Последние новости
0
3400

БОКСЕРЫ НА ПОДЪЕМЕ – ОЧЕРЕДЬ ЗА ВЗРОСЛЫМИ

Отечественный бокс после преодоления раскола в своих рядах, длившегося более 1,5 года и закончившегося выборами нового президента Федерации бокса Армении, переживает подъем. При новом руководителе Оганесе Овсепяне, который в период конфликта между двумя лагерями возглавлял Армянскую национальную федерацию бокса, наши боксеры уже успели добиться ряда успехов на международной арене в различных возрастных категориях.

НА ЗАВЕРШИВШЕМСЯ В ЧЕРНОГОРСКОМ ГОРОДЕ Будва чемпионате Европы среди юниоров (до 20 лет) сборная Армении под руководством Вазгена Бадаляна добилась беспрецедентного успеха, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

 Сборная юниоров Армении по боксу завоевала 5 медалей на чемпионате Европы в ЧерногорииЧемпионские титулы завоевали Генрих Саакян (51 кг) и Генрих Чгрикян (86 кг), победившие в финальных боях представителей России и Чехии. Манвел Петросян (57 кг) и Элида Кочарян (60 кг) стали серебряными призерами, бронзовая медаль в активе Эрика Исраеляна (60 кг). Сборная Армении заняла третье место в общекомандном зачете.

Теперь очередь за взрослыми. С 25 октября по 6 ноября в Белграде пройдет чемпионат мира. Сборная Армении под руководством главного тренера Карена Агамаляна выступит в столице Сербии в следующем составе: Сейран Егикян (48 кг), Артур Оганесян (51 кг), Ваге Бадалян (54 кг), Артур Базеян (57 кг), Карен Тонаканян (60 кг), Оганес Бачков (63,5 кг), Гурген Мадоян (67 кг), Арман Дарчинян (71 кг), Амбарцум Акопян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

Армянские боксеры выступят в 11 весовых категориях из 13 (за исключением 75 и 86 кг). Наша команда, находясь в Сербии, провели уже две тренировки в спорткомплексе "Штарк Арена", где и пройдет чемпионат мира. В беседе с пресс-службой ФБА Карен Агамалян отметил, что спортсмены готовы к борьбе и проведению хороших поединков на ринге.

"Тренировочный процесс показывает, что у ребят все идет по графику. На данный момент они находятся в надлежащей спортивной форме. Есть скорость, есть спортивный аппетит и, что самое главное, есть желание драться на ринге. Боксеры работают с большим рвением, я доволен ими", - сказал наставник.

 Сборная юниоров Армении по боксу завоевала 5 медалей на чемпионате Европы в ЧерногорииГлавный тренер национальной сборной также поздравил юниорскую сборную с прекрасным выступлением на чемпионате Европы.

"Прежде всего, хочу поздравить главного тренера Вазгена Бадаляна и других членов тренерского штаба, а также тех, кто подготовил кадры для юниорской сборной. Для армянского бокса и всего отечественного спорта это очень серьезный результат. Приятно, что в юниорской сборной есть хорошие боксеры, которые вскоре смогут укрепить ряды национальной команды.    

Хочу отметить большую роль ФБА в этой победе. Президент федерации Оганес Овсепян в любом вопросе находится рядом со спортсменами, в том числе во время соревнований. Раньше такого никогда не было. Он помогает в любом вопросе, хорошо понимая, что нужно спортсменам и тренерам. Делается все возможное, чтобы мы показывали высокие результаты", - сказал Агамалян.

Добавим, что вместе с президентом ФБА в Белграде находится заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      696

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      624

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      1124

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

    • СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      1125

      Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36
      2042

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48
      2829

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11
      1757

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

    • 10 МЕДАЛЕЙ: В БОКСЕ РАСТЕТ ХОРОШАЯ СМЕНА
      2023-12-05 14:31
      2803

      В Ереване завершился чемпионат мира по боксу среди юношей старшего возраста (до 16 лет). В заключительный день турнира на ринг в СКК имени К. Демирчяна вышли шесть представителей Армении, боксировавших в финалах. Трое из них завоевали золотые медали.