Последние новости

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА, ГЭДЭШНАЯ БЫ МОЛЧАЛА…

На днях в эфире Общественного телеканала некая особа из разряда кайларастов подкласса рюкзаков продемонстрировала зрителям аудиозапись с высказываниями оппозиционного депутата Анны Мкртчян, в которой та, скажем так, совсем не в мягком тоне высказывалась о распоясавшихся полицейских. Подчеркнем, вместе с тем, что непристойностей и нецензурных речевых оборотов в словах Мкртчян не было. Однако рюкзачная дама по имени Асмик Акопян – есть такая, как выяснилось, в парламентской фракции ГД, - демонстрируя аудиозапись на своем смартфоне, так многозначительно подмигивала ведущему, будто раскрывала миру истинные мотивы убийства Кеннеди...

 Вот, дескать, каков моральный облик депутата Анны Мкртчян, вот каков ее уличный сленг и непристойный тон! И вот, мол, с такой невоспитанной оппозиционершей приходится нам, высококультурным депутатам от власти, иметь дело в парламенте страны.

С ЭТОЙ ОППОЗИЦИЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПРОВОДИТЬ конструктивную работу по строительству успешного процветающего государства: таков был окончательный вывод кайларастской особи, заявившейся на телестудию с одной- единственной целью: уличить коллегу в бескультурщине, в неадекватном агрессивном поведении, и, следовательно, в несоответствии высоким стандартам, присущим, так сказать, моральному бэкграунду армянского парламентария.

Демонстративное усердие выползшей из политического небытия "рюкзачки" Акопян становится вполне объяснимым в свете информации о намерениях Алена Симоняна начать процедуру по лишению мандатов оппозиционных парламентариев и полностью вписывается в его планы. Оппозиционных депутатов решено выставить в самом дурном свете, превратить их в глазах общества в моральных изгоев, интеллектуальных и духовных лузеров, не дотягивающих до высокой планки интеллигентности и внутреннего порядка политического деятеля, якобы установленной в Армении "революцией любви и согласия" в 2018-ом.

Ну что тут скажешь? Очевидно, что власти очень хочется затащить политических оппонентов за собой в омут порочности, инфицировать заразой, которой болеет она сама, и навязать собственные правила и критерии поведения. Ибо по сию пору именно власть, а не парламентская оппозиция демонстрировала пороки словоблудия, невежества и глубоко безнравственные способы пропагандистской борьбы. К чести оппозиции надо сказать, что она, в отдельных случаях за счет своих нервов, возможно, и балансирует на грани фола, тем не менее, не пересекает красные линии дозволенного разумом, приличиями и элементарной человеческой культурой.

Следовало бы для рюкзачки Акопян, как делают это для проштрафившихся заключенных в колониях строгого режима, сутками бесперебойно из четырех динамиков на разных частотах прокручивать аудиозапись с высказыванием ее любимого шефа Пашиняна в адрес женщины о том, что он готов "кроме пальца, потрясти кое-чем еще ". Или его же цитату из предвыборных митингов, когда Никол с молотком в руках обещал своим избирателям "отыметь" (прошу прощения за вынужденный приблизительный перевод этого яркого образца пашиняновского сквернословия) «обнаглевших» бывших.

 Или вообще всю "антологию" его низкопробных речей - что на митингах, что с парламентской трибуны, - приправленных судорожным поросячьим визгом, бесовской мимикой и нарочито-импульсивной жестикуляцией. Это, что ли, образец подражания для оппозиции? А может быть, эталон политической культуры общемирового масштаба? Веха на пути Армении к цивилизационным высотам?

Впрочем, зачем смущать рюкзачку Акопян критикой птицы столь высокого полета… Пашинян - божество для парламентских и внепарламентских кайларастов, и всякие попытки даже краешком мысли усомниться в абсолютно безгрешной природе объекта их почитания обречены на тотальное непонимание. Спущусь-ка я к персонажам более приземленным и доступным, дабы оживить способность парламентской дамы мыслить и сравнивать.

ВОЗЬМЕМ, К ПРИМЕРУ ЗНАКОВУЮ ПЕРСОНУ по имени Андо Кочарян, человека вполне себе приземленного, но считающегося представителем «сливок» правящей партии. Так вот, как оценивать всякий раз львиный рык этого господина, когда ему задают вопросы оппозиционные журналисты? Как, спрашивается, квалифицировать этот прием нейролингвистической воздействия на психику молоденьких девочек с микрофонами, разбавленный традиционным уличным армянским "муннатом" и щедро приправленный крепкими словцами?

Или как реагировать на уже не единожды звучавший в теле- и интернет- эфире крепкий мат вместе с рукоприкладством в исполнении «передовиков» ГД Сасуна Микаеляна, Сисака Габриеляна и "вербального" недоразумения по имени Ваагн Алексанян? Неужто скандальная слава упомянутых дебоширов не оттеняет скромный опыт эмоционального депутата от блока "Честь имею"?

Ах да, тут можно возразить, что Анна Мкртчян - женщина, а женщине, тем паче армянке, совсем не к лицу грубые формы выражения своей политической позиции. В таком случае приведу пример знатной особы, которая, несмотря на свой особый статус и внушительные лета, с хулиганским задором разыграла на балконе своей квартиры перед глазами тысяч людей настоящий спектакль антикультуры и моральной деградации. Конечно же, любимая мамочка Алена Симоняна не политический деятель, однако ее непристойное поведение, естественно, не могло не вызвать сильный политический резонанс. То, что выделывала эта дамочка на балконе своей квартиры - форменный позор, спасаясь от которого ее сынок должен был бы забиться в дыру, а не нести околесицу на телекамеры о предельной маминой ранимости и эмоциональности.

Согласитесь, сложно представить, чтобы, скажем, мать спикера польского Сейма или шведского Риксдага с балкона своей квартиры плевалась в демонстрантов, выделывала пальцами непристойные жесты и материлась только из-за того, что они придерживаются иной политической позиции, нежели ее чадо. А у нас это, оказывается, можно. Мы еще растем и учимся. Ну и что, что провозгласили уже себя членами высшей демократической лиги? Подумаешь…

Кстати, мастер-класс аленсимоняновской мамы даром не прошел. Аналогично свободную и непроизвольную форму выражения своих политических пристрастий подхватили многие поклонники николизма. На днях в интернет выложили видео, в котором молодые женщины выливают с балкона воду на демонстрантов, а затем прибегают к международному языку непристойных жестов. Докатились и пробили дно… Армянская женщина, считающаяся некогда признанным эталоном кротости, сдержанности и достоинства, ныне целенаправленно и легко обыдливается под шумок якобы борьбы с "произволом бывших". 

ПОЧИТАЛА БЫ РЮКЗАЧКА АКОПЯН КОММЕНТАРИИ представительниц своего электората о том, что должны были "истинные армянки" вылить с балконов на головы демонстрантов вместо воды, ознакомилась бы с матерщиной николопоклонниц в поддержку аленсимоняновской мамаши, поинтересовалась бы уровнем суждений и словарным арсеналом пашиняновских жриц и вообще всей обитающей в сети двуполой биомассы, - наверняка заткнулась бы и проглотила  свою лицемерную улыбку. Жаль только, на упомянутой телепередаче некому было макнуть милое личико депутатки в месиво аморальности и невежества, выплеснутое ее политической командой...

     "Революция любви и согласия" во главе со своим визгливым лидером-параноиком, кроме всего прочего, навлекла на армянский народ еще одну страшную беду. Бытует мнение, что беда эта заключается в обмане - дескать, Никол обманул народ. К сожалению, это не так. На самом деле главная напасть в том, что Пашинян испортил народ, успев превратить ощутимую его часть в невежественную и тупую массу, свободную от прежних "оков" традиционного национального воспитания и обыкновенной человеческой порядочности.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
      2024-04-15 11:59

      Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?

    • СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ
      2024-04-03 10:10

      Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками. Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
      2024-03-26 09:49

      Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.

    • ДЕНЬ СУРКА
      2024-03-02 10:32

      Как и у некоторых американских городов, у Армении, выяснилось, тоже есть свой "сурок-провидец". Но наш сурок, в отличие от заокеанских, предсказывает не природный климат, а политический. И звать его не Фил, не Билл и даже не Джордж, а Эдмон – благозвучно и абсолютно достойно его важной миссии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ