Последние новости

КУБОК РОТЕНБЕРГ ДЛЯ ХУДОЖНИЦ

В столичном учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" 29-30 января прошел турнир на Кубок Натальи Ротенберг по художественной гимнастике с участием 170 спортсменок из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Каджарана. В первый день выступили юные спортсменки 2011/2014 гг. рождения, во второй – 2006/2010. Главный тренер сборной Армении Гаяне Нерсисян возглавила судейский состав.

 В столичном учебно-спортивном комплексе 'Газпром Армения' 29-30 января прошел турнир на Кубок Натальи Ротенберг по художественной гимнастикеСОВМЕСТНО С ФЕДЕРАЦИЕЙ ГИМНАСТИКИ Армении (ФГА) турнир организовала бывшая художественная гимнастка и балерина Наталья Ротенберг. 29 января состоялась торжественная церемония открытия, на которой присутствовали заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, президент ФГА Гагик Ваноян, бронзовый призер Токио-2020, чемпион Европы Артур Давтян, вице-чемпион Европы, начальник управления спортивной политики мэрии Еревана Ваагн Давтян, тренеры по художественной гимнастике. По приглашению Ротенберг турнир посетил также заслуженный деятель искусств РА, балетмейстер и бывший руководитель балетной группы Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна Армен Григорян.

В ходе церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился президент ФГА, а представители столицы и марзов республики выступили с показательными номерами. Впервые спортивное мероприятие национального уровня в Армении имело столь большое количество спонсоров. Все участники турнира, вне зависимости от результатов, получили поощрительные подарки.

 В столичном учебно-спортивном комплексе 'Газпром Армения' 29-30 января прошел турнир на Кубок Натальи Ротенберг по художественной гимнастике"Конечно, предстоит еще много работы, - цитирует К. Гилояна пресс-служба МОНКС. – По всей вероятности, в ближайшее время госпоже Ротенберг будет доверена должность вице-президента ФГА по линии художественной гимнастики. У нее есть очень хорошие планы развития этого вида спорта, которые будут обсуждаться в случае ее назначения. Мы со своей стороны окажем поддержку и поможем, чтобы эти планы стали реальностью, а наша художественная гимнастика вышла на принципиально новый уровень".

Наталья Ротенберг в беседе с NEWS.am SPORT отметила, что цель проведения турнира состоит в том, чтобы изменить в Армении отношение к художественной гимнастике. "16-17 февраля состоится чемпионат Армении, и нынешнее спортивное мероприятие даст спортсменкам хорошую возможность набрать спортивную форму и войти в турнирный тонус. Надеюсь, что проведение турнира станет началом нашего сотрудничества, и мы совместными усилиями сможем дать новый старт этому олимпийскому виду спорта", - сказала она.

Добавим, что сборная Армении по спортивной гимнастике начнет новый сезон с учебно-тренировочного сбора, который пройдет в Тбилиси с 28 января по 11 февраля с участием членов национальной и юниорской сборных.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУРИНАМ: НЕ ФУТБОЛОМ ЕДИНЫ
      2022-10-22 08:15

      На Олимпийских играх 1988 года в Сеуле великий американский пловец Мэтт Бионди уверенно выиграл пять золотых медалей в личных и командных стартах. Однако на дистанции 100 метров баттерфляем он неожиданно для всех проиграл доли секунды аутсайдеру по имени Энтони Нести – единственному представителю Суринама в истории, которому покорилось золото Олимпийских игр. Его победа считается одной из самых сенсационных в истории мирового спорта.

    • Микаел АЙРАПЕТЯН: "МЫ ЗАДАЛИ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ"
      2022-10-19 08:28

      С 14 по 16 октября в Ереване прошел чемпионат мира по самбо среди кадетов/кадеток (до 16 лет), юношей/девушек (до 18 лет), и юниоров/юниорок (до 20 лет). На протяжении трех дней в столичном СКК имени Карена Демирчяна около 500 юношей и девушек из 23 стран разыгрывали 55 комплектов медалей. Впервые в возрастной категории юниоров прошли соревнования по боевому самбо.

    • "ШЕРИФА" БОЯТЬСЯ – В ЛИГУ ЕВРОПЫ НЕ ХОДИТЬ
      2022-08-17 15:27

      В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА ереванский "Пюник" встретится с молдавским "Шерифом". Первый матч в этой паре пройдет 18 августа в Ереване и начнется в 21:00. Главный рефери встречи – испанец Алехандро Эрнандес. Ответная игра состоится через неделю в Тирасполе и начнется в 21:00 по ереванскому времени.

    • НЕ ХОДИТЕ, ДЕВУШКИ, ЗАМУЖ… В ОАЭ
      2022-07-18 05:31

      В 2020 году азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы, которая за несколько лет до этого вышла замуж за арабского шейха Саида Аль Мактума, опубликовала видео с просьбами о помощи. По ее словам, она не раз подвергалась насилию со стороны бывшего высокопоставленного супруга, а также стала жертвой преследования в отношении как ее самой, так и детей и родителей девушки. Вкратце поведаем об этой истории.