Последние новости

Twitter заявил о тревожных тенденциях ограничения свободы прессы во всем мире

Twitter сообщил о рекордном росте требований правительств в отношении аккаунтов журналистов и СМИ с июля под декабрь прошлого года. По данным компании, количество подобных запросов возросло на 103%

Всего было получено 47 572 требования по 198 931 учетным записям.  Около четверти этих требований, 11 460, были выдвинуты правительствами, 20 процентов из которых поступили от правительства США.

«Мы по-прежнему наблюдаем тревожную тенденцию к попыткам ограничить свободу прессы во всем мире, с увеличением количества юридических требований со стороны правительства, направленных против журналистов, а также общего увеличения числа юридических требований в отношении учетных записей — оба показателя представляют собой рекордно высокие показатели», - отметила компаний.

Согласно отчету, самый высокий процент информационных запросов, поступающих от правительств, исходит от правительства США.

Twitter заявил, что возражал против 29 запросов США на информацию об учетных записях, которая помогла бы правительству установить личности анонимных пользователей.

Тем не менее, он удовлетворил 69 процентов от общего числа запросов на информацию в США.

Компания заявила, что она сузила или не раскрыла информацию в ответ на 60 процентов запросов правительств по всему миру.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ