Последние новости

«Грапарак»: Армен Ашотян снова может быть задержан по политическим мотивам

Газета «Грапарак» пишет со ссылкой на свои источники, что в правоохранительной системе не исключают, что в ближайшие дни в рамках известного уголовного дела будет задержан заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Напомним, в конце прошлого года титанические усилия правоохранительных органов не дали результатов, десятки причастных к этому делу людей были задержаны, чтобы выудить показания против Ашотяна, однако, безуспешно.Сейчас процесс активизировался, задерживаются люди, которые когда-либо заключали сделки с ЕГМУ, пытаются найти связь между ними и Ашотяном. Речь идет об уголовном деле, возбужденном в связи с хищением в крупном размере в 2015 году, в рамках которого в конце прошлого года был арестован, а затем освобожден бывший ректор вуза 70-летний Микаел Нариманян.

«Наши источники передают, что Ашотян вновь оказался под «прицелом», по политическим мотивам. На основании этого уголовного дела Ашотяну запрещен выезд из страны без разрешения следователя, а последний не удовлетворяет эти ходатайства. Нам сообщили, что Эдмон Марукян и Армен Ашотян на днях были приглашены в Австрию на закрытое обсуждение по вопросу Арцаха, однако Ашотяну отказали в выезде, вместо него РПА командировал Айка Мамиджаняна.

Власти опасаются, что жесткие позиции армянской оппозиции на фоне «миролюбивых» подходов Никола Пашиняна могут ввести в истерику азербайджанские делегации на этих площадках», – пишет газета.

             Aysor   

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ