Последние новости

ГАЛЕРЕЯ "АКОПЯН" В ПОМОЩЬ БЛОКАДНОМУ АРЦАХУ

В ереванской гостинице "Двин", в галерея "Акопян" при содействии фирмы "ArLeAm" открылась благотворительная выставка-продажа детских художественных работ. Каждый желающий может внести посильный вклад в помощь блокадному Арцаху. Стоимость картины каждый посетитель определяет сам и производит оплату в отделении банка.

В БЕСЕДЕ С КОРР. "ГА" СОУЧРЕДИТЕЛЬ ГАЛЕРЕИ НИКОЛЬ ПИЛОЯН отметила, что это не первая благотворительная акция. "Ежегодно перед новогодними праздниками мы организовываем детские выставки-продажи, цель которых - помощь малоимущим семьям. В этом году по известным причинам мы отправим все вырученные средства детям Арцаха". Юные художники представили 80 работ, выполненных в различных графических техниках: гуашевыми и акварельными красками, пастельными мелками, росписью в стиле батик и др. Интересные сюжеты, увиденные глазами детей, выполнены в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета.

Участники выставки - способные, одаренные и просто жизнерадостные дети, наполненные светом и позитивным восприятием мира. Некоторые из них неоднократно участвовали в конкурсах, фестивалях, выставках различного уровня: от школьных и городских до международных форумов.

"Дети с присущим только им особым творческим настроением, порой и с юмором попытались рассказать зрителю о мире своих детских предпочтений, напоминая о том, что мир, который нас окружает, нуждается в любви, заботе и искренних чувствах, - продолжила Н.Пилоян. - То, что творится сейчас с Арцахом, невозможно описать словами. Больше всех страдают малыши, и сегодня долг каждого армянина помочь нашим соотечественникам".

Анна Микаелян пришла на выставку с 8-летней дочкой. "Как можно лишать народ права жить на своей земле? - сказала Анна. - Cегодня все мои мысли с арцахцами. Посмотрите, как они героически, фактически один на один борются с грозным врагом. А мир просто "выражать озабоченность"...Я понимаю, политика и нравственность не идут рука об руку. Но не до такой же степени! Непременно куплю две картины в помощь арцахским малышам".

"Пока цивилизованный мир готовится к Рождеству и Новому году Арцах борется за жизнь,- отметил студент ЕГУ Армен Матевосян. - Уникальный народ арцахцы. Продукты уже кончаются, а они с неизменным юмором поддерживают нас. Каждый день говорю с моими родными из Степанакерта. Разговор начинается так: "Отступать некуда, прорвемся. Вы там держитесь и не волнуйтесь". Разве такой народ можно победить?"

Красота спасет мир. Это известное выражение, к сожалению, правит не всеми. Наши соседи на фоне лицемерных утверждений, что живущие в Арцахе армяне - это их полноправные граждане, продолжают геноцидальную политику, а международное сообщество не предпринимает никаких действенных мер для обуздания агрессора.

Отметим, что выставка-продажа будет действовать до 31 декабря. Организаторы приглашают всех, кому не безразлична судьба Арцаха, приобрести работы юных мастеров, несущие свет, добро любовь, отстаивающие право жить на Родине

Галерея (8 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МЫ ПОДОШЛИ К РОКОВОЙ ЧЕРТЕ, ГИБЕЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕЙ НАЦИИ"
      2024-04-25 12:11

      Храм Святой Богородицы  (VII век) села Воскепар Тавушского марза Армении с 23 апреля недоступнен для посещения. Невозможно будет посетить местное кладбище и пантеон погибших в первую карабахскую войну армянских воинов. В результате проведения границы между Арменией и Азербайджаном  в пятидесяти метрах от храма поставили разделяющий границу столб. Фотографией столба в соцсети поделился премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    • АРМЯНСКОЕ НАГОРЬЕ - КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
      2024-04-23 11:36

      Армяно-израильская археологическая экспедиция в конце прошлого года в пещере Даларик - 1 Армавирского марза обнаружила уникальный памятник первобытного человека - поздний Homo erectus - вид, который рассматривается как непосредственный предок современных людей. В беседе с корр. "ГА" руководитель экспедиции научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА Борис ГАСПАРЯН отметил, что подобные памятники уникальны, в регионе их можно пересчитать по пальцам.

    • ПРИРОДА ВКЛЮЧИЛА ПЕЧКУ?
      2024-04-22 10:35

      В связи с проникновением в наш регион из Аравийского полуострова тропических воздушных масс, температура воздуха на всей территории Армении достигнет исторического максимума. В Ереване 24 и 25 апреля ожидается до + 33 градусов. В указанные дни по всей стране температура воздуха будет выше климатической нормы на 10 -15 градусов. При этом возможны пыльные бури, так как проникновение теплого фронта будет сопровождаться резким усилением ветра. Об этом корр. "ГА" сообщил заместитель директора Центра гидрометеоролгии и мониторинга Минприроды РА Гагик Суренян. То, что климат в Армении и в целом на всей планете меняется, говорят практически все специалисты.

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-19 10:00

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ