ПИАНИСТКА КАРИНЕ ПОГОСЯН В "КАРНЕГИ-ХОЛЛ"
Армянская пианистка Карине Погосян даст 1 февраля концерт в престижном нью-йоркском зале "Карнеги-холла" с программой "Народные мотивы".
ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ ПОСВЯЩЕНО ВЫПУСКУ ЕЕ НОВОГО АЛЬБОМА с одноименным названием на классическом лейбле Parma Recordings Navona Records. В программе произведения Комитаса, Сэмюэл Кольридж-Тейлора, а также известные шедевры Э. Грига и Ф. Листа.
"С момента дебюта в оркестре в 14 лет пианистка очаровывала концертную публику по всему миру своим артистизмом и исключительными выступлениями, которые навсегда изменили их", - говорится на официальном сайте К. Погосян.
Это не первое выступление Погосян в "Карнеги-холле". Предыдущий концерт был связан с выпуском ее компакт-диска "Рахманинов и Стравинский", собравшим множество восторженных отзывов. Издание American Record Guide тогда написало, что "трудно найти более героическую программу, и немногие могли бы играть так же хорошо, как американская армянка Погосян".
После концерта слушателям раздадут компакт-диски. Выступление Карине Погосян представляет Постоянное представительство Республики Армения при ООН.
Подготовил А. ТОВМАСЯН с сайта Армянского музея Москвы и культуры наций
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-10 10:04
...Еще 17 сентября 2023 года на выборах в Совет старейшин Еревана власти в более чем миллионной столице получили... 75 тысяч голосов, не без помощи "индийских сипаев" (иностранцев, имеющих право голоса на городских выборах). Но ереванцам было не до мэра... На помощь изворачивающимся в тисках позорного рейтинга "демократам" подоспел потомственный "интеллигент" Ильхам Алиев, атаковавший после 9-месячной блокады Арцах. Основное внимание переключилось туда, где горстка армян пыталась остановить натиск натовской Турции и фактически такого же натовского Азербайджана (это я России пытаюсь объяснить), призвавших под свои знамена террористические банды радикальных исламистов. Арцах пал, а в Ереване правящие силы, где кнутом, где пряником усадили в кресло мэра "своего".
-
2025-04-01 09:58
Доктор технических наук, главный научный сотрудник Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ, Москва) Геннадий Ашотович Амирьянц внес значительный вклад в развитие исследований в аэромеханике, является автором более 100 научных трудов и 30 изобретений, сыгравших важную роль в обеспечении совершенства советских и российских самолетов. Параллельно ученый написал ряд книг об истории науки и техники.
-
2025-03-31 09:37
2015 год 3 марта. Убийство российского политика Бориса Немцова вызвало ажиотаж в сетях. Прозападные силы обвиняли В. Путина, оппоненты защищали.
-
2025-03-28 09:17
Нынешний год сулит серьезные политические перемены на военных и мирных фронтах, и происходит это в немалой степени благодаря шагам беспокойного инициативного президента США Д. Трампа, который в целом ряде случаев, интуитивно чувствуя, что проблемы созрели для решения, раньше других стремится развязать (или разрубить) узлы, действуя, естественно, прежде всего в американских интересах под лозунгом - "Америка должна вернуться в статус великой".