7 БОЕВ – 7 ПОБЕД ОГАНЕСА БАЧКОВА
Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.
ЭТОТ УСПЕХ ПРИНЕС 32-ЛЕТНЕМУ ГЮМРИЙЦУ ЧЕМПИОНСКИЙ ПОЯС WBA Continental в первом полусреднем весе. Бачков выиграл на профессиональном ринге все семь боев, шесть из них завершив досрочно. 30-летний Бастардо ранее победил во всех своих десяти поединках.
В том же Дубае в рамках промоушена Grassroots Boxing прошел вечер профессионального бокса, в ходе которого 25-летняя Анаит Ароян единогласным решением судей взяла верх над Джоаной Зунигой из Венесуэлы по итогам восьми раундов. Теперь армянская спортсменка имеет 12 побед в 13 боях.
Ароян трижды становилась чемпионкой Армении в любительском боксе и представляла национальную сборную на международной арене до переезда в ОАЭ, где она сейчас проживает, параллельно занимаясь тренерской деятельностью.
В 2019 году во время отпуска в Дубае Анаит решила зайти в боксерский зал, где удивила своим мастерством местных спортсменов, которые уговорили ее остаться в Эмиратах. В 19-летнем возрасте Ароян начала свою профессиональную боксерскую карьеру, которая пока успешно развивается.