Последние новости

Ситуация на дорогах в обход Горис-Капан, где размещены азербайджанские КПП

После установления азербайджанских КПП на трассе Горис-Капан (ведущей в Иран) у Армении остались две альтернативные дороги, которые труднопроходимы ввиду сложного рельефа. Власти взялись за обустройство этих дорог.

Как протекает процесс и что удалось сделать, на месте разбирались корреспонденты Sputnik Армения.

Альтернативная дорога Хот-Воротан остается труднопроходимой. Ранее уже писали, что село Воротан (как и Шурнух и Барцраван) оказалось практически отрезанным.

Движение грузовиков запустили по альтернативной трассе Шинуайр-Татев-Капан. Наряду с этим начался ремонт старой дороги Хот-Воротан. Часть пути расширена и утрамбована.

Несмотря на это, остаются очень узкие и труднопроходимые для легковых машин участки. По некоторым стекает вода, которая зимой превратится в гололед.

Что касается второй альтернативной дороги, связывающей Барцраван с трассой Капан-Татев-Шинуайр, то изначально она была в более плохом состоянии, ее проложили практически с нуля.

Сейчас же эта дорога выглядит лучше, чем первая. Дорога неплохо утрамбована и доступна не только для внедорожников, но и легковых автомобилей. По большей части очищена для прокладки асфальта на две полосы. Ею сейчас пользуется, например, "скорая помощь".

Единственная проблема - расстояние. Чтобы достичь Гориса (административно все 3 села входят в эту укрупненную общину) они должны сделать большой круг.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ