Бардак, разруха и неразбериха царят на всех уровнях государственного управления и общественной жизни, проблемы не решаются ни в одной из сфер, граждане повсеместно сталкиваются с чиновничьим произволом и нерешенными проблемами. Те, кто захватил власть весной 2018 г., не могут позволить себе "роскошь" заниматься решением проблем простых смертных, они понимают, что их лимит времени ограничен, а потому на всех руководящих постах – от председателей кондоминиумов до глав министерств - назначенцы Пашиняна занимаются только тем, что набивают карманы. Разруха царит повсеместно…
Не так давно мы рассказали на конкретных примерах о протекционизме в МО, где генералы и полковники пристроили на работу своих жен, своячениц и прочих родственников. Недавно были преданы огласке факты засилья в одной из структур министерства науки, образования, культуры и спорта родственников и друзей одного из депутатов. О проблемах школьного образования уже говорят не только в марзах, но и в столице, но то, о чем расскажу с абзаца, – самое точное (зеркальное) отражение истинного лица правящего режима в фас и профиль…
Над могилами ветер разносит груды мусора
По сигналу читателей я посетила кладбище под названием "Новое Шаумянское, 4 деревня". Оно существует с прошлого века, однако никогда доселе в его центре между могилами не располагались горы мусора. Мое посещение пришлось на вторую половину одного из тех августовских дней, когда столицу сотрясали сильные ветры.
КАРТИНА ПОХОДИЛА НА УЖАСТИК В СТИЛЕ ХИЧКОКА: над кладбищем, в буквальном смысле слова, парили груды мусора вперемешку с воронами. За оградки на могильные плиты "приземлялись" чьи-то старые туфли, где-то на могильных оградах повисало старое белье и огрызки проволоки…
Да, господа, эти свалки состоят не из привычных кладбищенских отходов (увядшие венки и проч.), посредине одной свалки удалось рассмотреть даже ржавую печку-буржуйку… Очевидно, что мусор на кладбище свезли специально, и выгрузили между могилами, в буквальном смысле слова, тоже специально. Иными словами, налицо факт умышленного осквернения могил!
Читатели сообщили, что неоднократно обращались во все инстанции с требованием прекратить надругательство (иначе это отношение назвать нельзя) над могилами усопших, однако безрезультатно. В этом специфика последних 4 лет: проблемы не решаются даже в тех случаях, когда о них кричишь в полный голос не только с газетных полос, но и под окнами здания правительства! Правящая клика просто не в состоянии решить ни один вопрос, будь то водоснабжение многоквартирного здания или уборка кладбища.
Люди посещают могилы своих усопших родственников с прошлого века, на "Новом Шаумянском" кладбище до последних 4 лет всегда был порядок, служащие за скромную плату убирали могилы, красили оградки и проч. Свалка выросла за последние 2 г. у всех на глазах. Почему администрация кладбища не предпринимает никаких мер, дабы предотвратить безобразие? Каждый вечер ветер разносит мусор и зловоние по всему кладбищу, могилы утопают в мусорных отходах, повсюду зловоние, вороны разгуливают по кладбищу стаями.