян, подобное отсутствие реакции называется не иначе, как покровительство и попустительство. Сегодня коллективный Запад стал активнее реагировать на события в Армении, на то есть свои причины.

Против Армении готовится новый геноцид. Американской, израильской разведкам и британской МИ-6 об этом известно, однако в их планы не вписывается спасение армянского народа и суверенитета Армении. Их задача сводится к ослаблению влияния России на Южном Кавказе. Повышенный интерес к Армении со стороны США продиктован не только приближением промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября, хотя голоса армянских диаспор в разных штатах могут существенно повлиять на исход кампании. Главная причина в другом!

Коллективный Запад заигрывает с Пашиняном ради предстоящего шоу со скандальным выходом из ОДКБ. Главарь режима вынес на торги это членство и стратегическое партнерство: кроме этого Пашинян ничего предложить не может! Армения интересует коллективный Запад только как член ОДКБ и страна, на территории которой расположена 102-я российская военная база.

Соросо-турецкая 5 колонна уже в полный голос раздувает истерию на тему российско-азербайджанского плана по уничтожению Армении. О наличии такого плана на днях поведал лидер партии "Во имя республики" Арман Бабаджанян, а мы завершим разговор цитатой из недавнего выступления экс-главы Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданяна: "Пашинян сознательно ведет Армению к краху под лозунгом: "Нет страны – нет наказания!". Речь о наказании за преступления режима против армянских государств. Заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. он подписал по итогам 44-дневной войны, мирный договор с удовлетворением всех территориальных притязаний Азербайджана он подпишет по итогам еще одной масштабной войны, после которой от Армении останется 30% нынешней территории. На повестке сценарий 2020 г.: Пашинян сдаст территории не сам на бумаге, а по итогам войны. Новую войну может предотвратить только замена переговорщика в результате свержения режима".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…