Последние новости

Армен АШОТЯН: НИКОЛ КАК БРАЧНЫЙ ПОДАРОК СУЛТАНУ

Сегодняшняя инаугурация президента Турции подведёт итог под мировым ожиданием, связанным с будущим Турции в регионе и балансом сил в мире.

Естественно, что этот процесс вызвал огромный интерес, и инаугурация Эрдогана - это символическая «первая брачная ночь» нового срока его президентства.

Конечно, участие в этой церемонии является фактором важности отношений с этим крупным региональным игроком. Но здесь любопытен другой факт.

Присутствие Никола Пашиняна в качестве премьер-министра Армении можно рассматривать как символический подарок противоборствующих, но нуждающихся в Турции геополитических сил.

Если в случае с Россией Никол, подарок является символом конкурентного взаимодействия, кто случае с коллективным Западом Никол Пашинян в Анкаре будет преподнесён как подарок Эрдогану как символ возвеличивания Турции в регионе Южного Кавказа взамен России.

Армения из-за бездарный политики Никола давно стала геополитической разменной монетой в глобальном противостоянии суперсил, однако столь высокий символический жест в лице премьер-министра Армении в первую «брачную политическую ночь» Эрдогана является беспрецедентным и подчёркивает всю подчиненность и второстепенность сегодняшней Армении в международных делах.

@melikadamyan2

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ