Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: ОКОЛО 65% ОБЩЕСТВА БЕЗРАЗЛИЧНЫ И РАЗОЧАРОВАНЫ ПОЛИТИЧЕСКИМИ СОБЫТИЯМИ

Член Совета Республиканской партии Армении Артак Закарян обратился на своей странице в Facebook к итогам выборов в органы местного самоуправления, отметив, что у правительства Пашиняна нет достаточного политического капитала для дальнейшего управления, а у Пашиняна – права говорить о «полученном от народа мандате».

«Поскольку капитулянты уже политизировали выборы в органы местного самоуправления и Советы старейшин общин превратили в партийные «собрания», следовательно, то разницы в общегосударственных выборах и муниципальных выборах практически нет. Результаты выборов в органы местного самоуправления 17 октября, 14 ноября и 5 декабря и общественные настроения свидетельствуют о следующем.

1. Внеочередные парламентские выборы 20 июня 2021 года в политическом смысле сфальсифицированы и действующее правительство и парламентское большинство не отражают реальную картину настроений в обществе. Начинается кризис легитимности правящего капитулянтского режима.

2. У капитулянтов нет достаточного политического капитала для дальнейшего управления. Согласно общинной панораме – политические решения «Гражданского договора» отныне не могут звучать от имени государства или армянского народа. Любое международное или внутреннее решение Никола, подписанный документ или инициированный процесс – нелегитимен и опирается только на силу незаконного принуждения. У него абсолютно нет права говорить о «полученном от народа мандате».

3. Активная и сознательная часть общества не доверяет, не поддерживает капитулянта и его «Гражданский договор». А здоровые и состоявшиеся люди предпочитают объединяться и идти вперед с другими политическими силами.

4. Около 65% общества безразлично  и разочаровано политическими событиями. Это привело к кризису политической вовлеченности, что означает слабую и искаженную демократию.

5. Так называемая коллективная «оппозиция» многослойна и пока не едина. Если оппозиционным силам удастся объединиться, то через неделю от Никола останутся лишь печальные воспоминания», - написал Артак Закарян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ