Последние новости

Я ВСЕГДА БЫЛ ЧЕСТЕН С ВАМИ

ЗАЯВИЛ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ СЕРЖ САРГСЯН В ХОДЕ ВСТРЕЧИ В КОТАЙКСКОМ МАРЗЕ

Не могу и не буду давать ложных обещаний, я работал на ваших глазах и всегда был честен с вами, не отказываясь от всего, что сделано и чего не сделано, заявил кандидат в президенты от РПА, глава государства Серж Саргсян в ходе встречи на прошлой неделе с жителями Котайкского марза. С.Саргсян попросил котайкских избирателей подтвердить уже однажды выраженный ему вотум доверия, дабы довести до логического завершения уже начатое и найти пути решения еще открытых задач.

В РАМКАХ АГИТАЦИОННОЙ КАМПАНИИ ЛИДЕР РПА В ДЗОРАХПЮРЕ ознакомился с текущими работами и программой развития тепличного хозяйства "Мавас". В Чаренцаване посетил занимающуюся производством арматуры компанию "Аске груп", где ему была представлена инвестиционная программа компании и предполагающиеся в результате переоснащения производственные мощности. В Гегаркунике С.Саргсян побывал в Севане, где принял участие в церемонии открытия капитально отремонтированного детского сада. Кстати, детские сады, школы (общеобразовательные, спортивные, музыкальные), дороги, рабочие места - эти темы были основными в вопросах котайкцев кандидату в президенты.

Первая остановка в Котайке - Егвард. Собравшимся в отремонтированном Доме культуры егвардцам и жителям близлежащих городов и сел кандидат РПА признался: единственное, что выводит его из равновесия, - это печальная картина опустения сел: "Несказанно трудно вспоминать товарищей, пожертвовавших жизнями за безопасность Родины, и хладнокровно смотреть на пустеющие деревни. Это наша боль, наша проблема, которая нуждается в решении". В таких деревнях С.Саргсян предпочитает говорить в первую очередь с пожилыми. Он обещает сделать жизнь на селе легче, лучше, а уж старики должны отговорить сельскую молодежь искать счастья в чужих краях и отозвать из-за границы обратно в Армению своих родных и близких, дабы те трудились на благо Армении, а не чужой страны.

Коснувшись повышения эффективности сельского хозяйства, Серж Саргсян представил егвардцам свое видение решения вопросов. Это, в частности, доступное кредитование сельхоздеятельности, государственное субсидирование, предоставление топлива, семян, удобрений, механизации по низким ценам. С.Саргсян отметил самую острую проблему для селян - проблему воды: будут отремонтированы водоводы, построены новые водохранилища в Капсе, Веди, Егварде, в ближайшие 5 лет объем дорожно-строительных работ удвоится. Сохранить урожай селянам помогут противоградные станции, а предполагающиеся к внедрению новые виды кооперации решат вопрос доступности сельхозтехники. Обеспеченная Армения означает обеспеченное село и эффективное сельское хозяйство, заключил С.Саргсян.

РАБОТНИЦУ ПРОСТАИВАЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОГРАНКЕ АЛМАЗОВ "ШОГАКН" интересовала дальнейшая судьба 1500 работников "Шогакна". Кандидат в президенты сообщил, что постепенно восстанавливаются прежние связи и договоренности, отметив, что в ближайшее время предприятие в Нор-Ачне возобновит работу и люди вернутся на свои рабочие места.

На вопрос о реальности восстановления деятельности абхазского участка железной дороги С.Саргсян ответил, что Армения заинтересована в этом, поскольку тем самым открываются широкие возможности перед страной, железнодорожное сообщение по многим направлениям. Он напомнил, что о важности задействования данного участка говорил в Ереване и премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, подчеркнув, однако, что имеются определенные технические вопросы, над решением которых сейчас работают.

 ВСТРЕЧИ В КОТАЙКСКОМ МАРЗЕК музыкальной школе в Абовяне, где ожидали президента и кандидата в президенты, вела специально расстеленная по этому случаю красная ковровая дорожка. На встрече с избирателями в Абовяне присутствовали не только марзпет Котайка Коваленко Шахгельдян, вице-премьер Армен Геворкян, тщательно записывающий поднимаемые избирателями проблемы (связанные в основном с детсадами и школами) в блокнот, но также мэр Абовяна, родственник и однопартиец лидера ППА Карапет Гулоян. В переполненном актовом зале музыкальной школы в Абовяне С.Саргсян заявил, что экономический рост не самоцель, нет смысла в таком росте, результаты которого отражаются на благосостоянии лишь нескольких семей. Шаг за шагом будем развивать производства, поддерживать экспортеров отечественных товаров, отметил он. По словам кандидата в президенты, практически нет области, которая не нуждалась бы в реформировании. Последнее в некоторой степени коснулось уже налоговой и таможенной систем, однако изменения здесь будут такими, что отношение людей к этим структурам кардинально изменится, пообещал С.Саргсян. Он подчеркнул, что решительно настроен в борьбе против имеющихся в стране недостатков и упущений, при этом заметив, что одного лишь желания государственных органов осуществить изменения недостаточно, нужна поддержка общественности.

Предпринятых шагов для решения проблем промышленных городов, в том числе Чаренцавана, оказавшихся после обретения независимости в тяжелом положении, недостаточно, заявил в ходе встречи с чаренцаванцами Серж Саргсян. По его словам, восстановление советских промышленных гигантов невозможно и бессмысленно, производства должны базироваться на инновационных идеях, иметь высокую эффективность и обеспечивать рабочие места. В качестве примера С.Саргсян отметил занимающуюся производством арматуры компанию "Аске груп", реконструированные цеха которой выпустят первую продукцию в июне. Правда, вместо имевшихся в свое время 2500 рабочих мест реконструированная "Аске груп" обеспечит 500 рабочих мест.

ПОЕЗДКА КАНДИДАТА РПА ПО КОТАЙКУ завершилась встречей в Раздане, где С.Саргсян отметил, что Раздан обладает хорошим потенциалом для развития, дело - за реализацией этого потенциала. Кандидат в президенты призвал разданцев вместе строить обеспеченную Армению. "Будьте уверены, что в 2018-м следующему президенту и народу Армении я передам абсолютно другую Армению - с новой социально-экономической и политической ситуацией. Это будет обеспеченная Армения, я считаю это своим долгом", - заявил республиканский кандидат.

Отметим, что каждую встречу с избирателями кандидат в президенты Серж Саргсян завершал требованием провести 18 февраля честные, справедливые, качественные выборы, для чего все предпосылки, по его убеждению, имеются. Лучше набрать меньше голосов, чем допустить нарушения, незаконности. Ведь позиция избранного в результате качественных выборов президента в международных инстанциях куда увереннее и сильнее, так же как и в своей стране - при осуществлении реформ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • КОРОЛЕВА АННА
      2022-01-26 13:59

      Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…

    • ЧТО ИЗВЕСТНО О ДЖИЛЛ БАЙДЕН, СУПРУГЕ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США
      2020-11-22 10:37

      Президентские выборы в США всегда приковывают к себе внимание. И пока политики следили за ходом подсчёта голосов, а простые обыватели делали ставки на победителя, множество людей обращают внимание на ту женщину, которая после инаугурации станет первой леди Соединённых Штатов.

    • Сурен САРГСЯН: В США ОЖИДАЮТСЯ СЛОЖНЫЕ ВЫБОРЫ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ И АФТЕРШОКИ
      2020-11-02 20:41

               «Это не прогноз, но почти уверен в том, кто победит в этой исторически тяжелейшей борьбе. Пока только отмечу, что рейтинг Байдена в среднем выше на 8,5%», - написал на своей странице в Фейсбук полиолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен САРГСЯН.