Последние новости

ВЛАСТЬ СМЕРТЕЛЬНО НАПУГАНА

Слишком многое свидетельствует о том, что власть смертельно напугана.

Удержать власть, несмотря на катастрофические последствия 44-дневной войны, победив после этого на внеочередных парламентских выборах в июне 2021 года, Пашинян поверил в то, что достиг своей цели, и армянский народ поразила амнезия.

ЭТО РАСПАД МОРАЛЬНОГО КОДА НАЦИИ, когда граждан постепенно заменяют мутанты, человеческие новообразования, все меньше похожие на исходный национальный материал, и с которыми можно делать все, ставить любые эксперименты. Даже самые жестокие. Как сказал в свое время гениальный физиолог, создатель учения о высшей нервной деятельности И.В.Павлов: "Если то, что большевики сделали со страной и народом, - это эксперимент, то для такого эксперимента я пожалел бы даже лягушку".

Но поверить в то, что армянский народ может превратиться в мутантов, для которых Родина, патриотизм, честь и достоинство, будущее своих детей и внуков всего лишь пустой звук, в состоянии лишь имбецил лет восьми-девяти. Граждане во главе с Движением сопротивления вышли на решительную борьбу, и власть смертельно испугалась.

Вообще-то считается, что страх – естественное состояние человека и, как писал известный психотерапевт Фриц Риман в своей книге "Основные формы страха": "Надежда на возможность прожить без страха остается иллюзией, он содержится в нашем существовании". Более того, чувство страха даже полезно, поскольку мобилизует силы человека для активной деятельности, что зачастую бывает необходимо в критических ситуациях.

Ну у Пашиняна и его власти в настоящее время наблюдается не просто страх, а невроз страха, перерастающий в панические расстройства и приступы ужаса, с которыми невозможно справиться.

Об этом свидетельствуют зверства полиции по отношению к участвующим в мирных акциях протеста гражданам. Испуганная власть хочет испугать граждан. Вбить в сознание общества, что применительно к несогласным с политикой Пашиняна сегодня разрешено все; что нет закона, который ограничил бы произвол полиции, нет милосердия, нет морали, нет понятия "так нельзя", можно все. Власть хочет создать для граждан мир сплошного, тотального, бесконечного страха, где не на что опереться. Ай, страшно, страшно, уже боится!

Это чем же и что именно надо было прищемить Николу, чтобы он дошел до такого состояния. Если так и дальше пойдет, то он может додуматься отдать приказ полиции избивать и подвергать приводу любого, кто осмелится выйти на улицу. Хотя вообще-то зря я это упомянул. А то вдруг действительно додумается. Ведь приличия у него отвалились, как гнилая штукатурка; растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется.

А разве не о страхе власти неосторожно свидетельствует недавняя провокация СНБ, которая выступила с официальным заявлением, что у нее, якобы, имеются "достоверные оперативные данные" о намерении участников мирной акции протеста захватить здание парламента? Подобные провокации со стороны силовых структур сродни терроризму. А еще это лжедонос, за который наказывали еще в древнем Китае в эпоху правления династии Тан.

СНБ ХОЧЕТ ДЕРЖАТЬ БЛЮДО В РАЗОГРЕТОМ СОСТОЯНИИ? Ну что ж, несмотря на крайнюю неубедительность заявления в логическом отношении, репутационный риск для генерала Абазяна был невелик. Если у здания НС что-то произойдет, получится "Вот видите, мы предупреждали!". Если граждане просто мирно пройдут мимо парламента, всегда можно сказать, что планы оппозиционной агрессии были сорваны благодаря бдительности СНБ. Сигнал озвучен, вкусное блюдо не стынет – чего же более.

Кстати, помните, сограждане, какой грандиозный скандал разразился в свое время в США, связанный с тем, что американцы так и не нашли в Ираке пресловутое оружие массового поражения? И вышло, что Америка на пару с Великобританией расфигачило целую страну просто так, от избытка чувств!

Честно говоря, я до сих пор в сильном недоумении насчет квалификации американских спецслужб. Что, не могли найти в Ираке какой-нибудь гадости, если родному руководству вот так вот позарез надо? Делов-то – начать и кончить! Вон умельцы из СНБ раскрывают заговоры оппозиции десятками, хотя заговоров этих в действительности не существует в природе. Абазяна одолжить американцам, что ли?

Страх власти более чем наглядно продемонстрировало поведение Пашиняна и фракции "Гражданский договор" в парламента, куда пришли оппозиционные депутаты и зачитали требование об отставке премьера.

Пашинян был так напуган, что забыл даже обратить в сторону оппозиционеров свой знаменитый взгляд, от которого удавы в обморок падают. Российский император Николай I, как известно, очень гордился своим "взглядом медузы", от которого боевые офицеры лишались чувств и потом признавались, что такого ужаса не испытывали даже в огне сражений. По сравнению со взглядом Никола, взгляд Николая может показаться взглядом влюбленного подростка.

Впрочем, вины своей он, естественно, не признал. Пашиняна, как нашкодившего щенка, сегодня все тычут носом в оставленное им же дерьмо, а он знай себе утирается – и только взбрыкивает. Три ха-ха. Не на того напали. А на кого Пашинян напал, это уж его дело, но нести ответственность за это – увольте! Говорят, это лечится. Но не у всех и не до конца.

Ну а депутаты "Гражданского договора", чтобы скрыть свой животный страх, встали со своих мест и начали… аплодировать. Думаем, дело здесь запутанное и без специалистов не обойтись.

УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВВРАЧ АБОВЯНСКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ! Обращаюсь к Вам за помощью, ибо больше в данной ситуации не к кому. Если депутаты ГД публично подобное творят, то что они делают по пьяни? Наверняка во вверенном Вам учреждении есть специальная аппаратура. Ну там психосканеры какие-нибудь небольшие. Типа чипы. Вот бы вшить эти чипы за ухо всем этим рюкзакам. Для контроля за подсознанием. Конечно, поначалу они поерепенятся немного, но уверяю Вас, больше для виду.

Вообще-то на Западе с помощью электронных чипов идентифицируют собак: потеряется такой друг человека, отцепится случайно с поводка – его, бедолагу, найдут и обратно к хозяину, к родной миске. Ну а мы будем прокалывать уши властным депутатам, пусть это будет нашим ноу-хау.

А если серьезно, то оснований для страха у власти и лично Пашиняна более чем достаточно. О чем сегодня больше всего говорят наши сограждане? Ну да, обзывают Никола последними словами из числа тех, которые по причине застенчивости не употребляют даже спившиеся бомжи. А еще о чем?

О том, что сразу после падения предательской власти (а день этот близок) необходимо провести общественный трибунал над Пашиняном и его ближайшим окружением, что-то вроде Нюрнбергского трибунала. В целом безусловно поддерживая это требование, выскажу все-таки несколько соображений по данному вопросу.

С моей точки зрения, Пашинян не может быть поставлен в один ряд со своей сворой. И дело здесь не в масштабе преступлений и ответственности за них. Зададимся вопросом: не покончи Гитлер самоубийством, попади он в руки союзников, Нюрнбергский трибунал прошел бы в том же формате или нет?

Думаю, было бы иначе. Кейтель, Шахт, Риббентроп и даже Геринг – это одно, а Гитлер – иное. Их судили за конкретные преступления. Для Гитлера это не просто "мелковато", это – ни о чем, не по адресу. Нет, Гитлера судили бы отдельно.

Так надо судить и Пашиняна, отдельно от его своры.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ