Последние новости

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ, А МЫ ОПЯТЬ СТОИМ У ПЕРЕПРАВЫ

Аж жуть берет от предчувствия, что весь народ вскоре толпами повалит перекрывать ереванские улицы с истошными криками "сделай шаг – отвергни Зася", а наиболее ретивые с гробами на плечах помчатся изображать ритуальную процессию символических похорон ОДКБ у российского посольства. И опять же, как в 2018-ом, кому-то придется до хрипоты надрывать горло с призывами и мольбами угомониться, не смешить мир и не дразнить судьбу.

ДА, ЕСТЕСТВЕННО, ЛЮДИ В БЕШЕНСТВЕ от смертоносных происков мрази во главе мазутного недогосударства, возмущены неуклюжими попытками одэкабэшных генералов спрятать за бюрократической проволокой свою полную беспомощность и робость, они также негодуют из-за самаркандских променадов Путина с Эрдоганом под ручку в то самое время, когда туранские псы расчленяют тело погибшей армянской военнослужащей…

Однако при всем понимании зашкаливающих эмоций и даже соблазне самому присоединиться к радикализированной антироссийской волне, следует обратиться к негодующим массам с призывом: остановитесь и остыньте! Еще совсем недавно, 4 года назад, опять же под влиянием бушующих эмоций, вы наступили на те же грабли, а точнее - спустили курок, выстрелив в сердце армянской государственности, когда на эйфорической волне затащили голодранцев и босяков из политической помойки на вершину власти.

И сложившаяся нынче ситуация есть прямое следствие все того же повального умопомрачения большей части населения из-за николовской ереси и популизма. Так хоть теперь не подводите дуло к собственному виску!

А ведь подводят…

Матерые русофобы с одобрения неизлечимых политических шарлатанов во власти уже прочат нам в союзники США, полностью игнорируя последствия своей популистской и совершенно лишенной рационализма риторики. Конечно же, никто не отрицает, что у США сегодня больше шансов дотянуться кирпичом до бульдожьей морды Эрдогана и усмирить его вместе с шакаленком-Алиевым, нежели у русских. Но ведь рука эта по сию пору кирпича не держала, наоборот, - ласково поглаживала по эрдогановской холке, лишь иногда позволяя себе легко пошлепывать союзника для острастки, когда тот откровенно зарывался. Эрдоган - цепной пес на привязи Вашингтона, плоть от плоти американского миропорядка, и нет никакой здравой логики в попытках отрицать эту истину.

Поэтому вопрос вовсе не в том, что нам обещает Запад или что мы хотим дождаться от него, а в том, что Западу нужно от нас и с какой целью он посылает сигналы. В том числе в виде визитов таких важных персон, как спикер Палаты представителей США.

Прилет Нэнси Пелоси буквально взбудоражил народ, вогнав наиболее наивных наших сограждан в экстатический транс. Разумеется, никто не собирается ставить под сомнение заслуги этой вполне симпатичной дамы в деле признания Штатами Геноцида армян и ее личное теплое отношение к нашему народу. Само собою разумеется, мы и сейчас благодарны ей за визит и за слова поддержки Армении в эти сложнейшие, роковые для нас дни.

Однако не надо в очередной раз путать Божий дар с яичницей. Не надо так легко предаваться иллюзии о том, что на данный момент сложились все предпосылки для того, чтобы радикализировать политические взгляды, подвергать ревизии союзнические отношения и с бодуна менять геополитические ориентиры. Сейчас вовсе не время кувыркаться на камнях со 100-процентной вероятностью сломать себе шею окончательно.

Как и не время присматривать других геополитических «коней». Их на переправе не меняют…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВСЕ НА ЭКЗАМЕН К ПАШИНЯНУ!
      2024-04-15 11:59

      Никол решил проэкзаменовать высокопоставленных чиновников на предмет соответствия занимаемым должностям и компетенции в сферах  управления. Только вот кто именно будет экзаменовать бедных министров, замминистров и начальников всевозможных отделов, не совсем ясно. Сам, собственнолично? Или Анна Акопян? Или шатающийся без дела Ашотик, у которого как раз времени невпроворот?

    • СТРАНА-КАРТОНКА И УЖИН С САМОДУРКОЙ
      2024-04-03 10:10

      Кто сказал, что макет карты Армении в руках Пашиняна металлический? Никакой он не металлический, а картонный с позолотой и хранится в рабочей папке варчапета в комплекте с ножницами. Так и будет он носиться из марза в марз, из села в село, с одного брифинга на другой, в промежутках срезая от своей картонки по кусочку, по фрагменту, а то и целыми полосками. Пока наконец не предъявит на телекамеры ереванский "обрубок с ноготок", который вывалится из его пальцев и затеряется в бумажках, как это было с "арцвашенским кусочком", в поисках которого при демонстрации своей картонки "родоначальник четвертой республики" чуть ли не под стол полез.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
      2024-03-26 09:49

      Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.

    • ДЕНЬ СУРКА
      2024-03-02 10:32

      Как и у некоторых американских городов, у Армении, выяснилось, тоже есть свой "сурок-провидец". Но наш сурок, в отличие от заокеанских, предсказывает не природный климат, а политический. И звать его не Фил, не Билл и даже не Джордж, а Эдмон – благозвучно и абсолютно достойно его важной миссии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ