Последние новости

НА ПУТИ ИСКОРЕНЕНИЯ СОРОСЯТИНЫ И НИКОЛИЗМА

В Ереване под охраной усиленных полицейских сил прошел Армянский форум демократии, на котором был и Пашинян, речь держал и снова говорил всякие самодовольные глупости о том, как он перевел Армению из низших лиг в высшую лигу демократических стран. Представители дипломатических миссий США и Евросоюза, равно как местная соросятина, были очень этим бредом довольны.

НА АРМЯНСКОМ ФОРУМЕ ДЕМОКРАТИИ, ПРОХОДИВШЕМ В «БАСТИОНЕ ДЕМОКРАТИИ», переведенном Пашиняном в высшую лигу демократических стран не было ни одного представителя политических направлений, не согласных с политикой Пашиняна. В зал заседаний не были допущены оппозиционные депутаты. Не были допущены и журналисты из не проправительственных СМИ. Такие вот «высшая лига», «бастион» и «демократия» в понимании Пашиняна, Трейси, Викторин и местной соросятины, которая сегодня взяла на себя главную функцию критики и дискредитации Движения Сопротивления. Оно и понятно: Сопротивление – сегодня главное препятствие на пути развала государственности Армении и Арцаха.

Критика оппозиции – модное нынче занятие. В качестве главного аргумента говорится о том, что вот оппозиция ничего не добилась, Пашинян в отставку не подал и не подаст, значит, акции бессмысленны…. Да, Пашинян пока не ушел. У него есть поддержка уже описанных персонажей и структур, а также из Баку и Анкары. Зло на то оно и зло, чтобы легко не уходило, и сегодня оно держится, опираясь на силовиков.

Ну что ж, все логично в высшей лиге демократии. Пашинян сам как-то на заре своего царствования предупреждал, что не стоит путать их власть с "мягкотелой" властью Сержа Саргсяна. Так говорил и наблюдая, как красные береты ломают руки оппозиционерам: слово держит, спутать трудно. 

В оппозиции все понимают, Ишхан Сагателян в свою очередь предупреждал, что легко не будет. Легко не будет, но это единственный путь. То, что сегодня делает оппозиция, делает Движение Сопротивления - необходимость. Иначе Никол за ширмой реализации своей «мирной повестки» слил бы уже все, что еще не успел. Но уже можно утверждать о том, что дальнейшей сдачи государственных интересов ему не позволят.

То, что Никол пока еще премьер – конечно, плохо. Но это дело наживное: уйдет, куда он денется. Однако, важнее понимание, что сегодня, когда мы говорим – «Никол» – это уже не столько имя собственное, сколько имя нарицательное. Примерно, как «Сорос». Но если, когда мы говорим о соросятине, имеем в виду тех грантососов, которые обслуживают чьи угодно интересы, только не Армении, то, когда говорим о николизме, имеем в виду капитулянтство, предательство национальных кодов и интересов, национальной культуры и истории, мелочность, мстительность, пустопорожнее бахвальство, дилетантизм, жадность, напускную гордыню и мещанские ценности. Так что, главное вовсе не Никол, а искоренение николизма как такового в качестве фундамента государственного строительства.

Да, Движение Сопротивления пока не смогло добиться отставки Никола. Но в плане искоренения николизма сделало немало. Движение доказало, что у нас есть не только ветераны, не забывшее свой путь и своих товарищей, но и главное: прекрасная молодежь, которую не купишь за 30 сребренников, а потому она никогда не будет похожа на лулу, держателей бутылок, данчика и прочих. Именно поэтому сегодня так нервно дергаются в Баку и Анкаре: понимают, что их надежды на то, что с Арменией как фактором в регионе покончено, более не имеют шансов на реализацию. Армения возрождается, а николизм, как и соросятина, поступательно выводятся за скобки строительства армянского государства.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.