Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: «НО КТО ТЕ ЛЮДИ, ЧТО ИЗБИРАЮТ НИКОЛА, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, ЧТО ОН ЛИШИЛ ИХ РОДИНЫ?»

«Странный день был вчера, - пишет на своей странице в Фейсбук экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян. - Незнакомый гражданин подошел на паркинге аэропорта и попросил прощения за необоснованную критику и несправедливое отношение к РПА.

ДРУГОЙ НЕЗНАКОМЕЦ В ЛИФТЕ СПРАШИВАЕТ: «ЧТО ЖЕ БУДЕТ С НАМИ В КОНЦЕ?», добавив, что «мы ошиблись, удалив Сержа». Еще один пожилой человек в офисе «ВиваСелл» громко, почти с возмущением заявил: «Почему не соберетесь и не уберете этих хулиганов, они оскверняют страну, завтра турки зайдут в наши детсады».

Захожу на бензозаправку, совершенно незнакомый мне новый молодой работник, задав несколько стандартных вопросов, в конце концов говорит: «Вы виноваты в том, что Никол до сих пор у власти, его как предателя, давно должны были убрать, теперь ему турки помогают, чтобы он укрепил свое кресло.  Он будет раздавать деньги полицейским, натравливая их на народ, а они ради денег и родных детей раздавят, и будут зверствовать направо-налево, как турки. Никол, как Серж не скажет: «Я подам в отставку, только чтобы люди не пострадали. Никол хорошо знает, что если потеряет власть, он и недели не протянет». Ничего не отвечаю, молча удаляюсь.

Вечером захожу в супермаркет "Циран". В очереди у кассы женщина средних лет спрашивает: "Кого, чего вы ждете? Никол продал всю страну, каждый день у нас гибнут люди, каждый день теряем территории». Отвечаю: «Но те же люди, теряющие территории и соотечественников, идут и выбирают Никола, кто должен выйти бороться?». На что моя собеседница заявляет: «Вы сами хорошо знаете, почему выбирают. А что делать бедному народу, который пугают, подкупают и постоянно обманывают? Сделайте что-нибудь, так дальше нельзя, мы погибаем».

Выходишь на улицу, общаешься с людьми, и от их взглядов, слов, вопросов складывается впечатление, что большая часть Армении ненавидит Никола и его босяков. В этой ситуации, когда так называемая власть открыто уничтожает Армению, критику в адрес оппозиционны сил я считаю естественной. А откуда еще должны люди ждать выходов и решений?

С другой стороны, возникает вопрос: действительно ли большинство недовольных сограждан готовы бороться против внутреннего врага и до конца стоять рядом с оппозицией?

А кто те люди, которые служили и служат предательским планам Никола? А кто те люди, что в Сисиане и Ани избирают Никола, прекрасно зная, что именно Никол их лишил и еще лишит жизни и Родины?

Как объяснить этот ребус?»

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ