Последние новости

Леонид НЕРСИСЯН: ВОЗМОЖНО, В ОБМЕН НА ОРУЖИЕ ИРАН ХОЧЕТ УГЛУБЛЕННЫЕ СОЮЗНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С АРМЕНИЕЙ

Иран, возможно, не хочет продавать оружие Армении, чтобы не слишком ухудшать отношения с Азербайджаном, который Тегераном также рассматривается как зона своего влияния. Может быть, Иран и хочет что-то продавать, но взамен, возможно, хочет более углубленные союзнические отношения.  Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил научный сотрудник APRI Armenia, военный эксперт Леонид Нерсисян.

Эксперт считает, что артиллерия – один из самых важных видов вооружения, которое Армении нужно приобрести, поскольку потери были колоссальные.

«Если все индийские контракты – правда, то вопрос на первом этапе закрыт, хотя всегда можно продолжить. В любом случае и по ракетной, и по ствольной артиллерии это станет большим продвижением», – подчеркнул Нерсисян.

Напомним, что индийские СМИ опубликовали информацию о покупке Арменией у Индии самоходных гаубиц «MArG». До этого были публикации также о реактивных системах залпового огня «Pinaka», противотанковых комплексов и другого вооружения.

Эксперт указал на крайнюю важность закупки также средства противовоздушной обороны.

«Хотя сейчас сложно приобрести качественное изделие в этой сфере, потому что Россия практически ничего никому не поставляет. У других стран есть определенные аналоги, просто на все требуется время, очень сложно купить быстро», – отметил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ