Последние новости

ПОСЛАНИЕ В ПУСТОТУ

30 апреля Пашинян обратился к "гордым гражданам" с посланием по случаю придуманного им же и его приспешниками пошловатого праздника под названием "День гражданина". Напомню, что сия "знаменательная" дата была внесена в календарь в 2019-ом с целью увековечить в истории армянского народа и его государственности память о тех днях, когда обманутые кучкой интриганов и шпионов массы вылились на улицы армянских городов творить "революцию любви и согласия". И не просто увековечить, но и сделать этот день главнейшим в календаре - главнее Майских праздников, Дня независимости, дня Геноцида, Пасхи, Рождества и т.д.

А "ГЛАВНЕЕ" В ПОНИМАНИИ НИКОЛОВСКОЙ ХУНТЫ – это когда все улицы на пути ее праздничного шествия уставлены дымящимися мангалами, когда гордые граждане исполняют перед Николом танец с нанизанными шашлыком шампурами и встают перед ним, словно перед девкой, на одно колено, когда на каждом шагу гордые гражданки почтенного возраста загребают "народного варчапета" в свои мясистые объятия и страстно объясняются в политической и не только любви. "Главнее" – это когда провинциализм и мещанская помпа в своих вульгарных красках глушат здравый смысл, когда в чавканье, отрыжке и в неврастенических визгах главы государства обыватель находит доказательства его простоты, душевности и народности.

И действительно, в 2019-м или 2020-м "жалким" Майским праздникам или Пасхе до популярности и массовости Дня гражданина было далеко. И кто, спрашивается, придавал важность Дню Конституции, этой чисто "формальной дате", когда гордый гражданин обрел уже в календаре день эпохального и светлого своего рождения, до которого в армянской действительности властвовали только мрак, угнетение, слезы и тирания бывших?

Словом, еще на заре николовской эпохи этот праздник ворвался в нашу жизнь пронизанным шашлычным ароматом не в пример пропахшего порохом харитоновского "Дня Победы". Именно так - красочно и обильно - начали его отмечать в Армении, однако же, почему-то очень быстро пришло время разочарования гордых граждан в памятной дате своего явления мировому демократическому сообществу. С тех пор гордость в гражданах как–то сгорбилась, скукожилась, у иных и вовсе заболела и умерла, и только у горстки наиболее сильно "облученных" николовской ересью она по-прежнему продолжает пульсировать.

Праздник очень быстро поблек и потух. Никакой массовости, никаких государственных мероприятий, никакого обжорства с отрыжками … и, самое главное, никакого картинного шествия к символическому месту гибели жертв 1 марта 2008-го. Тут как бы свое "1 марта" не получить, ведь улица кипит и негодует. Продукт николовского популизма и дешевого пиара проплаченной Соросом революции – фальшивый День гражданина лопнул как мыльный пузырь. От всей прежней его атрибутики осталось только послание гнусного карлика горстке оставшихся его почитателей. Да и то на сей раз оно оказалось лишенным прежней торжественности, напичканным какими–то оправдательными доводами жалким спичем. А ведь какой апломб был в речах "народного варчапета" в посланиях прошлых лет!

Вот цитата из пашиняновского обращения по случаю Дня гражданина в 2019-м: "Любимый народ, гордые граждане Армении, поздравляю всех вас с Днем Гражданина! Вы победили и всегда будете побеждать!" Вот еще один перл из его же послания образца 2020-го: "Армения должна существовать на планете Земля вечно! Поздравляю с Днем гражданина!"

А ЭТО УЖЕ ОТРЫВОК ИЗ ОБРАЩЕНИЯ двухнедельной давности, приуроченного ко Дню гражданина-2022: "Мы прошли и проходим сквозь неописуемые, а иногда и, прямо скажем, невыносимые трудности. Каждый день, каждый час, на каждом шагу нас пытаются поразить вирусом сомнения, пытаются убить в нас веру в наше прошлое, будущее, что самое важное, в нашу миссию. Мой призыв ко всем вам – не сомневайтесь. Не мы авторы обрушившейся на нашу страну катастрофы…".

И ведь это уже не классический (если можно так выразиться) стиль обращения Пашиняна к сплоченным рядам своего электората. Это не насыщенный уверенностью и победным азартом тон. Это не почерк диктующего повестку сильного лидера. Это уже яркое свидетельство страха перед ожидаемой личной катастрофой. Ощущение неминуемости кары за сотворенные чудовищные преступления.

Это попытка сохранить осколки мнимого доверия общества и обманом выкрасть у него прощение. По сути, послание в пустоту…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УРОК МАКИАВЕЛЛИ: ТО, ЧЕМ УПРАВЛЯЕШЬ, РАЗДЕЛЯЙ
      2024-04-25 10:22

      Многие в Армении устали повторять как мантру: своих и чужих проблем не бывает, все проблемы произрастают из единого корня. Государство и общество есть абсолютно точная проекция биологического организма. Если заболел один орган, то болезнь, если ее не лечить, методично и последовательно прервет функциональность других, пока в конечном итоге не убьет весь организм. Если же начать необходимое лечение, то все без исключения органы включаются в этот процесс тем или иным образом, подпадают под нагрузку и зачастую под тяжелые побочные действия лекарств.

    • РЕФОРМЫ КИПЯТ! А АННУШКА УЖЕ РАЗЛИЛА МАСЛО…
      2024-04-23 10:06

      Преобразование Армении идет вперед семимильными шагами. Уже успешно реализуется проект стандартизации размеров государственного флага на госучреждениях. На подходе - анонсированный бравым министром обороны Папикяном процесс перехода армии с традиционной кричалки "Ура" на приветствие "Кецце". Также обретает контуры фундаментально значимая для республики коррекция законов о гендерном равноправии и идентификации полов. Наконец, крайне продуктивными следует считать либеральные меры в фискальной политике в отношении бизнеса. Реформ в разных сферах так много, что и не счесть. Словом, кардинальное преобразование общественно-государственного строя в Армении идет ускоренными темпами, при сохранении которых амбициозный тридцатилетний план варчапета-реформатора будет выполнен и перевыполнен раньше обещанных сроков.

    • ПАШИНЯН УНИЧТОЖИТ "ИСТОРИЧЕСКУЮ" АРМЕНИЮ, НЕЛЕГАЛЫ ИЗ АНГЛИИ - "РЕАЛЬНУЮ"?
      2024-04-20 12:31

      О рассекреченных британской газетой The Times данных о том, что Лондон ведет переговоры с Ереваном насчет переправки в Армению нелегальных мигрантов, не говорили у нас разве что грудные младенцы. Оппозиционная пресса вдоль и поперек перепахала шокирующую новость, справедливо обвинив власти в очередных подковерных сделках. В свою очередь, власти и подконтрольные им СМИ несколько дней из кожи вон лезли, утверждая, что ничего подобного, дескать, нет и в помине, и что спикер МИД РА убедительно опровергла эти слухи своим официальным заявлением.

    • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
      2024-04-15 11:59

      Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ