Последние новости

АРМЯНСКИЕ БАТУТИСТЫ "ДОПРЫГАЛИСЬ" В США ДО МЕДАЛЕЙ

Юные армянские прыгуны на батуте в возрасте от 11 до 15 лет с честью выступили на прошедшем с 18 по 21 февраля в американском Лас-Вегасе (штат Невада) клубном чемпионате "MEGA meet 2022". Наши спортсмены завоевали в общей сложности 11 медалей разного достоинства (5 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых).

 Юные армянские прыгуны на батуте с честью выступили на прошедшем в Лас-Вегасе клубном чемпионате 'MEGA meet 2022'ДЕЛЕГАЦИЮ АРМЕНИИ ВОЗГЛАВИЛ президент Федерации прыжков на батуте Армении (функционирует в составе Федерации гимнастики Армении) Давид Фаградян. Корр. "ГА" связался с многократным рекордсменом книги Гиннесса и попросил его рассказать о выступлении команды.

"Когда я нашел этот турнир в международном календаре, то связался с организаторами, чтобы узнать, сможем ли мы участвовать, - рассказал президент ФПБА. - Клубный чемпионат "MEGA meet 2022" имеет международный статус, но в этом году из-за пандемии коронавируса в нем должны были выступить только местные спортсмены. Однако для нас было сделано исключение, хотя попасть в США оказалось непросто. Мы в последний момент смогли оформить визы и отправились за океан 16 февраля.

В турнире приняли участие наши юные спортсмены Валерий Жамкочян, Ваник Варданян, Вааг Григорян, Эдуард Абалян и Геворг Торосян, выступившие на обычном батуте и минитрампе (в этой дисциплине больше элементов акробатики). Все они стали победителями и призерами "MEGA meet 2022".  

 Юные армянские прыгуны на батуте с честью выступили на прошедшем в Лас-Вегасе клубном чемпионате 'MEGA meet 2022'Конечно, поездка на турнир в США была связана с большими расходами. Хочу выразить благодарность за спонсорскую помощь представителям нашей Диаспоры в лице руководства юридической компании YMPK (Лос-Анджелес, Калифорния) и лично Погосу Петросяну, который оказал нам большую поддержку в организационных вопросах.

Соревнования были проведены на высоком уровне. В них приняли участие около 900 спортсменов из 27 местных гимнастических клубов. За исключением Аразяна, все ребята выиграли золотые медали, а Григоряну удалось сделать это в обеих дисциплинах. Вааг является нашим самым перспективным спортсменом и в ближайшие пару лет должен добиться хороших результатов. Я доволен всеми. То ли нам улыбнулось спортивное счастье, то ли ребята показали максимум своего потенциала.

С 1 по 5 июня в итальянском городе Римини пройдет чемпионат Европы. Планируем там выступление Жамкочяна (2006 год рождения) и Варданяна (2007). Они выступят в соревнованиях возрастной группы 14-17 лет на батуте и минитрампе. Турнир в США стал для них хорошей проверкой сил перед официальным стартом. Продолжим тренироваться в Ереване: в образовательном комплексе "Мхитар Себастаци" и ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита (Фаградян является директором этой спортшколы – В.М.)", - заключил президент ФПБА.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИБЕРБАСКЕТБОЛ В АРМЕНИИ
      2021-04-22 05:20

      С 16 апреля по 9 мая проходит турнир по кибербаскетболу FIBA Esports Open 2021, в котором принимает участие 27 команд из Европы, 8 из Северной и Центральной Америк, 7 из Южной Америки, 6 из Юго-Восточной Азии, 6 из Африки, и 6 команд Средневосточного региона. В кибербаскетболе игроки соревнуются в виртуальной игре NBA 2K21. В числе 60 стран-участниц впервые вошла Армения. Наша команда, состоящая из 7 игроков, проведет соревнования с 23 по 25 апреля.

    • Шахматный десант на "Аэрофлот-опен"
      2019-02-04 06:15

      С 19 по 28 февраля в Москве состоится 17-й традиционный шахматный фестиваль "Аэрофлот-опен 2019". В его рамках пройдут турниры по классическим шахматам в группах "А", "B" и "C".

    • Аронян сыграет в Ставангере
      2018-05-15 06:50

      С 27 мая по 8 июня в норвежском Ставангере пройдет традиционный супертурнир Norway Chess (10 участников, круговая система).

    • Баскетбольный турнир в Армении
      2018-02-14 06:18

      В рамках празднования 2800-летия Еревана Федерация баскетбола Армении проведет в столице республики международный клубный турнир, который пройдет с 10 по 15 марта в бывшем спорткомплексе "Мика".