Последние новости

ГОЛУБОЙ ВОДЯНОЙ ТИГР – СИМВОЛ 2022 ГОДА

Яркий, изобилующий событиями и резкими повторами – именно таким будет год под знаком Тигра. Голубой цвет на Востоке считается одним из самых непостоянных, а значит, нам надо быть готовым к переменам. Что еще нам нужно знать о главном символе?

Характеристика знака

В 2022-м году можно наконец-то решиться на перемены, которые так долго оставались мечтами. Благоприятно менять место работы. Причем, можно кардинально изменить область деятельности. Нужно осваивать новые умения и специальности и двигаться вперед. Кроме того, в этом году удачным будет и переезд на новое место. Как же и с работой: можно не просто сменить квартиру, но и регион.

Тигр – животное своенравное и строптивое. С ним следует держать ухо востро. Он любознателен, обожает интересоваться новым и практически не чувствует страха.

Вода несколько смягчает эти характеристики. Она гасит агрессию и умиротворяет.

В природе вода может быть благом, например, в засуху. Или же превратиться в бурлящую волну. Именно поэтому, так важно вовремя понять характер ее настроения и сориентироваться.

Как привлечь удачу в дом

Лучший способ – это завести себе талисман. В этом году им может стать фигурка тигра. Лучше если она будет выполнена из обычного или полудрагоценного металла. Кроме того, подойдут материалы внешне, своею прозрачностью напоминающие воду – стекло, хрусталь.

Талисман также может быть сделан в виде предмета интерьера. Например, лампы. А еще здорово, если он всегда будет с вами, например, в виде броши на лацкане костюма или подвеса на цепочке.

Помните, перед наступлением Нового года важно сменить талисманы, убрав с глаз все те, что вы приобретали в прошлом году. Как говорится, для того, чтобы не возникло «конфликтов интересов»: Тигр не любит соперников.

Как правильно отмечать

Где лучше встречать

Год Тигра можно встречать дома или в гостях. Главное условие, чтобы не было больших компаний. Тигр по своей натуре одиночка и ему не слишком уютно, когда вокруг не протолкнуться. Лучше, если за праздничным столом будут хорошо знакомые люди или родственники.

Что надеть

Постарайтесь избегать «кошачьего» принта в одежде. Не стоит думать, что если вы наденете тигровое платье, то хозяин года непременно примет за своего. Напротив, такой маскарад его не обрадует. Конкурент?

Куда как лучше выбрать нейтральные цвета – песочный, золотистый, насыщенный бежевый, а также оттенки зеленого – от цвета сочной травы до оливкового. Можно выбрать для наряда также терракотовый цвет. Палитра достаточна богата, чтобы найти именно то, что вам к лицу.

Аксессуары предпочтительнее выбирать цвета водной стихии.

Правильно украшаем дом

То, как выглядит в праздник наше жилище, имеет особое значение. Помните, что герою года должно быть уютно, спокойно и комфортно. Никаких кричащих цветов, особенно тех, что напоминают об опасности. Исключите ярко красные оттенки, оранжевые, а также все неоновые. Они не добавят уюта, а лишь поселят в душе беспокойство и тревогу.

На елке обязательно должны быть фигурки Тигра. Они могут быть сделаны из самых разных материалов.

Тигр, по сути, это большая кошка. Он любит нежиться на солнышке и на мягкой травке. В доме можно сделать имитацию всего этого. Мягкие пледы, покрывала, декоративные подушки – выглядят красиво и уютно. Цветовая гамма - от золотистого до охры.

А еще Тигру польстит, если квартира будет утопать в зелени. Но, конечно, никаких искусственных зарослей. Только натуральные пальмочки, папоротники и другие богатые зелеными листьями растения.

Как накрыть стол

Стол в этом году – как вишенка на торте! Салфетки и скатерть выбираем с сочетанием белого и золотого. К ним так и просятся классические новогодние цвета красный с зеленым. Не будем переубеждать! Главное, чтобы они не были основными. Уместны будут на столе и свечи. Вот их можно выбрать в полосочку: сейчас есть в продаже свечи, увитые серебряными или золотыми шнурами или ленточками.

На столе обязательно должны быть фрукты – хурма, апельсины, мандарины. Ну и это редкий год, когда мясо на столе приветствуется. Ведь наш герой – хищник. Так что чем больше будет мясных блюд, тем лучше! А уж какое это мясо – кролик, курица, говядина или свинина, ему совсем не важно!

Впрочем, не стоит игнорировать и зеленые салаты. Тигр уважает зелень. Эффектно будет украсить блюда пряными веточками.

Что приготовить на Новый год: лучшее меню с рецептами

Хозяйка наступающего года всеядна, но очень любит разнообразие. Так что ваш стол на Новый год должен буквально ломиться от разнообразных яств

Что дарить в год Голубого водяного тигра

Не тот год, когда следует уделять внимание хозяйственным вещам. Напротив, подарки должны быть непрактичные, а, что называется, для души. Список совсем не маленький: парфюмерия, картины, книги по искусству или нон-фикшн, красивое белье постельное и нижнее, товары для хобби. Мужчин, связанных с охотой и рыбалкой, можно порадовать аксессуарами, биноклями, сумками и прочими необходимыми в их деле вещицами.

Чего ждать от года Голубого водяного тигра

Тигр – животное отнюдь не злое. Он - хищник. Он активен, постоянно находится в поиске добычи и новых угодий. Тигр - олицетворяет энергию. Таким же будет и год под его знаком. Ярким, энергичным и непредсказуемым.

Именно в год Тигра может случится прорыв в карьере. Прыжок и вы уже на совершенно новой высоте. Главное, быть готовым к этому ответственному рывку! Особенно должно повезти тем, чья деятельность связана с ораторством, политикой, творчеством.

Успех случится, если он будет подготовлен и если начатое не будет заброшено на половине пути. А такая угроза, увы, существует.

В этот год нужно стремится познавать новое, самосовершенствоваться и осваивать новые для себя занятия и навыки.

Тигр довольно любвеобилен. Так что многих в году под его покровительством ждут романтические истории и страстные романы.

Со здоровьем особых проблем в год Тигра быть не должно. Главное, не особо нарушать режим, быть активным и рисковать собой понапрасну.

Приметы на 2022 год

В китайской мифологии Тигра нередко сравнивают с натянутой тетивой. В любой момент она способна вылететь и достичь цели. А значит, и у нас есть шанс также быстро попасть в десяточку. Главное, не упустить момент и быть хорошо подготовленным.

В год Тигра хорошая примета обзавестись малышом.

В то же время следует быть осторожным с огненной стихией. Не нужно заигрывать с огнем и вести себя беспечным образом.

Интересные факты о тиграх

Несмотря на то, что Тигр – это тоже кошка, в отличие от домашних питомцев, имеет круглые, а не щелеообразные зрачки. А все потому, что является сумеречным животным и охотится может в любое время суток. Впрочем, ночью Тигр все равно видит в шесть раз лучше, чем люди.

Тигры метят территорию своей мочой. По ее запаху другие особи могут узнать о нем очень многое: пол, возраст и так далее.

Когда Тигр собирается напасть, он не рычит, а шипит, почти как его домашний родственник.

Тигры любят воду, отлично плавают и с огромным удовольствием купаются.

Беременность тигриц длится три месяца. Как правило, у самки появляется 2-3 котенка.

kp.ru

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АСТРОПРОГНОЗ НА ГОД ДЕРЕВЯННОГО ДРАКОНА
      2023-12-31 06:59

       ОВЕН. Уже с конца января, когда Плутон войдет в Водолей, вам придется пересмотреть свои планы, на предмет жизнеспособности. До конца мая будет везти  в финансах, постарайтесь укрепить свою материальную базу. Начиная с июня до конца года появятся возможности для освоения новых горизонтов, возможны поездки с образовательными целями, Очень важную роль в будут играть родственники, коллеги и знакомые, автомобилистам захочется сменить транспортное средство на более роскошное и престижное. Но самые важные  месяцы для вас: апрель и сентябрь-октябрь, они могут круто изменить вашу жизнь: вероятны судьбоносные встречи со своей половинкой или наоборот, разрыв уже имеющихся связей.

    • ДРАКОН, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ РАЗ В 60 ЛЕТ! ГОТОВЬТЕСЬ, ГОСПОДА, ГРЯДЕТ СМЕНА ВЕХ!
      2023-12-29 09:50

      10 февраля мы распрощаемся с годом Кролика, который прошел под покровительством водной стихии, ей на смену идет более стабильная энергия Дерева, а зеленый цвет способен вдохновить даже самых спокойных и рассудительных людей на великие свершения. У всех знаков в этом году появится страсть к личностному росту, желание найти ответы на все застарелые вопросы и во всем разобраться самостоятельно.

    • АСТРОПРОГНОЗ С 3 ПО 9 АПРЕЛЯ
      2023-04-03 08:58

      ОВЕН. В понедельник вечером Меркурий входит в Телец, транзит длинный, до 11 июня. Это хорошо отразится на вашем кошельке, особенно если доходы от торговли и преподавания. Во вторник не злоупотребляйте алкоголем. В среду не стоит даже обсуждать что-либо с партнерами или, ваши идеи могут подвергнуться суровой критике, позже можно будет найти альтернативный выход. В четверг полнолуние, возможно настройтесь на перемены. Удача не покинет вас в пятницу, но не намечайте на вечер мероприятий с участием большого количества людей. В субботу благоприятно утро, а в воскресенье стоит выехать на природу, вас ждет очень приятное времяпрепровождение.

    • АСТРОПРОГНОЗ С 13 ПО 19 ИЮНЯ
      2022-06-13 09:10

      ОВЕН. В понедельник вечером Меркурий в знаке Близнецов и у вас появляется не только желание но и возможность для поездки. Во вторник полнолуние, очень активный день, вам следует приложить волю и решительность, если хотите что-то всерьез изменить в ближайший месяц. Среда и четверг достаточно сложные дни, Для вас дело может ограничится новостями и неприятными встречами, будьте осмотрительны и выбирайте слова, общаясь с представителями власти. Конец недели удачен для тех кто любит дома посидеть и поработать. В пятницу ждите гостей. В субботу и воскресенье постарайтесь скинуть с себя обслуживание домочадцев, заново перераспределите обязанности.