Последние новости

ДОРОГА В "ЭПОХУ ДЛИТЕЛЬНОГО МИРА"…

Более 7 месяцев восстанавливается дорога (8,5 км) между Арменией и Турцией. Достаточно проехать менее 40 км от Еревана, чтобы убедиться, что за истекшие месяцы строительство продвинулось ненамного.

НАПОМНЮ, ЧТО 1 ИЮЛЯ ИЗ ВЕНЫ ПРИШЛО ИЗВЕСТИЕ О ТОМ, что специальные представители обеих стран пришли к согласию о предоставлении возможности для перехода сухопутной границы гражданами третьих стран, которые желают посетить Армению или Турцию. Спецпредставители договорились о том, что соответствующие шаги в этом направлении будут предприняты в самое ближайшее время.

9 июля Пашинян сделал на своей странице в FB запись следующего содержания: "Ознакомился с ходом ремонтных работ за счет бюджетных средств на 8,5 - километровом участке автомобильной дороги межгосударственного значения. М-3 - граница Турции – Маргара – Ванадзор –Ташир – граница Грузии". Из записи следовало, что Пашинян ознакомился с ходом работ на месте, а руководители строительства заверили его, что восстановление дороги будет завершено в конце ноября 2022 г.

На старте 2023 г. можно наблюдать некачественные заплаты на асфальте, которые уже обнажили под влиянием осадков предыдущий некачественный слой, который потребовал заплат. Это вполне ожидаемый итог после публикаций в СМИ, согласно которым, ремонтные работы шли с большими интервалами, рабочие месяцами не получали зарплату, несколько раз дело доходило до забастовок, которые прекращались после выдачи части денег на фоне обещаний заплатить все долги после завершения строительно-ремонтных работ. В конце декабря появились сведения о том, что рабочим задолжали зарплату за несколько месяцев, и у них нет денег для празднования Нового года.

На исходе 2022 г. ни Пашинян, ни другие члены правительства даже словом не обмолвились о "стройке века", которая призвана способствовать приближению "эпохи длительного мира" на основе подписания соглашений с признанием территориальной целостности Азербайджана и Турции! В 2023 г. эта дорога потребует нового ремонта и новых ассигнований. А, может, все дело в том, что деблокада коммуникаций со стороны Турции была таким же блефом, как и приближение "эпохи длительного мира" на основе 5 принципов Алиева? Впрочем, согласие официального Еревана на воздушные грузоперевозки с Турцией в разгар блокады Арцаха со стороны Азербайджана говорит само за себя. Главарь режима не намерен ни на шаг отступить от "мирной повестки" между Ереваном и Анкарой!

На какой стадии находится переговорный процесс с участием спецпредставителей с армянской и турецкой стороны? Почему сегодня не говорится о продолжении диалога? Почему Эрдоган откровенно приветствовал блокаду Арцаха со стороны Алиева? Такое впечатление, что турецкий лидер был заранее уверен в том, что его позиция по Арцаху никак не повлияет на позицию Пашиняна по вопросу воздушных грузоперевозок! Миротворческие усилия турецкого лидера на страте предвыборной президентской кампании не простираются дальше Киева и Москвы, по другим направлениям он позирует исключительно с позиции силы, пытаясь привлечь в лагерь своих сторонников националистические организации и группы.

Окружение Пашиняна и его агитпроп даже не пытаются отложить спекуляции на тему "длительного мира" с Баку и Анкарой до лучших времен. Напротив, они откровенно дают понять, что блокада Арцаха этому не помеха. Сегодня главарь режима и его агитпроп обвиняют в оккупации Арцаха российских миротворцев, ни слова не говоря об исходящей от Баку и Анкары угрозе нового геноцида!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ!
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ!
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ