Последние новости

ПАМЯТКА ИЗБИРАТЕЛЮ

Сегодня - последний день предвыборной агитации, завтра - так называемый день тишины. Он нужен для того, чтобы избиратели обдумали свое решение самостоятельно, но это будет завтра, а сегодня кандидаты на пост главы государства в последний раз скажут слова напутствия гражданам своей страны. Послушайте их внимательно, чтобы завтра было над чем поразмыслить. Публикуем подборку из высказываний кандидатов как памятку избирателям. Без комментариев.

СЕРЖ САРГСЯН, ПРЕЗИДЕНТ И КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ЛИДЕР РПА: "Дорога, ведущая к обеспеченной Армении, трудна, но преодолима, и преодолеть ее можно только совместной работой. За будущее Армении ответственны все, а не только власть, оппозиция и прочие категории лиц". "У Армении нет неразрешимых проблем… Что касается разговоров о том, что предстоящие выборы - это борьба добра со злом, то, похоже, опять началось деление всего и вся на белое и черное, потом будут говорить про "казмакандум", чтобы вернуть нас к тем реалиям, когда группа людей пытается навязать свою волю большинству. Это мы уже проходили… Есть свет и мы идем к свету". "Что касается предвыборных обещаний относительно признания Арцаха, то это самая большая авантюра".

РАФФИ ОВАННИСЯН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ОСНОВОПОЛОЖНИК ПАРТИИ "ЖАРАНГУТЮН": " Очевидно, что выборы 18 февраля не будут справедливыми, но это не значит, что я отказываюсь от борьбы, на мне лежит ответственность". "Ликвидация монополии власти, открытый рынок свободной конкуренции обеспечат в течение 5 лет 10-процентный экономический рост, увеличение размеров заработной платы, 600 тыс. граждан вырвутся из оков нищеты". "Я остановлю эмиграцию. Со всех концов света сотни тысяч армян вернутся в свободную и справедливую Армению". "В первый год президентства из тени в налоговое поле будет выведено 250 млрд драмов". "Турецкие протоколы будут признаны недействительными, отношения с Анкарой будут выстраиваться без предусловий либо на условиях Армении, будет признана Республика Арцах". "Если месяц назад казалось, что нашим гражданам трудно проявить волю и принять участие в выборах, то ближе к выборам ситуация изменилась".

ПАРУЙР АЙРИКЯН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ЛИДЕР ОНС: "В первый же день после покушения на мою жизнь я объявил, что не пойду на поводу у террористов, но позже стал прислушиваться к мнению соратников, среди них были сторонники обращения в КС, но больше всех меня уговаривал Грант Багратян. Он даже говорил, что если я не сделаю это, то он сам обратится… Я подал заявление в КС после встречи с президентом (через 3 часа после того, как Серж Саргсян навестил меня в больнице), а отозвал заявление на следующий день. Причин тому две: во-первых, я не хотел, чтобы стрелявший в меня негодяй мог подумать, что таким образом он повлиял на ход выборов, а вторая причина заключалась в намерении Андриаса Гукасяна продолжить голодовку даже в том случае, если КС продлит предвыборную агитацию на 2 недели. Андриас на пороге смерти, и я не хотел стать невольным соучастником его убийства. Я спокойно отношусь к тем, кто в эти дни говорил про меня: "Да кто он такой, чтобы в него стрелять!". Что касается моих ссылок на КГБ, то, в отличие от других стран, в Армении агентурная сеть КГБ по сей день не рассекречена: я говорю об агентуре, которая сохранилась и представляет опасность, а не о КГБ, который уже не существует". "Представляете, как высоко поднялся бы рейтинг нашей страны в глазах мирового сообщества, если бы после покушения на меня президент сказал, что снимает свою кандидатуру в мою пользу, и его примеру последовали бы другие кандидаты!". "Я не только романтик, я еще и реалист!". "В меня стреляют уже 40 лет, точнее, не в меня, а в мои идеи". "Кто такой Грант Багратян, чтобы я вел с ним секретные переговоры!". "Сегодня могут найти не только кафельщика, но и мусорщика-террориста, главное - найти организатора. Я знаю, что дело выполнено чисто".

АРМАН МЕЛИКЯН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, БЕСПАРТИЙНЫЙ: "Я не признаю итоги президентских выборов даже в том случае, если меня объявят победителем". "Я не пойду на выборы. Я заранее объявляю президентские выборы незаконными и неправомочными, однако сограждан призываю пойти 18 февраля на участки и поставить галочку против моей фамилии не как кандидата в президенты, а в знак протеста против фальсифицированных выборов. Голосуя за меня, вы голосуете против гнусной действительности, против произвола власти, только так вы сохраните собственное достоинство и скажете решительное "нет" этой действительности". "Раффи Ованнисян, Грант Багратян и Паруйр Айрикян легитимизируют победу Сержа Саргсяна".

ГРАНТ БАГРАТЯН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ЛИДЕР ПАРТИИ "СВОБОДА": "Я не слышал, чтобы Паруйр Айрикян критиковал власть". "Мне говорят, что я - отец Армении". "Я единственный из кандидатов в президенты, у кого есть конкретная программа экономических преобразований". "Говорят, дескать, кризис, кризис, а где это видано, чтобы в условиях кризиса прибыль банков составляла 53%!". "Страна - это не Северный проспект, страна - это деревня". "Вклады населения в Сбербанке СССР признаю внутренним долгом государства и раздам облигации".

ВАРДАН СЕДРАКЯН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, БЕСПАРТИЙНЫЙ: "Я готовлю свою речь для церемонии инаугурации". "После оглашения результатов президентских выборов и отъезда международных наблюдателей, где-то до 25 февраля, меня арестуют по подозрению в причастности к покушению на Паруйра Айрикяна. У двоих подозреваемых могут выбить показания на меня: один из них все время сидит на лекарствах, и получасовая задержка вынудит его подписать что угодно, у второго брат в тюрьме. Пресса уже упоминает мое имя в связи с терактом 27 октября и покушением на жизнь Тиграна Нагдаляна, между тем мое общение с обвиняемыми в покушении на Айрикяна ограничилось тем, что один из них делал ремонт у меня дома и на даче, а второй отвозил его на дачу на моей машине после того, как его машина сломалась". "Я заранее признаю результаты выборов недействительными, если даже окажусь победителем, но призываю всех пойти 18 февраля на участки и проголосовать за меня". "Покушение на Паруйра Айрикяна организовала действующая в США и Западной Европе масонская организация. Ее американское крыло финансово и морально поддерживает Раффи Ованнисяна на президентских выборах. Раффи Ованнисян и его отец являются членами организации. Может, Раффи и не в курсе, но покушение на Айрикяна - дело рук тех, кто его поддерживает". "Я исповедую национальное мировоззрение, а масонам это не нравится". "Я не говорил, что Паруйр сам организовал на себя покушение, но он знал, что против него предпринимаются какие-то действия. Связывать мое имя с каким-то кафельщиком или таксистом - недоразумение". "10 лет назад я лично при свидетелях сказал Раффи, что, пока я жив и пока есть Армения, ему не быть ее президентом, ибо я знаю, кто он такой и с какой целью приехал в Армению".

АНДРИАС ГУКАСЯН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, БЕСПАРТИЙНЫЙ: "Международные наблюдатели не должны потакать приходу к власти антидемократических сил". "Я отказываюсь сдать кровь на исследование до тех пор, пока министр образования Армен Ашотян не извинится передо мной за то, что назвал мою голодовку "реалити шоу", к тому же мне хотелось бы, чтобы правящая партия определилась в своих оценках: республиканец - министр здравоохранения просит меня сдать кровь и говорит об угрозе здоровью, в то же время его однопартиец - министр образования называет мою голодовку "реалити шоу". "18 февраля я стану единственным человеком, который восстал против системы". "Я прекращу голодовку утром 20 февраля. Этому будет предшествовать пресс-конференция, в ходе которой я расскажу о своих планах на будущее, скорее всего, речь пойдет о формировании нового движения".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • КОРОЛЕВА АННА
      2022-01-26 13:59

      Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…

    • ЧТО ИЗВЕСТНО О ДЖИЛЛ БАЙДЕН, СУПРУГЕ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США
      2020-11-22 10:37

      Президентские выборы в США всегда приковывают к себе внимание. И пока политики следили за ходом подсчёта голосов, а простые обыватели делали ставки на победителя, множество людей обращают внимание на ту женщину, которая после инаугурации станет первой леди Соединённых Штатов.

    • Сурен САРГСЯН: В США ОЖИДАЮТСЯ СЛОЖНЫЕ ВЫБОРЫ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ И АФТЕРШОКИ
      2020-11-02 20:41

               «Это не прогноз, но почти уверен в том, кто победит в этой исторически тяжелейшей борьбе. Пока только отмечу, что рейтинг Байдена в среднем выше на 8,5%», - написал на своей странице в Фейсбук полиолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен САРГСЯН.