Последние новости

ЧТО БЫ СКАЗАЛ ВАЗГЕН САРКИСЯН?

Помнится, в первую карабахскую войну одним из первых радостных сообщений о победах армянской армии было объявление Вазгеном Саркисяном о взятии Бердзора и прорыве Лачинского корридора. Сегодня уже армянская сторона готовится к сдаче Бердзора и уступает Лачин врагу.

ЛЕГКО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РЕАКЦИЮ СПАРАПЕТА, если бы он узнал об этом сегодня и как бы он поступил с теми, кто допустил такое унижение нашего народа, армии и государства. Он, который стоял у истоков формирования национальной армянской армии, создавая её с нуля, которая воевала и побеждала даже в меньшинстве численно превосходящего врага, всегда имевшего больше вооружения, чем наши. Той армии, которая выковывала свой боевой дух в труднейшие годы начала девяностых.

Не знаю точно, сколько крови стоило нашим парням пробить эту брешь через Лачин, знаю только, что много. И все мы знаем, что это значило для нас самих. А теперь завоевания нашей когда-то победоносной армии без боя уступаются обнаглевшему и кровожадному врагу, который получает наши земли на блюдечке, преподносимой ему самой бездарной и позорной властью, когда-либо существовавшей в истории Армении. Властью, как будто начисто лишённой совести и стыда перед собственным народом за всё содеянное ею за годы своего правления. Властью настолько жалкой и сгорбленной перед врагом, что даже не хочет использовать или озвучить те немногие возможности, которые имеются в этом трижды проклятом и злосчастном  московском соглашении от 9-ого ноября, которому через два с половиной месяца исполнится два года.

А именно - тот пункт, где оговариваются сроки построения альтернативной дороги и где ничто не принуждает армянскую сторону вынуждать своих соотечественников покидать обжитые места именно сейчас и сжигать построенные своими руками дома, чтобы они не достались врагу, который и так многое получил бесплатно. Соотечественников, которые скоро образуют очередные караваны беженцев, возможно, идущих неизвестно куда.

Появится ли, наконец, у Армении тот новый Спарапет, который сумеет вывести страну из этого трагического состояния?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.

    • НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НА СТОРОНУ НАРОДА
      2024-02-09 10:32

      В сложившейся вокруг Армении крайне тревожной ситуации, когда отстранение Пашиняна от власти становится императивом дня, необходимо привлечь на сторону народа силовые структуры, без участия которых бескровное решение самой злободневной проблемы будет невозможно. Уверен, что там ещё найдутся люди, не лишённые гражданской совести, и понимающие, что их используют не в соответствии с их конституционными полномочиями, а лишь для сохранения давно обанкротившегося главы государства, представляющего главную угрозу безопасности страны, которую он обязан защищать в соответствии с той самой, намечаемой к пересмотру, Конституцией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ