Последние новости

Признать Арцах и выйти из трехстороннего заявления – Багратян предлагает 4 шага

Армения должна официально признать Арцах, будет это сделано или нет, отношения с Азербайджаном лучше не станут. Об этом сегодня, 3 февраля, на слушаниях в парламенте заявил экс-премьер Армении Грант Багратян.

Багратян представил четыре шага, которые должен предпринять Ереван для того, чтобы выйти из кризиса вокруг Армении и Арцаха. В первую очередь, заявил он, необходимо выступить с четкой позицией по вопросу внешнеполитических ориентиров и прекратить метаться от России к Западу и обратно.

«Возможно, следует также рассмотреть возможность выхода Армении из трехстороннего заявления (от 9 ноября 2020 года)», - заявил он, указав, что все те положения, которые в той или иной степени выгодны Армении носят временный характер и де-факто теряют силу по прошествии 5 лет, выгодные же Баку положения - постоянны.

Кроме того, Багратян считает необходимым, чтобы Армения признала Арцах. Он уверен, что от этого хуже отношения с Азербайджаном не станут, поскольку Баку и без того планирует новую агрессию против Армении.

«Нам необходима смена власти, должны прийти люди, которые в состоянии правильно оценить ситуацию и предпринять действенные шаги», - заявил Багратян, считая смену власти самым важным из перечисленных шагов.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ