Послы зарубежных стран в Армении проинформированы о действиях Азербайджана
В министерстве иностранных дел Армении 14 марта состоялись встречи с руководителями аккредитованных в Армении дипломатических представительств и представителями международных структур. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
В ходе встреч иностранным дипломатам были представлены действия Азербайджана, направленные на создание гуманитарного кризиса в Арцахе, в том числе последовательное нарушение поставок газа, обстрелы инфраструктуры и гражданского населения, оказание иного психологического давления на население Арцаха.
В контексте предотвращения гуманитарного кризиса была подчеркнута важность соразмерной и четкой реакции международного сообщества.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 13:28
Вновь и вновь приходится констатировать, что Армения существует не в вакууме. Вокруг происходят множество процессов, которые могут оказать прямое воздействие на уровень стабильности и безопасности Армении и всего региона в целом.
-
2025-06-13 13:24
Президент РФ Владимир Путин в режиме онлайн получает доклады о происходящих событиях между Израилем и Ираном. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-06-13 13:20
На заседании постоянной Комиссии Национального Собрания Армении по обороне и безопасности во время обсуждения резонансной законодательной инициативы об увеличении предельного возраста прохождения воинской службы 13 июня произошел неприятный инцидент с одним из присутствовавших там журналистов.
-
2025-06-13 13:16
Мы самым решительным образом осуждаем израильский авиаудар по Ирану. Об этом говорится в заявлении МИД Турции.