0
5883

"АЛАШКЕРТ" ПОКА БЕЗ ОЧКОВ

В третьем туре группового турнира Лиги конференций УЕФА ереванский "Алашкерт" на своем поле уступил австрийскому ЛАСК со счетом 0:3. Действующий чемпион Армении проиграл все три матча и замыкает турнирную таблицу.

В третьем туре группового турнира Лиги конференций УЕФА ереванский 'Алашкерт' на своем поле уступил австрийскому ЛАСК со счетом 0:3ФУТБОЛИСТЫ ЛАСК АКТИВНО начали игру, но первый удар по воротам нанес на 11-й минуте нападающий "Алашкерта" Хосе Эмбало. Через несколько минут его примеру последовал Агван Папикян, но в обоих случаях мяч пролетел намного выше цели. Во второй половине первого тайма игроки стали действовать более жестко, часто нарушая правила. В итоге череда фолов закончилась назначением пенальти в ворота хозяев на 29-й минуте. Защитник Дидье Кадио подыграл себе рукой в собственной штрафной площади, что не укрылось от главного арбитра Йенса Моэ из Дании.

Кристоф Моншайн с одиннадцатиметровой отметки пробил в левый от себя угол, но голкипер Огнен Чанчаревич, угадав направление удара, успев лежа отбить в сторону отскочивший от штанги мяч.

Гостей этот промах не смутил. На 35-й минуте южнокорейский полузащитник ЛАСК Хон Хен Сок пробил по отскочившему к нему мячу с линии штрафной площади. Удар получился впритирку со штангой, вратарь "Алашкерта" даже не шелохнулся – 0:1. Хозяева имели прекрасный шанс восстановить равновесие незадолго до перерыва. Эмбало получил мяч в нескольких метрах от ворот, успел его обработать, но из убойной позиции умудрился пробить в крестовину.

Во втором тайме игроки австрийской команды действовали строго по счету, уверенно действуя на всех участках футбольного поля. "Алашкерту" никак не удавалось обострить игру, а гости на 68-й минуте провели стремительную контратаку, которую точным ударом с близкого расстояния завершил Томас Гойгингер – 0:2.

После второго гола хозяева окончательно сникли, а ЛАСК продолжил контролировать ситуацию, не прилагая особых усилий и скоростей.

Уже в добавленное время Петер Михорль с 30 метров нанес удар по воротам "Алашкерта". Чанчаревич запоздал с прыжком, не сумев справиться с отскоком от газона, и пустил "бабочку" перед собой – 0:3.

В другом матче группы "А" финский ХИК дома с разгромным счетом 0:5 проиграл "Маккаби" (Тель-Авив). Турнирная таблица: "Маккаби" – 7 очков (10-2), ЛАСК – 7 (6-1), ХИК – 3 (4-9), "Алашкерт" – 0 (3-11). В матчах четвертого тура 4 ноября сыграют ЛАСК – "Алашкерт", "Маккаби" – ХИК.