Последние новости

МАЛЕНА ИЗ АРМЕНИИ – О ПОБЕДЕ НА ДЕТСКОМ ЕВРОВИДЕНИИ-2021 (Видео)

Представительница Армении – 14-летняя Малена, победившая на Детском Евровидении-2021 в Париже, рассказала на пресс-конференции о своей песне, своих ощущениях победителя, впечатлениях от Парижа и источнике вдохновения.

Представительница Армении Малена заняла первое место на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение-2021» с песней Qami, qami (Ветер, ветер). Малена набрала 224 балла по итогам оценок профессионального жюри и онлайн-голосования зрителей.

Путь во взрослое Евровидение

«Это всегда было моей мечтой, но сейчас я не могу ответить на этот вопрос».

В чем секрет популярности песни Qami, qami?

«Это впервые, когда моя песня так быстро стала популярной. Это просто безумие!.. Спасибо всем, кто слушает мою песню!»

Неучастие в 2020-м и победа в 2021-м

«Хочу сказать, что все в этой жизни имеет причину. Раз я не участвовала в прошлом году, значит, так должно было быть. И у меня появилась (возможность) участвовать во второй раз. Все происходит так, как должно быть.»

Примет ли Армения Детское Евровидение-2022?

На этот вопрос ответил глава армянской делегации Давид Церунян: «Всех с радостью и любовью ждем в Армении»

Чувство победы

«Это было очень неожиданно для меня, казалось нереальным. Не могу описать свои чувства, это было прекрасно!»

Источник вдохновения

«У меня много любимых артистов, в том числе, представителей стиля R&B. Я люблю их, они – источник моего вдохновения»

О друзьях

«Все участники моей команды содействовали мне, я благодарю их за кропотливую работу. Танцоры – мои наилучшие друзья»

Впечатления от поездки в Париж

«Я нашла прекрасных друзей здесь. Париж фантастичен и прекрасен!»

Планы

«У меня пока нет планов, спросите у моих продюсеров. Первое, что сделаю по приезде на родину – поставлю приз у себя в комнате»

О песне

«Ветер – это та энергия, которая проходит через тебя. Песня о том, что всегда нужно быть на высоте и не думать о падении»

Что Армения может показать своим гостям?

«Свою культуру и достопримечательности»

Мнение о Париже, парижанах и Франции

«У меня не было широких возможностей для общения с людьми из-за ковида, но я всегда знала, что французы – прекрасные люди, и всегда любила их и Францию!»

Второе место на Детском Евровидении-2021 заняла Польша, третье - Франция. В конкурсе приняли участие певцы и коллективы из 19 стран.

Премьера клипа Малены на песню "Qami, qami" состоялась 19 ноября. Видеоролик набрал рекордные показатели просмотров в YouTube–е - более 3,6 млн. на данный момент. Автор песни - Давид Бадалян (tokionine), слова написали Ваграм Петросян, Давид Бадалян, Малена и Давид Церикян, музыкальный продюсер Анушик Тер-Гукасян.

14-летняя Малена была представительницей Армении на «Детском Евровидении» и в 2020 году, но из-за объявленного в стране военного положения Первому каналу пришлось отменить участие Армении в международном конкурсе.

Newsarmenia.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
      2024-04-20 12:36

      Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

    • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
      2024-04-20 12:04

      Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОЛОС АРЦАХА В ТБИЛИСИ
      2017-12-01 15:46

      Прошедший в Тбилиси конкурс песни "Детское Евровидение" преподнес немало сюрпризов. Во-первых, было возвращено право зрительского голосования, проводимого в два этапа. Первый начался за пару дней до конкурса и функционировал в день его проведения до 15.59 по тбилисскому времени, а второй открылся после выступления всех участников и длился 15 минут. А во-вторых, это самое право было отобрано у зрителей, во всяком случае Армении, в течение как минимум 10 финальных минут, поэтому проголосовать за любимца нашей публики (и не только) Мишу Григоряна практически не удалось. Буквально после первых минут от старта голосования пользователи Фейсбук начали жаловаться на то, что сайт для голосования не удается открыть, отсутствует возможность голосования, сайт заблокирован и т.д.

    • Армянский участник "Детского Евровидения" – в тройке фаворитов
      2017-11-24 12:50

      Об этом сообщает портал wiwibloggs.com, специализирующийся на обзорах, новостях и дневниках Евровидения, который провел опрос среди своих подписчиков, передает armeniasputnik.am.

    • "Детское Евровидение – 2017": Голосование стартует 24 ноября
      2017-11-13 18:02

      В порядке голосования на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение – 2017" произведены серьезные изменения. Об этом сообщает пресс-служба Общественного телевидения Армении.

    • Мэри и Анаит стали вторыми на детском Евровидении-2016
      2016-11-21 12:22

                       Дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян занял второе место по итогам 14-го международного конкурса детское Евровидение-2016, который прошел накануне вечером на Мальте. Профессиональное жюри поставило представительниц Армении на второе место, а по итогам детского голосования Анаит и Мэри были лидерами. Итоговый результат юных певиц из Армении - 232 балла, что лишь на 7 баллов меньше победительницы - 10-летней Мариам Мамадашвили, которая представляет Грузию.