Последние новости

ПЕРСПЕКТИВА НОВЫХ ВЫЗОВОВ АРМЕНИИ И АРЦАХУ

Заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля о том что "война между Украиной и Россией будет выиграна на поле боя" чревато созданием новой ситуации на украинском фронте с перспективой возбуждения постукраинских афтершоков на южно-кавказском направлении.

ПРИЗЫВЫ УКРАИНСКИХ ЛИДЕРОВ ОБ ОТКРЫТИИ ВТОРОГО ФРОНТА против России, одним из которых с большой вероятностью может стать Нагорный Карабах, способны вызвать к жизни нездоровые инстинкты у наших кровожадных соседей, с затаённым оскалом подталкивающих Армению к подписанию "мирного договора". Перспективы "мирного" пожирания Армении на азербайджано-турецком пиршестве обозначились, в том числе, и на последней встрече Пашиняна с Алиевым в Брюсселе. Там стороны договорились о создании комиссии по делимитации границ при полном забвении права арцахских армян на своё самоопределение и независимость, и даже не оговорив необходимость отвода азербайджанских подразделений от позиций в Армении и Арцахе, занятых в нарушение московских договорённостей от 9-ого ноября 2020-ого года. Это можно расценить как смиренное признание задним числом права Азербайджана на проведение своей колониальной войны против армян Нагорного Карабаха, которую он кощунственно назвал отечественной войной, как бы в издевательство над здравым смыслом.

Последний митинг здоровых оппозиционных сил на площади Свободы внушил определённые надежды на то, что отстранение от власти нынешнего исторического недоразумения приобретает реальные контуры. Остаётся надеяться на достойное продолжение начатого с привлечением активного человеческого ресурса в республиканских марзах. Время не терпит отлагательств, ибо судя по политике армянских властей в оборонной сфере, страна окажется неготовой к самообороне, а также защите Арцаха перед лицом потенциальных угроз, которые могут возникнуть в непредсказуемый день.

В связи с этим думаю, что со стороны парламентской оппозиции было бы правильно уже сейчас начать формирование теневого кабинета министров (хотя бы на временной основе), начиная с поиска потенциальных кандидатов на пост министров иностранных дел и обороны, начальника Генштаба вооруженных сил, руководителя службы безопасности, командующего пограничными войсками Армении, генерального прокурора и т.д. по списку.

В случае смены власти в Армении под давлением внешних и внутренних факторов Азербайджан непременно воспользуется нестабильностью во внутриполитической жизни республики для очередных провокаций в Арцахе и приграничье Армении и завоевания новых стратегических позиций, а то и для возобновления полномасштабной войны. В этом случае силовой блок теневого кабинета министров, у которого должен быть на вооружении готовый план действий, сможет оперативно приступить к своим функциям по предотвращению опасностей со стороны Азербайджана, а возможно, и Турции.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ