Последние новости

"ЕВРОПЕЙСКИЙ" БАЛАМУТ

Есть в Армении один грустный персонаж: лидер "Европейской партии" Тигран Хзмалян, человек с амбициями, когда-то позиционировавший себя чуть ли не Тиграном Великим.

ПОЧЕМУ ПЕРСОНАЖ ГРУСТНЫЙ? Потому что грустно смотреть, как взрослый человек несет откровенную ахинею. И это еще транслируют в эфире проправительственного телеканала, а наш ничем не прошибаемый премьер привечает это печальное явление в качестве "непарламентской оппозиции".

В свое время, до 44-дневной войны, депутат от "Гражданского договора" Сасун Микаелян "отличился" фразой о том, что для Армении "победа бархатной революции важнее, чем победа в первой карабахской войне". Сегодня он, правда, более или менее заткнулся, наверное, потому что ему стыдно смотреть в глаза матерям погибших в последней войне - следствие правления "бархатных революционеров".

Но ниша воинствующего идиотизма пустовала недолго. Тигран Хзмалян говорит в эфире, что 44-дневная (по подсчетам "европейца") палаточная акция оппозиции несла для Армении большую опасность, чем 44-дневная война… Вот как относиться к этим людям в рамках нормативной лексики?

Антироссийская риторика "чудо-европейца" - отдельная песня. Главный куплет песни песней режиссера Хзмаляна про то, что Россия намерена была "экспортировать в Армению гражданскую войну", оторвать нас от Ирана, но Вашингтон этому помешал, хотя "захватнические войска России" по-прежнему находятся в Армении, правда, осталось им уже недолго…

Нет, понятно, век 21-ый, социальные сети, каждый может нести любой бред, который вздумается. И времена такие, что под любой бред можно найти пару десятков сторонников, или, как говорят мудрые депутаты от "Гражданского договора", "рюкзаков" и назвать эту "партию" скажем, "Европейской" или "Вселенской", чего мелочиться: Госрегистр стерпит, куда ему деться?

Если объективно, какие претензии к Хзмаляну? Мало ли, может человек неудачно упал в детстве с велосипеда и западное полушарие перекосило в ущерб восточному. Но предоставлять горе-комичным персонажам эфир… Неужели в провластных СМИ такая катастрофическая безнадега?

Впрочем, речь не только об одном известном провластном телеканале. Не отстает и одна авторитетная газета, в которой наш "европейский" герой пишет о том, что в Советском Союзе был "геноцид чеченцев, ингушей, татар, калмыков, евреев, эстонцев, литовцев, латышей, десятков других малых народов" …. Пишет и, вдохновившись от своего "открытия", продолжает: "Два десятилетия путинизма - это история возвращения России назад в СССР, а заодно - истерические попытки вернуть в советский концлагерь и всех сбежавших оттуда соседей. Впрочем, старания Путина и его банды не пропали зря – ненависть и презрение, санкции и бойкот со стороны цивилизованного мира в последние месяцы стремительно превращают Россию, если не в СССР, то, по крайней мере, в СССК – Страну Севернее Северной Кореи".

…. Как сообщает пресс-служба Кремля, недавно президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с армянским коллегой Ваагном Хачатуряном, заявил: ""Армения не просто наш партнер - наш союзник стратегический, мы ценим это. Понимаем все, что происходит сегодня в Армении, вокруг Армении…" Пока в России понимают. Надолго ли?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1951

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2221

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2168

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1193

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1860

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52
      2233

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2221

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00
      2393

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.