Последние новости

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ОКАЗАЛАСЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ. ПОКА ЧТО

Масштаб и жёсткость антироссийских экономических санкций из-за специальной военной операции России на Украине и список стран, принимающих в этом участие, а также ответные санкции со стороны России против них, со всей ясностью указывают на то, что данное глобальное противостояние может быть квалифицировано как мировая экономическая война с тяжёлыми последствиями для всех стран мира. В том числе и тех, которые, ввиду своего статуса, являются лишь пассивными наблюдателями разыгрывающейся глобальной драмы.

ГОТОВНОСТЬ СТРАН ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЙ КОАЛИЦИИ С США пойти на определённые экономические лишения ради уничтожения России является нетипичным для них поведением, обычно отличающимся чрезмерным рационализмом и заботой о сохранении собственного комфорта. Это обстоятельство лишь подчёркивает всю степень ненависти и страха, которую вся эта антироссийская братия испытывает по отношению к стране, которой многие из них (если взглянуть на разные периоды истории) обязаны одним своим существованием в качестве независимых государств (Финляндия, Польша, Германия, Швейцария, Франция, Чехия).

Масштаб фальсификаций относительно происходящих на Украине событий, благодаря интернет- ресурсам и современным компьютерным технологиям, достиг такого уровня, что человеку, далёкому от этих событий, не знающему историю Украины и России и не владеющему языками этих народов, не знакомому с их менталитетом и культурным наследием, будет очень трудно определиться с оценкой того, что реально там происходит и с чего всё это началось, на чьей стороне правда в этом конфликте. Очевидным является то, что многолетнее, длящееся десятилетиями, издевательство над Россией в виде надуманных и высосанных из пальца обоснований для применения экономических и правовых санкций и, особенно, откровенная санкционная вакханалия в последние два месяца, обнажившая весь уровень интеллектуального и нравственного падения мировой антироссийской элиты, вынудила Россию в целях защиты себя и своих соотечественников в Донбасской и Луганской Народных Республиках пойти на несвойственный для себя шаг (оказавшийся неожиданным для многих) – военную операцию на территории Украины. Таким образом, оголтело провоцируемая и подталкиваемая мировыми антироссийскими силами акция, которой Россия пыталась избежать всеми доступными дипломатическими способами, свершилась. Ближайшее будущее покажет, ограничится ли нынешняя мировая война одной лишь экономической составляющей, или она перейдёт ту красную линию, за которой начинается Апокалипсис.

P.S.1. Американский экономист, профессор Ричард Вольф, в своём видеоролике в Youtube "Ukraine and Sanctions- How it will affect you (w/Prof. Richard Wolff)" (Украина и санкции- Как это влияет на вас) утверждает, что нынешний взлёт цен на энергоносители из-за антироссийских санкций выгоден американскому бизнесу, поскольку он может сослаться на военные действия на Украине как на оправдание создавшихся экономических проблем и тотального повышения цен в стране, которая и до этого уже испытывала экономические трудности, вызвавшие инфляцию на уровне почти 7%. Такая международная политика приведёт к росту социального неравенства, ибо зарплаты рабочих не поспевают за ростом инфляции.

P.S.2. Военные действия при всех стараниях атакующей стороны никогда не проходят в точности по намеченному плану. Всегда возникают нештатные ситуации и непредвиденные обстоятельства, которые вынуждают атакующих совершать действия, противоречащие заявленным целям операции. Очень хочется надеяться, что российские вооружённые силы не поддадутся на провокации или соблазну ускорить военную операцию в ситуации, которая может быть чревата жертвами среди мирного населения. В этом случае не удастся избежать обвинений в совершении военных преступлений, что может дискредитировать заявленные цели операции.

Конечно, можно вспомнить о том, что самим США такие военные операции в других странах не оборачивались санкциями против них. Но здесь нужно сказать, что США никогда не действовали в одиночку. С ними вместе в операциях принимали участие партнёры из западноевропейской коалиции. А это именно те страны (вместе с США), которые и принимают решения о применении санкций.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.

    • НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НА СТОРОНУ НАРОДА
      2024-02-09 10:32

      В сложившейся вокруг Армении крайне тревожной ситуации, когда отстранение Пашиняна от власти становится императивом дня, необходимо привлечь на сторону народа силовые структуры, без участия которых бескровное решение самой злободневной проблемы будет невозможно. Уверен, что там ещё найдутся люди, не лишённые гражданской совести, и понимающие, что их используют не в соответствии с их конституционными полномочиями, а лишь для сохранения давно обанкротившегося главы государства, представляющего главную угрозу безопасности страны, которую он обязан защищать в соответствии с той самой, намечаемой к пересмотру, Конституцией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ