Турнир за турниром

В ереванском теннисном клубе "Оранж Теннис" завершился международный фьючерс-турнир U Com Cup, призовой фонд которого составил $15000 тысяч.

ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА, ОРГАНИЗОВАННОГО ФЕДЕРАЦИЕЙ ТЕННИСА АРМЕНИИ (ФТА) совместно с Международной федерацией тенниса (ITF), стал бельгиец Артур де Гриф. В финале бельгийский теннисист не оставил никаких шансов россиянину Николозу Басилашвили - 6:0, 6:1. Вчера на кортах "Оранж Теннис" стартовал еще один фьючерс-турнир - Ameria Cup - с аналогичным призовым фондом.

• ЭДУАРД СПЕРЦЯН – ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА "КРАСНОДАРА" И СБОРНОЙ АРМЕНИИ
      2021-11-30 12:28
      21

В феврале 2021 года атакующий полузащитник российского ФК "Краснодар" Эдуард Сперцян согласился выступать за национальную сборную Армении. 31 марта он отметил дебют, выйдя на замену в начале второго тайма в матче третьего тура отборочного цикла ЧМ-2022 против сборной Румынии. Через 10 минут после выхода на поле стадиона "Республиканский" Сперцян забил гол, а в конце матча, при счете 2:2, заработал пенальти, реализованный Тиграном Барсегяном.

• Левон АРОНЯН: "Я НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ РОДИНЫ"
      2021-11-27 11:47
      2317

26 ноября в Ереване состоялось официальное открытие Гроссмейстерской школы, деятельность которой была прекращена в 2019 году. Школа была основана в 2015 году по инициативе трехкратных победителей Всемирных шахматных Олимпиад в составе сборной Армении Левона Ароняна и Габриела Саргсяна.

• ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ: ПОКА НАБИВАЕМ ШИШКИ
      2021-11-27 06:11
      1583

Женская сборная Армении по футболу с разгромным счетом 0:19 проиграла сборной Бельгии в матче отборочного цикла ЧМ-2023. После пяти игр наша команда не имеет набранных очков при разнице забитых и пропущенных мячей 0-36.

• "АЛАШКЕРТ" ПО-ПРЕЖНЕМУ С "БАРАНКОЙ"
      2021-11-26 06:03
      2120

В пятом матче группового турнира Лиги конференций (ЛК) "Алашкерт" в гостях проиграл финскому ХИК. Это поражение стало пятым подряд, и армянская команда уже не сможет подняться с последнего места в турнирной таблице.

• "КАРЕН ДЖАН В ГОРОДЕ"
      2021-11-17 03:52
      1960

Известный российский теннисист, 29-я ракетка мира (согласно рейтингу ATP на 15 ноября), вице-чемпион Токио-2020 Карен Хачанов проводит свой отпуск в Армении. По инициативе главного тренера сборной Армении Ваге Аветисяна Хачанов в столичном теннисном клубе "In Court" встретился с армянскими теннисистами, а также провел мастер-класс.

• АРМЯНСКИЙ ТЕННИС В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ
      2021-07-09 05:56
      2052

"Армянский теннис достойно существует в условиях пандемии", - заявил в интервью корр. "ГА" генеральный секретарь исполнительный директор Федерации тенниса Армении Геворг КАРАМАНУКЯН.

• СОСТЯЗАНИЯ НА ИЗМОР
      2021-03-23 06:35
      3904

В истории спорта немало курьезных случаев, когда затянувшийся матч путал карты спортсменам, болельщикам и организаторам. Приведем несколько примеров.

• БИЛЛИ ДЖИН КИНГ И БИТВА ПОЛОВ
      2021-03-08 14:32
      3560

Осенью 2017 года в прокат вышла американо-британская спортивная комедия-драма "Битва полов", повествующая о теннисном матче 1973 года между ветераном Бобби Риггсом и одной из ведущих профессиональных теннисисток того периода Билли Джин Кинг. Матч-сенсацию и приз в $100 000 долларов выиграла Кинг, что стало важнейшим событием в жизни не только ее самой, но и профессионального тенниса, как и женского спорта в целом.