Последние новости

США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов

Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

В ВЫХОДНЫЕ БОИ ВЕЛИСЬ УЖЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СЕВЕРОДОНЕЦКА. "Газпром" прекратил поставку газа Финляндии, до этого, напомню, поставки газа были прекращены в Польшу и Болгарию.

На прошлой неделе в Риме прошли многотысячные акции профсоюзов с требованием не принимать Финляндию и Швецию в НАТО. Профсоюзы потребовали также от правительства сократить расходы на военные нужды. Экс-премьер-министр Сильвио Берлускони объявил, что поставки оружия делают Италию соучастницей конфликта на Украине. Он призвал Киев принять условия России и сесть за стол переговоров.

Оспа обезьян поражает европейцев…

"Украинцы настолько одержимы ненавистью к России, что перестали дорожить собственной страной". Так выглядит заключение одного из авторитетных политических психологов.

ОНО, ПОМИМО ПРОЧЕГО, ОБЪЯСНЯЕТ ТОТ ФАКТ, что американцы долгие годы проводили и продолжают проводить исследования оспы обезьян в биолабораториях Украины. Эти опыты представляют большую опасность для населения страны, ведь общеизвестно, что утечки биоматериала из подобных лабораторий отнюдь не редкость. Именно по этой причине американцы не открывают эти лаборатории на своей территории. В РФ полагают, что речь идет о новом виде биологического оружия, которое будет использовано против россиян.

На данный момент оспа обезьян уже поразила людей в 11 странах с летальностью в 10%. В число этих стран входят Швеция и США. ВОЗ уже провела срочное заседание по факту. Ученые выразили недоумение по поводу распространения оспы в Европе, прозвучали комментарии по поводу того, что оспой обезьян были заражены мужчины, которые не общались с животными, но вступали в сексуальные отношения с мужчинами.

 Распространение оспы на данный момент считается менее губительным, нежели все известные мутации коронавируса. Впрочем, есть и альтернативное мнение, согласно которому, речь идет о новом биологическом оружии, которое американцы разрабатывают в био-лабораториях Украины с целью массового поражения. Вряд ли оспа может принять масштабы пандемии, но игнорировать ее не следует, особенно при наличии 10% смертности. Болезнь, в первую очередь, поражает печень и дыхательные пути.

"Киев должен принять болезненные территориальные решения"

На исходе минувшей недели окончательно ратифицировано решение о предоставлении Украине 40 млрд долларов в дополнение к ранее предоставленным 43 млрд. Неожиданной для всех стала реакция на это событие газеты "Нью-Йорк таймс".

ИЗДАНИЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ОБЪЯВИЛО, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ Киеву смириться с поражением в войне с Россией и подумать о переговорах. В той же публикации говорится о том, что Киев должен принять "болезненные территориальные решения".

 Одновременно в американских СМИ появились публикации о том, что администрация Байдена готова отстегнуть Киеву порядка триллиона долларов на продолжение войны, которую в США объявили бессмысленной влиятельные издания с многомиллионной аудиторией!

Уже опубликованы статистические данные о том, что 12% американцев не хотят дальнейшего вмешательства США в события на Украине, они считают, что инфляция и прочие внутренние проблемы гораздо важнее. На весь мир разнеслась скандальная информация о том, что в США дефицит детского питания! При этом министр финансов мисс Дженнет выступила с заявлением о том, что во имя высоких целей американцы должны смириться с беспрецедентными ценами на энергоносители, дефицитом удобрений и уменьшением личных доходов, чтобы не помогать России. Логика, как в детской присказке: "Назло бабушке отморожу уши".

Американское общество постепенно сознает, что санкции против России бьют не по правящей верхушке, а по рядовым налогоплательщикам. На исходе недели усилились прогнозы о том, что осенние выборы могут принести весьма нежелательные для Байдена результаты. Пока с публичной критикой в адрес политики санкций выступает лишь премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал санкции против РФ "необдуманными мерами" и предсказал Европе голод. По его словам, вызванная голодом миграция сметет на своем пути целые страны. Одним словом, мир на пороге глобального продовольственного кризиса!

По прогнозам ведущих мировых экономических журналов, голод в обозримой перспективе затронет 23 государства. На этом фоне заявления о готовности США отстегнуть Украине триллион долларов на продолжение братоубийственной войны трудно расценить иначе, как форменное безумие…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.