"ГД" - ПАРТИЯ И "ГД" - ЧЕЛОВЕК
Каждый выбирает себе команду, близкую по духу. Сильный лидер не боится сильной команды. Убогий лидер и команду набирает убогую. Все, кто знаком с новейшей историей Армении, прекрасно знают, что такое Гагик Джангирян. Это не просто дно. Это дно дна.
КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО НИКОЛ НЕ В КУРСЕ, ЧТО ИМЕННО ГАГИК ДЖАНГИРЯН (далее для краткости "ГД") стоял у истоков фальсификации выборов в Армении с 1995-го года, когда номинально был замом главы ЦИК Роберта Амиряна, а фактически главой ЦИК, поставленным на тот пост с конкретной задачей обеспечить победу партии власти?
Есть известная история, рассказанная Агаси Аршакяном, как он принес Амиряну официальную жалобу, свидетельствующую о подтасовке голосов. Амирян отправил Аршакяна к "ГД", а последний на глазах у Аршакяна просто порвал официальный документ и выбросил в мусорное ведро. Никол об этом не знает?
Никол не знает про "Матахисское дело"? Когда обвиняемым военнослужащим ломали пальцы, чтобы вытрясти показания о, якобы, причастности к убийству сослуживца, а стоял за таким следствием военный прокурор - "ГД", нынешний чуть ли не великий реформатор армянской судебной системы по передовым западным образцам? Никол об этом не знает?
Никол не знает, как "ГД" стремился нажить себе политический капитал на деле "27-е октября"? И хотя прекрасно знал, что дело раскрыто, вовсю интриговал и стремился намеками вызывать у родственников погибших гнев в адрес властей, якобы, что-то утаивающих?
Никол об этом не знает? Знает, но убогий выбирает себе команду по образу и подобию своему. И исходя из определяющего для него принципа кадровой политики, чтобы кандидат на тот или иной пост впадал в нервный тик от одного имени Роберта Кочаряна. В этом плане "ГД"-человек для "Гражданского договора" (далее для краткости "ГД"-партия) подходил идеально. Поскольку именно при Кочаряне "ГД" (человек, а не партия), наконец, хотя и поздно, но оказался на задворках политической сцены.
Никол все знает лучше многих. Но главное для Никола – "антикочарянизм". И потому в кресле военного министра после проигранной войны оказался выгнанный в свое время Кочаряном Вагаршак Арутюнян, сдавший Азербайджану ряд территорий Сюника. А потом Никол провалившегося Вагаршака отправил в Москву послом. Не потому, что Вагаршак - дипломат, а в надежде, что последний ослабит влияние Кочаряна в московской диаспоре…
И вот, по тому же "антикочаряновскому" принципу, в кресле председателя Высшего судебного совета оказался человек-"ГД", ставленник партии "ГД". Ради чего пришлось шить дело на бывшего руководителя ВСС. Дно дна. Так Никол реформирует судебную систему.
Забавно: о том, что такое "ГД"-человек прекрасно знают не только Никол, но и те западные структуры, которые финансируют "реформы" Никола в судебной и правовой сферах… Для того, чтобы приблизить эти сферы к великим западным стандартам. Великие западные реформаторы нашей судебно-правовой системы тоже прекрасно знают, что собой представляет "ГД"-человек. Ну а если кто действительно не знал, то сейчас ведь узнали?
Знают, но молчат. И будут молчать дальше. Потому как "ГД"-человек, не только характеристика Никола, его убогой власти и "ГД"-партии. Также знаменитого западного стандарта "правосудия", где главное - свой он или нет. Резюме: "ГД" - они "ГД" в любой обертке, будь то партия, человек, или ведущие игроки шахматной партии на большой геополитической доске…
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 09:34
Так ли уж случайна синхронизация по времени агрессивной антироссийской политики Баку с перманентными антироссийскими выпадами в Армении? В Баку закрывают «Спутник» и его журналистов. Азербайджанские СМИ пишут, что причиной задержания стала работа руководителей азербайджанского «Спутника» Игоря Картавых и Евгения Белоусова на ФСБ России. Затем отлавливают российских туристов, и угрожают прикрыть русские школы и обучение на русском, отменяют культурные мероприятия и сворачивают другие программы, связанные с Россией.
-
2025-07-04 09:25
Программа по обороне и безопасности представительства Transparency International (TI) Соединенного Королевства 30 июня объявила конкурс заявок на исследовательские услуги для проведения исследования Индекса целостности оборонного сектора Армении.
-
2025-07-03 09:37
Ах, как Арарат Мирзоян отчитал Лаврова за вмешательство во внутренние дела Армении! Дескать, пусть в дальнейшем тебе неповадно будет, и не только тебе, но и твоим соратникам в парламенте, политологам вашим и журналистам. Вслед за Мирзояном подтянулся хор осуждения Лаврова от провластных политологов, начиная от Армана Бабаджаняна, который потребовал, чтобы в ответ на слова Лаврова Армения официально покинула ОДКБ… Понятно, что слова Макрона о том, что Франция поддерживает Пашиняна в его борьбе против нападок на армянскую демократию никто из этой кампании вмешательством не посчитал.
-
2025-07-02 10:04
Предположим, Пашинян прав в своей стратегии убедить Баку и Анкару, что Армения, Азербайджан и Турция в одной лодке, с общими региональными интересами, а потому не стоит зацикливаться на противоречиях, лучше концентрироваться на общих интересах. Пашинян надеется убедить своих азербайджано-турецких визави, что для блага и процветания своих граждан всем трем странам нужны стабильность и мир в регионе, новая эскалация невыгодна, а потому надо урегулировать отношения, основываясь на том простом постулате, что мир и сотрудничество лучше, чем война и конфликты.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:32
"Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.
-
2025-06-24 09:53
В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.