Последние новости

«КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!

Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.

ЗДЕСЬ СКОРЕЕ ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО БРЕЗГЛИВОСТИ, которое лишь усугубляется от «объяснений» верного оруженосца «классического» Эдмона Марукяна. По словам Хажакяна, обсуждений по поводу совместного с ГД хождения на выборы в СА еще не было, он не знает, были ли аналогичные обсуждения в ГД, однако были совместные обсуждения о высокой эффективности проведенной за год совместной работы. Мол, совместный политический путь, совместный рабочий опыт  дают основания не исключать возможность совместного похода на столичные выборы. Дескать, он однозначно может сказать, с кем СА исключает какое-либо сотрудничество – с силами, для которых выборы являются не политическим процессом, а предметом торга.

Уж лучше бы СА вообще и Хажакян, в частности, помолчали о не политическом процессе и торге. Ибо это одна из тех сил, которые классически владеют навыками торга, не брезгуя при этом абсолютно ничем, игнорируя не только собственное самоуважение, но и достоинство целого народа.  Возможно, Хажакян надеется, что люди забыли, как в декабре 2019-го СА «классически» презентовала политический развод с партией «Республика», в блоке с которой под названием «Луйс» они состояли в столичном авагани.  А спустя пару недель СА «передумала» отзывать Хажакяна. В качестве дивидендов же от этого цирка, который они предпочитают называть политическим процессом, сосредоточила на некоторое время все внимание общественности и СМИ на своем представителе, получив внушительную дозу хвалебных од Хажакяну – человеку и политическому деятелю, не дающему спокойно жить мойшаговской фракции столичного авагани. 

Или, может, «светлячки» считают, что люди забыли: СА всегда, при любых обстоятельствах выбирала свой «третий» путь, который собственно являлся ничем иным как торгом, зачастую закулисным?! Как Марукян легитимировал потерявшего легитимность после 9 ноября 2020 года Пашиняна. Большинство избирателей ведь все еще помнят, что СА так и не примкнула к митингующим за стенами парламента политическим и общественным силам. А депутаты фракции СА исправно ходили на заседания парламента, что-то обсуждали и задавали вопросы нелегитимному премьеру. Свое это «классическое» поведение они выдавали за «геройство – смотреть в глаза премьеру и спрашивать его, когда он уйдет в отставку» и называли это демонстрацией «наличия альтернативных возможностей оппозиционной деятельности».

Требовать отставки Пашиняна, вставлять палки в колеса набиравшего обороты Движения по спасению родины, когда де-факто власть уже была отвергнута народом, вопрос был лишь в оформлении этого де-юре, не соглашаться на единого кандидата переходного правительства, выдвигать свою кандидатуру в премьеры и утверждать, что только и именно СА может провести честные и легитимные выборы…  А потом согласиться на внеочередные июньские выборы, при этом делая вид, что нет разницы, будут ли эти выборы организованы при премьерстве Пашиняна или переходного  премьера-министра,  – это так по-марукяновски. 

Трубить на всех углах о подписанной Пашиняном капитуляции, требовать отставки Пашиняна, не видя никакой другой альтернативы этому, говорить о постоянном вранье премьера и его команды и…  потом согласиться на должность посла по особым поручениям Пашиняна. И на этом посту усердно выполнять эти поручения, что оправдывать сдачу Бердзора, на полном серьезе заявлять, что вопрос самоопределения народа Арцаха – это авантюра и что Арцах никогда не был независимым…  Это что – результат политических процессов или торгов, о которых говорит оруженосец лидера СА Давид Хажакян? Ответ очевиден. А значит, СА даже наедине с самой собой не стоит идти на какие бы то ни было выборы. Впрочем, в блоке с ГД ей самое место… на политической помойке.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • Володя ОВАННИСЯН: ЧТО СКРЫВАЕТ ВЛАСТЬ, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ РАССМОТРЕТЬ ИНЫЕ ВЕРСИИ
      2023-01-28 10:46

      «То, что Никол может сделать безответственное, не имеющее ничего общего с реальностью заявление, всем известно. Этот манипулятор и лжец, ведущий на погибель целый народ, вчера своим заявлением на заседании правительства попытался вновь оказать очередное психологическое давление на народ, чтобы скрыть одно из ужаснейших преступлений – своих и своего правительства», - так на пресс-конференции в клубе «Зеркало» прокомментировал полковник запаса Володя Ованнисян вчерашнее заявление премьер-министра Никола Пашиняна о гибели  военнослужащих в селе Азат.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ