"С ГРУЗОМ НА ШЕЕ", или КАК ДЖАНГИРЯН АЛЕКСАНЯНА ДОПОЛНИЛ
Неисповедимы пути к славе, особенно, когда проходят они через самокритику. Вот депутат Ваагн Алексанян на века прославился тем, что в нужное время сравнил депутата от правящей фракции с рюкзаком Никола. Причем сравнение было именно в пользу рюкзака Никола. За этот блестящий ход Алексанян был награжден Николом мандатом рюкзака, то есть, простите, мандатом депутата от правящей фракции. Никол Воваевич, в отличие от других сильных мира сего, умеет быть благодарным.
И ВОТ, С ЛЕГКОЙ РУКИ ВААГНА АЛЕКСАНЯНА, МНОГИЕ РЕШИЛИ, что команда Никола состоит из сплошных рюкзаков: больших, маленьких, новых, бывших, даже неоднократно штопаных-перештопанных, но рюкзаков. Это, конечно, большее заблуждение. Потому как, если бы команда Никола состояла их сплошных рюкзаков, не продержалась бы его провальная власть столь долго.
И свет на эту ошибку пролила минута славы другого очень самокритичного деятеля - Гагика Джангиряна, который в беседе со своим коллегой по Высшему судебному совету в порыве откровенности признался, что председателем ВСС стремится стать вовсе не корысти ради или еще чего-то там нехорошего, совсем не бархатного и не полюбовного, а токмо потому, что это ему "положили на шею". Ну, то есть, обязали.
Кто положил, то есть обязал, Джангирян особо не уточняет, но понять, конечно, можно. Вероятно, имеется в виду тот самый человек, рюкзак которого, по Алексаняну, будет весомее и авторитетнее, чем тот или иной депутат от правящей фракции. Ведь кто еще может положить на шею Джангиряну такую каторжную пытку, как статус председателя ВСС, а главное – необходимые принципиальные решения?