HSBC ARMENIA ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ В ВОЙНЕ
Мероприятие по подведению итогов проекта «Экономическая стабилизация молодежи, пострадавшей от Нагорно-Карабахской войны» состоялось в Доме культуры города Дилижана.
ПРОЕКТ БЫЛ ЗАПУЩЕН В МАЕ 2021 ГОДА и направлен на расширение экономических возможностей молодых людей, пострадавших от нагорно-карабахского конфликта, посредством качественного образования, участия в профессиональных курсах и приобретения предпринимательских навыков.
Бенефициарами проекта стали молодые люди в возрасте от 17 до 35 лет, которые были отобраны в соответствии с установленным приоритетом: раненые и участники боевых действий; молодые люди из семей участников войны; молодые люди, переехавшие из Нагорного Карабаха в Армению в результате конфликта.
Благодаря проекту более 100 пострадавших от войны молодых людей Дилижанской общины приобрели новые навыки, профессиональные умения и инструменты, актуальные на рынке труда. В результате 70% участников приобрели работу в различных сферах. А 9 молодых людей основали свои компании на полученный ими грант в размере 3000 евро, открыв новые рабочие места в сообществе.
В мероприятии приняли участие национальный директор фондa «SOS – Детские деревни» Спартак Саргсян, директор Ереванского университета Арутюн Дарбинян, генеральный директор банка HSBC Ирина Сейналян и руководитель арцахских программ Гуманитарной инициативы «Аврора» Нарине Агабалян.
«Верный политике корпоративной социальной ответственности банк HSBC Armenia реализует ряд программ, направленных на поддержку устойчивого развития региональных и уязвимых сообществ в Армении. Хочу отметить, что в течение года у нас было много других инициатив, направленных на улучшение качества жизни наших соотечественников, особенно молодежи. Однако эта программа уникальна тем, что в ней участвует молодежь, пострадавшая от войны в Нагорном Карабахе», – сказала Ирина Сейналян, генеральный директор банка HSBC Armenia.
«Весной прошлого года на стартовом этапе программы мы ожидали участия около 100 молодых людей, которые получили бы инновационное образование и развивать свои деловые навыки. Отрадно видеть, что некоторые из участников создали свой малый бизнес, тем самым обеспечивая устойчивое развитие своего сообщества», – добавила Ирина Сейналян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 21:57
Республиканская партия Армении выступила с заявлением в связи с громкими высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна.
-
2025-05-31 15:17
Америабанк за активность на рынке облигаций удостоился бронзовой премии FEAS Champions League – Bronze Award in Fixed Income Market. Вручение состоялось в рамках ежегодной конференции Федерации Евро-Азиатских рынков капитала ConFEAS 2025. Впервые организация финансово-банковского сектора Армении удостоена авторитетной премии FEAS Champions League.
-
2025-05-31 13:56
«Республика Армения сегодня - колонизированное государство, во главе которого стоит режим, обслуживающий интересы чужой страны, стоит режим, являющийся ставленником иностранных интересов, режим, осуществляющий ряд скоординированных антигосударственных и антинародных действий, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян. – Среди подобных действий - целенаправленное искажение общественного сознания и демонтаж национальной идентичности с сеянием и поощрением внутреннего раскола.
-
2025-05-31 10:07
Самвел Бабаян фальсифицирует историю и, цитируя Казимирова, фальсифицирует также суть утверждений Казимирова, написал на своей странице в ФБ зампредседателя АНК Левон Зурабян. По его словам, правящая клика уже открыто объявила войну идентичности армянской нации, стремясь подорвать и дискредитировать все, что составляет основу этой идентичности, а вместе с ними в дело дискредитации нашей победы 1994 года впрягся Самвел Бабаян, который, вопреки всем фактам и документам, пытается доказать, что в 1994-м была не победа, а поражение.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-10 09:58
Горе-семейка продолжает валить свои грехи на других Перед участниками, приглашенными 8 апреля в Матенадаран на очередное мероприятие Анны Акобян из серии «Образование модно», внезапно предстал Пашинян, хотя об этом заранее не объявлялось. По-видимому, принявшая маниакальные формы забота премьера о собственной безопасности и тут дала о себе знать…
-
2025-01-07 10:24
На мероприятии, приуроченном к 60-летию писателя, публициста, члена Союза журналистов Армении Хачика Манукяна собратья по перу, творческие коллективы, соратники по общественному политическому движению «Тавуш во имя Родины» во главе с архиепископом Багратом Галстаняном, поклонники приветствовали юбиляра, отмечали его индивидуальный стиль, цитировали полюбившиеся строки из произведений поэта и отмечали его активную гражданскую позицию и высокие человеческие качества.
-
2024-11-06 15:31
По итогам ежегодной церемонии, проводимой Фондовой биржей (AMX Group) и Центральным Депозитарием Армении в рамках конкурса на лучшие финансовые организации страны, Ардшинбанк признан лидером на вторичном рынке корпоративных облигаций. Напомним, что лучшего дилера рынка выбирают на основании общего голосования дилеров банков и инвестиционных организаций Армении – членов AMX.
-
2024-08-23 09:45
22 августа сего года исполнилось 130 лет со дня рождения одного из великих сынов армянского народа, Героя Советского Союза, маршала, государственного и военного деятеля, адмирала Ованеса Степановича Исакова (Исаакяна). По этому случаю духовно-культурный и научно-просветительский комитет РПА и Армянская епархия России и Новой Нахичевани организовали мероприятие, посвященное юбилею великого армянина.