Последние новости

Католикос Гарегин II встретился с губернатором Мурманской области

            Католикос всех армян Гарегин II 24 марта принял делегацию во главе с губернатором Мурманской области РФ Андреем Чибисом.

          Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в ходе встречи Гарегин II подчеркнул, что дружественные народы на протяжении столетий смогли бок о бок противостоять и преодолеть многие испытания и трудности. Он также упомянул о теплых отношениях и эффективном взаимодействии между Армянской Апостольской Церковью и Русской Православной Церковью, а также об усилиях патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, направленных на мирное урегулирование карабахского конфликта и сохранение армянского духовного наследия.

            В свою очередь Чибис, упомянув о важности еще большего углубления и развития армяно-российских отношений, выразил благодарность Его Святейшеству за важный вклад Армянской Церкви в дело укрепления дружественных связей между двумя народами. Губернатор также рассказал Католикосу всех армян о Мурманской области и ее достижениях в различных областях, упомянув и об активной роли местной армянской общины.

            На встрече были обсуждены текущие вызовы и существующие проблемы, с которыми сталкиваются две страны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ