ВХОД НА ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ
Отставка отклонена
Вчера состоялась встреча президента Федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна с журналистами, в ходе которой глава ФФА заявил, что вслед за ним заявление об отставке главного тренера национальной сборной Вардана Минасяна отклонил и исполком ФФА. Ранее официальный сайт ФФА сообщал, что наставник сборной подал заявление об отставке, которое не было принято Рубеном Айрапетяном. Еще раньше на одном из популярных футбольных форумов болельщики обратились к президенту ФФА с просьбой отправить В.Минасяна в отставку, считая его виновником неудач сборной. "Уйдите или введите коренные изменения" - говорилось в открытом письме.
ГЛАВА АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОНИМАЕТ ЧУВСТВА ТРЕНЕРА, проигравшего три матча подряд в отборочном цикле ЧМ-2014. Поставленная перед сборной задача - попасть в финальный турнир мирового первенства - не выполняется. Тем не менее президент ФФА не считает Минасяна виновником поражений. Тому есть различные причины: отсутствие возможности сыграть полноценным составом, игра отдельных футболистов и т.д. Наставника уважают игроки, и он добросовестно исполняет свои обязанности.
Комментируя слова Минасяна о том, что он никогда не говорил о цели выйти из группы, президент ФФА призвал журналистов не придираться к словам и подойти к вопросу по-философски (?!). "Наша сборная не нуждается в изменениях. Нужно, чтобы травмированные футболисты восстановились. И вы увидите результат", - сказал Р.Айрапетян. Говоря об игре отдельных футболистов, президент ФФА заявил, что доволен игрой защитников Тарона Восканяна и Камо Ованесяна, несмотря на допущенные ими ошибки. Р.Айрапетян, не озвучивая имен, назвал 1-2 футболистов клоунами и выразил недоумение, почему никто не пишет о плохой игре Эдгара Манучаряна. Гневные слова Генриха Мхитаряна, обвинившего некоторых игроков в нежелании играть с полной отдачей, глава ФФА считает справедливыми, но озвучивать их публично не стоило.
"Футболисты, которые находятся в плохой форме и не готовы выкладываться на поле, больше приглашаться не будут. Все мы знаем, что выиграть в ближайших матчах вполне реально. Репутация нашей команды пошатнулась, и ее необходимо восстановить. Если после решения ФФА Минасян еще раз подаст в отставку, то мы имеем дело с несерьезным человеком", - заявил Р.Айрапетян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 17:02
3-4 июня в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел шестой международный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, Молдовы, Норвегии, Польши и Эстонии.
-
2025-06-05 05:00
В Ереване при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта завершился весенний этап XXVI Студенческих спортивных игр, в которых приняли участие свыше 500 учащихся из 20 вузов страны.
-
2025-06-04 14:00
Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.
-
2025-06-03 17:26
Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике впервые завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. В Лейпциге чемпионами стали Артур Давтян (опорный прыжок) и Гамлет Манукян (конь), серебро в активе Мамикона Хачатряна (конь), бронза досталась Артуру Аветисяну (кольца).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-04 14:00
Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.
-
2025-06-02 18:39
Пресс-служба УЕФА опубликовала полный список участников клубного чемпионата мира-2025, который пройдет с 15 июня по 13 июля в США. Всего на турнире выступят 32 клуба с шести континентов, распределенные на восемь групп по четыре команды в каждой.
-
2025-06-02 10:04
В финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25 французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) не оставил шансов итальянскому «Интеру», одержав разгромную победу со счетом 5:0. Главным героем встречи стал 19-летний атакующий полузащитник парижан Дезире Дуэ, забивший два гола (20 и 63 минуты) и отдавший голевую передачу. В составе победителей отличились также Ашраф Хакими (12), Хвича Кварацхелия (73) и Сенни Меюлю (86).
-
2025-05-31 11:05
Сегодня в 23:00 по ереванскому времени в Мюнхене начнется финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25, в котором встретятся французский ПСЖ и миланский «Интер».