БЛАГОДАРНОСТЬ ИЗ АВСТРАЛИИ
В Австралии действует Международная Академия русской словесности "МАРС-Австралия", вносящая вклад в объединение русскоязычных писателей и поэтов, сохранение русского языка и культуры в стране. Глава организации - известный поэт, писатель и литературовед Александр Сидоров.
В ПРОШЛОМ ГОДУ В ЧИСЛЕ ДРУГИХ ПРОЕКТОВ был организован Международный детский историко-литературный конкурс имени Владимира Арсеньева. В нем приняли участие и учащиеся Степанакертской школы N3 им. А. Грибоедова, четверо из которых получили Почетные грамоты. "Голос Армении" информировал своих читателей о конкурсе и деятельности Академии "МАРС-Австралия".
На днях из Сиднея пришло "Благодарственное письмо" за подписью А. Г. Сидорова, в котором выражена признательность за информационную поддержку газетой конкурса, в организации которого заметную роль сыграло общественный член-корреспондент Академии Мушег Мхитарян. Редакция продолжит освещение деятельности "МАРС-Австралии", члены которой стремятся сохранить лучшие российские традиции в области литературы. Письмо в редакции "ГА" вручил председатель Союза деятелей культуры Армении Гурген Балаян.