МИД РФ: США и ЕС провалили заявки на роль "честного брокера"
У США и Евросоюза, в частности Франции, были так называемые заявки на роль честного брокера в процессе армяно-азербайджанской нормализации, мне кажется, эти заявки они провалили, судя по ситуации, которая разворачивается. Об этом на брифинге 27 апреля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Попытки французских и американских коллег убедить всех в том, что они руководствуются исключительно интересами достижения мира на Южном Кавказе, они дезавуируются их регулярными антироссийскими выпадами.
Ни к какой конструктивной работе или работе честного брокера подобные заявления отнести нельзя. Такого рода высказывания усиливают наши ощущения, что реальные устремления Вашингтона и Парижа носят конъюнктурный и политизированный характер и нацелены на подрыв позиций России, а забота о судьбах народов региона в их планы явно не входят», – заявила Захарова.