Последние новости

38 ПРОРОЧЕСТВ ВТОРЖЕНИЯ; ЛОКАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ - УГРОЗА ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

16 февраля в 4 часа утра обещанное вторжение не состоялось

Агентство "Блумберг" сообщило, что вторжение России на Украину состоится 15 февраля, президент США Джо Байден сказал, что оно состоится 16 февраля, Зеленский тоже назвал дату 16 февраля. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон повторил за ними, что вторжение состоится 16 февраля, при этом член его правительства – министр иностранных дел Лиз Трасс собралась 18 февраля с визитом в Киев. Какая бесстрашная мадам!

14 ФЕВРАЛЯ ЗЕЛЕНСКИЙ ОБРАТИЛСЯ К НАРОДУ с призывом сделать день нападения 16 февраля днем всенародного единения. Аналитики напомнили в этой связи, что все судьбоносные решения и ключевые пресс-конференции Путин, как правило, назначает на четверг, однако и в четверг 17 февраля вторжение тоже не состоялось. Зато на тему российской агрессии высказались все, аналитики насчитали целых 38 пророчеств на тему вторжения, которые на проверку оказались фейками! Кстати, в целом ряде прогнозов называлось даже точное время вторжения – 4 часа утра. В четверг западные СМИ озвучили новую дату начала российской агрессии - 20 февраля.

 Страховые компании отменили страховки на полеты над Украиной, 41 государство мира потребовало от сотрудников своих посольств покинуть Киев, на фоне вселенской истерии в минувший понедельник Зеленский пригласил Байдена посетить Киев. Из Белого дома деликатно ответили, что этот визит вряд ли возможен. В четверг стало известно, что Зеленский сам решил перебраться со своей администрацией на запад Украины, туда же проследует депутатский корпус. В понедельник Путин провел совещание с министром обороны Шойгу и министром иностранных дел Лавровым. Всю неделю ВСУ вели перманентные обстрелы по всей длине линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. 17 февраля с 5 часов утра обстрелы велись из тяжелых вооружений…

 Аналитики говорят о локальной войне по масштабу, но мировой по смыслу. Мировые издания иронизируют по поводу переезда посольства США во Львов, задаваясь вопросом: неужели американцы полагают, что в случае вторжения русские не дойдут до польской границы?

Госдума РФ обсудила вопрос о признании независимости ДНР и ЛНР, а в украинской Раде с трудом обеспечили кворум, чтобы принять решение о непризнании решения Госдумы. По российскому законодательству, вопрос независимости ДНР и ЛНР решает не Госдума, а президент. Соответствующий документ уже направлен Путину.

Путин о геноциде на Донбассе

15 февраля канцлер Германии Олаф Шольц провел переговоры в Кремле. Он начал свой визит в Москву с возложения венка к могиле Неизвестного солдата. В ходе встречи Путин напомнил канцлеру о бомбовых ударах по Югославии в обход резолюции Совбеза ООН. Шольц ответил, что тогда в Югославии была угроза геноцида. "Геноцид – это то, что сегодня происходит на Донбассе!", - парировал Путин.

"Победителей не будет!"

На российских телеканалах обсудили заявление Зеленского проработать идею особого статуса для ЛНР и ДНР, в итоге непродолжительных дискуссий их участники пришли к выводу, что никакого особого статуса Зеленский гарантировать не может.

В ИТОГЕ СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ, КОГДА ВОЙНА КРАЙНЕ ОПАСНА, ибо любой локальный конфликт может привести к непредсказуемым последствиям и послужить триггером для начала Третьей мировой войны, а мир вряд ли достижим, по крайней мере, по состоянию на день сегодняшний. Коллективный Запад опасается, что его план локальной войны может обернуться катастрофой мирового масштаба, а тогда, как предупредил Путин, "победителей не будет".

Истерию про вторжение продолжают нагнетать, и делается это с определенной целью. Не исключено, что в учебниках по истории в самое ближайшее время напишут, что Третью мировую войну удалось предотвратить путем переговоров министров обороны РФ и Великобритании Шойгу и Бена Уоллеса. Встреча состоялась в Москве, о ней мало что известно, но сразу после нее в западных СМИ появилась версия о том, что "нынешнее бряцание оружием всего лишь дымка для будущих переговоров".

 Россия, напомню, требует письменных гарантий безопасности у своих границ, ей не достаточно заверений, что в обозримой перспективе Украина не станет членом НАТО. Завершение военных учений и отвод войск от границы с Украиной коллективный Запад расценил как готовность Кремля к переговорам, правда, с небольшими оговорками, дескать, не все верят в то, что войска после учений вернулись на места постоянной дислокации. Иными словами, коллективный Запад требует подтверждений. Госсекретарь США Энтони Блинкен поспешил объявить, что не верит в отвод войск. Председатель комитета по обороне Госдумы генерал Андрей Картаполов, в свою очередь, указал на то, что официальные заявления МО не могут подвергаться сомнению, "это же не Европа, чтобы лгать".

Почему Байден медлит?

На фоне 4 месяцев нагнетания обстановки вокруг Украины и основательной деквалификации американских разведданных очевидно, что сигналом к началу боевых действий на Украине против самопровозглашенных ЛНР И ДНР может стать только санкция Вашингтона, как это было в Грузии в 2008 г. Почему Байден медлит, это другой вопрос. При любом развитии событий ему нужно одно: представить все как свою победу, отвлечь внимание от позорного бегства из Афганистана и обеспечить фон для участия своей партии в промежуточных выборах.

В мире уже заговорили о том, что до мая в США ожидается обвал фондовых рынков, и что это погрузит экономику сверхдержавы в состояние новой депрессии, которая окажется весьма продолжительной. Говорят и о других глобальных изменениях, внимание мировых СМИ переключилось на другие проблемы, но тема вторжения по-прежнему актуальна. Говорят, что на следующей неделе ее отодвинет на второй план тема приближения к планете Земля безымянной кометы. По прогнозам, до столкновения осталось не так уж много времени…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПАШИНЯН – ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ, ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ 100 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2023-12-05 10:46

      «Программа уничтожения Армении уже утверждена!» - заявил из США ближайший соратник Пашиняна на начальном этапе антиконституционного захвата власти Армен Чибухчян. По его словам, если Пашинян согласится на предложение Алиева о переговорах без посредника, то эти переговоры станут частью преступного плана, авторами которого выступают Алиев и Эрдоган. Если программа, о которой говорит Чибухчян, уже запущена, то Пашинян – ее неотъемлемая часть. Между тем последние события уходящего политического года уже вносят коррективы в мировые и региональные процессы.

    • РОКОВОЙ ШАБАТ, «ИНТИМНЫЕ» МОЛИТВЫ И КРОВАВЫЙ «ТРАНСФЕР»
      2023-11-16 10:42

      Ближний Восток и Армения: непридуманные параллели Шабат-суббота сыграла с Израилем злую шутку. Палестинцы наверняка при планировании нападения именно 7 октября имели в виду и то обстоятельство, что евреям по ультраортодоксальным канонам запрещается «осквернять» субботу любой работой. Было время, когда в этой стране приходилось бороться за открытие кинотеатров и других мест досуга по субботам, когда нерелигиозному человеку и пойти-то некуда.