Последние новости

ГЕНЕРАЛ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДЕПУТАТСКОГО МАНДАТА?

После скандального заявления генерала Гагика (Гургена) Мелконяна о том, что президент РФ Путин должен подвергнуться аресту на территории Армении, главарь правящего режима сделал резкий крен в сторону России. После телефонного разговора Пашиняна с Путиным о целесообразности ратификации парламентом Римского статута, который, согласно решению КС, не противоречит Конституции РА, говорили только представители соросовской 5-й колонны. Непредвзятые политологи сошлись во мнении, что Римский статут никогда не будет ратифицирован армянским парламентом.

РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ГРАНТОЕДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТЕПАН ГРИГОРЯН предупредил в этой связи, что, если статут в течение 3 месяцев после решения КС не будет ратифицирован, то процедуру присоединения Армении к этому документу придется начинать сначала. Григорян решительно заявил, что нападению Алиева на наши границы мешают европейские наблюдатели. Сразу после этого заявления произошли кровавые события 11 апреля у общины Тех, где азербайджанцы убили 4 и ранили 6 армянских военных, которые занимались инженерными работами на собственной территории. После этого события крен главаря режима в сторону Москвы стал настолько очевиден, что из лагеря правящих сил стала поступать информация о том, что Мелконяна неназойливо подводят к решению об отказе от мандата. Только таким способом партия Пашиняна может доказать, что не разделяет заявление члена своей команды.

Заявление против Путина отставной генерал сделал под прессом беспрецедентной русофобской истерии, которая, повторюсь, резко пошла на спад после телефонного разговора Путина с Пашиняном. Поток русофобских выступлений мгновенно иссяк, а главарь режима принялся прилагать максимум усилий, чтобы убедить Москву в том, что этой истерии не было. Ее сочинили его политические противники.

Отказ Мелконяна от мандата и его изгнание из рядов правящей партии стали бы прямым доказательством того, что Пашинян не разделяет позицию генерала по Путину. О том, что такие шаги уже предпринимаются, нам стало известно из источников, близких к новому правлению "ГД". Если Пашинян скажет генералу, чтобы он ушел из парламента, то этот приказ будет выполнен незамедлительно. Ждем-с, когда Мелконян повторит судьбу лидера "Оринац еркир" Артура Багдасаряна, который вынужден был покинуть пост спикера после того, как, находясь с рабочим визитом в Киеве, выступил на Майдане в поддержку оранжевой революции.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "НАИРИТ": УГРОЗЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
      2024-04-30 11:09

      Ровно год назад, в мае, СМИ распространили заявление руководителя корпорации "Росатом" Алексея Лихачева следующего содержания: "Химические отходы находятся в крайне рискованном аварийном состоянии. Мы уже произвели первую оценку, теперь приступим к созданию проекта". Речь шла о проекте устранения химических отходов предприятия.

    • ПРО ПЕРВОМАЙ И ПЕРВУЮ ПОПЫТКУ…
      2024-04-30 10:46

      1 мая 2018 г. в международный День солидарности трудящихся (до 1889 г. отмечался как День Интернационала) Пашинян впервые баллотировался на пост премьер-министра на безальтернативной основе. 45 голосов "за", 55 "против", выборы провалились. Пашинян не был готов к такому исходу, полагая, что депутаты от фракции РПА настолько напуганы уличными плясками с гробами и траурными венками, что легко пойдут на уступки. Желая усугубить обстановку, он произнес с трибуны парламента такие слова: "Республиканская партия и фракция РПА уничтожили себя безвозвратно. Не может существовать сила, которая объявила войну собственному народу!" Вопрос: о какой войне шла речь, когда Сержа Саргсян подал в отставку, не пролив ни капли крови? Пашиняну возразил депутат от фракции РПА Арман Сагателян. Он сказал, что все происходящее - это начало плохого сценария со стороны внешних сил. Его слушали невнимательно…

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Депутат от блока «Мой шаг» Ваагн Григорян отказался от мандата
      2019-01-15 11:13

      Депутат от блока «Мой шаг» Ваагн Григорян 15 января подал заявление об отказе от мандата, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • БЕЗ ОБИД
      2017-05-26 12:03

      Ситуация с депутатскими мандатами во фракции блока "Царукян" разрешится к концу текущей недели, сообщила "ГА" пресс-секретарь Гагика Царукяна депутат Иветта Тоноян, добавив, что ожидается заседание фракции, на котором и будут приняты конкретные решения. Напомним, что 19 мая спикер на заседании НС объявил, что Арутюн Карагезян, Артем Царукян и Хачик Манукян представили заявления о сложении с себя депутатских полномочий. Если в течение недели они не передумают, то их отказ от мандантов будет считаться принятым. По словам Тоноян, положенный срок истечет в пятницу, кто заменит этих троих станет ясно только после того, как фракция во главе с Царукяном обсудит вопрос.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИЗ ШИРАКА!
      2017-05-23 13:02

      Проиграли Поражение депутата с большим стажем Сукиаса Аветисяна, который баллотировался в парламент по рейтинговому списку РПА в 11-м округе, для многих стало неожиданностью. 

    • Никол Пашинян возьмет мандат депутата Национального Собрания Армении 6-го созыва
      2017-05-15 14:09

      На данный момент ясно одно: я иду в Национальное Собрание Армении. Об этом на встрече с журналистами 15 мая заявил кандидат в мэры Еревана от блока «Выход», новоизбранным депутат парламента 6-го созыва от блока Никол Пашинян, передает Новости Армении - NEWS.am.