Последние новости

ПЕРВЫЕ 100 ДНЕЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ. США ПРИЗНАЛИ, ЧТО ВЕДУТ КИБЕРВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ

Худшие показатели за 10 лет, во всем виноват Байден!

Киберкомандование США объявило о наступательных атаках на Россию. Генерал Пол Накасоне на прошлой неделе признал, что США ведут кибер-войну против России.

В ПРИЗМЕ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ СЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ ОТКАЗ Тайваня от поставок в РФ чипов для электроники. В ответ РФ отказалась поставлять инертные газы, необходимые для изготовления этих чипов. Дефицит чипов на международных рынках существует уже несколько лет.

Пока киевский агитпроп рассказывает байки про то, что русским солдатам нечего есть, а потому они, якобы, работают у херсонских фермеров за мизерную плату, из Украины не прекращается поток беженцев в Польшу, Болгарию и Молдову. В этих странах украинцев воспринимают как людей второго сорта. Последние сведения из Болгарии потрясли мировое сообщество. Оказалось, что в этой стране украинских беженцев содержат за колючей проволокой, как в концлагере. Эта сенсация подтвердила истину о том, что в Европе украинцев не ждут. На прошлое неделе исполнилось 100 дней с начала спецоперации, эти дни привели к кардинальной трансформации общественного мнения в странах коллективного Запада.

 Что показали первые 100 дней спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины?Администрация Белого дома не скрывает озабоченность тем, что потенциальные избиратели не только утратили интерес к событиям на Украине, но и перестали верить словам Байдена о том, что бензин подорожал по вине Путина. Американцы понимают, что США сами ввели эмбарго. В США нет ни одного издания и аналитического центра, который не поставил бы под сомнение победу партии президента на промежуточных выборах в ноябре. Впрочем, Байден уже однажды одержал победу, благодаря сомнительному голосованию по почте и другим фальсификациям, а потому вполне возможно, что его команда вновь попытается обмануть избирателей.

После первых 100 дней с начала спецоперации стало очевидным, что американские демократы уверенно идут к поражению. Это один из главных итогов спецоперации. Рядовые американцы считают экономическую ситуацию самой худшей за 10 лет и обвиняют в этом Байдена, республиканцы уже предвкушают победу на промежуточных выборах …

Поставки с последствиями

Не за горами колоссальные изменения на мировом рынке торговли нефтью. После введения эмбарго многие нефтеперерабатывающие заводы США встали на ремонт. Попытка убрать Россию с западных рынков может обернуться незапланированными потерями для стран коллективного Запада. До сих пор не вполне ясно, как поведет себя в новой ситуации Саудовская Аравия? Хватит ли у Байдена сил и аргументов убедить мировых экспортеров нефти действовать в фарватере интересов США?..

США УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПОСТАВКИ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ УСТАНОВОК большой дальности не преследуют целью нанесение ударов по территории РФ. Министр иностранных дел Сергей Лавров указал в этой связи на увеличение риска прямого столкновения между РФ и Западом. 4 установки залпового огня внушительной дальности и весь 11-й пакет американских поставок на Украину, вне сомнений, потакает сепаратным замыслам Киева столкнуть коллективный Запад с Россией. Вдоль границы с Украиной Россия выставила противовоздушные установки, а что касается применения американских систем залпового огня против РФ, то в Белом доме еще остались люди в твердом уме и трезвой памяти, которые понимают, что у России тоже есть оружие большой дальности…

В Госдепе и Пентагоне понимают, что Киев пытается столкнуть лбами Россию и Запад. На исходе минувшей неделе мир потрясло заявление посла Польши на Украине Бриджит Бринк. Эта пани, не моргнув глазом, объявила, что вопрос дальности артиллерийских ударов будет решать Украина. А кто, спрашивается, будет отвечать за последствия этих решений, которые могут привести к ядерной войне?

Киев, между тем, уже открыто спекулирует по поводу российской территории, по которой нельзя наносить удары, намекая на то, что не считает Крым российским. США и НАТО тоже не считают Крым российским, однако в данном случае гораздо важнее мнение главы оборонного ведомства РФ. Шойгу уже дал понять, что односторонней эскалации не будет, и попытка ВСУ использовать орудия большой дальности против РФ получит ответный удар по точке принятия решений. А решения, как известно, принимаются не в Киеве…

Где остановится Америка?

Спустя 100 дней после начала спецоперации мир постепенно начинает понимать, что США больше не являются мировым гегемоном, что в ноябре партия Байдена не получит большинство в Конгрессе, что в США самая высокая инфляция…

НЕДОВЕРИЕ К НЕМОЩНОМУ ЛИДЕРУ, СТРАДАЮЩЕМУ ДЕМЕНЦИЕЙ, растет с каждым днем. На прошлой неделе США приняли решение о выделении 250 млрд долларов на преодоление технологического отставания от Китая. Это публичная расписка в том, что гегемон уже не гегемон!

Исход российской спецоперации уже известен. Коллективный Запад спекулирует на вопросе: остановится ли Россия на границе с Польшей или пойдет дальше? В России на минувшей неделе говорили о том, что истинный мир и настоящая победа наступят только тогда, когда угроза фашизма окончательно исчезнет у границ РФ. Москве нужны гарантии неповторения украинского сценария всерьез и надолго. Мир на других условиях влиятельные политологи в РФ называют "похабным".

В США и странах Европы уже строят прогнозы относительно дальнейшего продвижения спецоперации. Эти прогнозы - самое красноречивое свидетельство итогов первых 100 дней. Эти дни показали миру, что победе РФ альтернативы нет. Невзирая на это, руководство НАТО продолжает настаивать на концепции глобального расширения.

Речь о военном присутствии альянса в странах Восточной Европы. О размещении 110 объектов военного назначения на территории Польши. Таковы планы НАТО на 10 лет. А еще на прошлой неделе мировые СМИ зафиксировали начало процесса украинизации Молдовы. Парламент этой страны проголосовал за ввод и размещение иностранных войск. Речь, разумеется, о контингенте Румынии…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • УКРАИНА, "КЕЙС УСТАЛОСТИ", ПРОГНОЗ-2023
      2022-12-24 11:23

      Угроза трансформации гибридной войны в Третью мировую Каждый комплекс "Пэтриот" обслуживают порядка 90 специалистов, эти специалисты, разумеется, прибудут на Украину из США и других стран НАТО. Гибель большого числа иностранных граждан в результате боевых действий будет способствовать росту эскалации, что увеличит риск трансформации гибридной войны против России в Третью мировую войну. "Пэтриот" - зенитно-ракетные установки дальнего действия, с целями на низкой высоте они не справляются. В условиях зимы масштабное наступление со стороны ВСУ практически исключено по причине отсутствия гусеничной техники, у ВСУ военная техника колесного типа. А из Кремля уже есть намеки на то, что в ближайшие дни надо ждать новостей с полей войны…

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ-2 БЕЗ ЕДИНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА
      2022-09-09 09:44

      Кто торопит Зеленского? После мгновенного провала контрнаступления по 4 из 5 направлений официальный Киев объявил, что первая попытка была всего лишь репетицией, а настоящее контрнаступление состоится в самое ближайшее время. Хороша "репетиция" ценой в 3 тыс. жертв ВСУ! Кто подстрекает Зеленского к заведомо обреченной на провал повторной попытке? Как можно идти на второй заход без единого видимого преимущества?