Мхитарян - чемпион Украины

В 26-м туре футбольного чемпионата Украины донецкий "Шахтер" на домашней "Донбасс Арене" сыграл вничью с харьковским "Металлистом" (1:1) и за 4 тура до финиша досрочно обеспечил золотые медали первенства. Это уже четвертый подряд чемпионский титул "Шахтера". Полузащитник горняков и сборной Армении Генрих Мхитарян стал трехкратным чемпионом Украины.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО С "МЕТАЛЛИСТОМ" НАШ ФУТБОЛИСТ провел юбилейный, сотый, матч в составе "Шахтера" (68 игр в украинской Премьер-лиге, 9 – в Кубке Украины, 2 – в Суперкубке Украины и 21 – в еврокубках). В списке бомбардиров Мхитарян по-прежнему уверенно лидирует с 22 голами, и в следующем туре у него будет очередная попытка установить рекорд чемпионатов Украины по количеству забитых мячей в течение сезона.

• ЗАЧЕМ ШАХМАТИСТАМ ДОПИНГ?
      2021-12-04 15:44
      322

После третьей партии матча за титул чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим в Дубае главный арбитр напомнил норвежцу о необходимости пройти процедуру допинг-контроля. Лицо действующего чемпиона, уставшего после напряженного поединка, исказила разочарованная гримаса, и он обреченно пожал плечами.

• Карен АСМАРЯН: "МЫ НЕ ЗРЯ ПОТРАТИЛИСЬ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ"
      2021-12-03 13:54
      651

В конце ноября в Ереване прошел чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA) до 18 лет с участием сборных Армении, России, Украины, Беларуси, Польши, Эстонии и Латвии. Игры проходили в столичном учебно-спортивном комплексе "Газпром-Армения". Победителем кругового турнира стала сборная Польши, опередившая сборные России и Украины. Далее расположились команды Беларуси, Латвии, Эстонии и Армении. Корр. "ГА" попросил генерального секретаря Федерации волейбола Армении (ФВА) Карена АСМАРЯНА рассказать о турнире и не только о нем.

• БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В АРМАВИР (Видео)
      2021-12-02 06:02
      716

30 ноября состоялась торжественная церемония открытия армавирского "Городского" стадиона вместимостью 3100 зрителей. После длительного перерыва в Армавире вновь будут проводиться матчи высокого уровня как местного, так и международного значения. На мероприятии присутствовали президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян, мэр Армавира Давид Худатян, представители правительства и журналисты.

• ЛЫЖНИКИ ВСТУПАЮТ В НОВЫЙ СЕЗОН С НОВЫМИ ПЛАНАМИ
      2021-12-02 05:54
      721

1 декабря с журналистами встретились президент Федерации лыжного спорта Армении (ФЛСА) Гагик Саргсян, главный тренер национальной сборной по горнолыжному спорту, председатель Горнолыжного комитета Арсен Нерсисян, председатель Сноубордного комитета Арман Аветисян. Темой общения со СМИ стало подведение итогов стодневной работы новоизбранного главы ФЛСА и представление соревнований сезона 2021/22.

• Комментарий МИД РА каналу CNN: Расизм сделал это невозможным
      2019-05-25 15:15
      1308

Азербайджан бесповоротно потерял возможность доказать приверженность принципу разделения спорта и политики посредством чемпионата Лиги Европы. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян каналу CNN, комментируя ситуацию, когда из-за недостаточных гарантий безопасности игрок «Арсенала» Генрих Мхитарян не будет участвовать в финальном матче в Баку.

• Стоимость Мхитаряна – 53-я в мире
      2014-04-16 06:47
      2492

Согласно бразильской консалтинговой компании Pluri Consultoria, трансферная стоимость полузащитника дортмундской "Боруссии" и сборной Армении Генриха Мхитаряна составляет 29,2 млн евро. По данному показателю 25-летний полузащитник находится на 53-м месте. Напомним, что Генрих Мхитарян перешел в немецкий клуб из донецкого "Шахтера" за 27,5 млн евро.

• Гол Мхитаряна вывел "Боруссию" в финал
      2014-04-16 06:45
      1018

Поздно вечером во вторник дортмундская «Боруссия» выиграла на своем поле у "Вольфсбурга" со счетом 2:0 и вышла в финал Кубка Германии. Счет в матче на 13-й минуте открыл полузащитник "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян. После передачи Марко Ройса 25-летний полузащитник сместился в центр с правого фланга и точным ударом поразил ворота соперника.

• Мхитарян забил "Баварии"
      2014-04-12 22:22
      1071

В центральном матче 30-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию". Матч завершился убедительной победой гостей со счетом 3:0. Счет в матче на 21-й минуте открыл полузащитник дортмундцев и национальной сборной Армении Генрих Мхитарян.