Последние новости

США не считают размещение российского ТЯО в Беларуси признаком угрозы ядерной войны։ Кирби

В Вашингтоне не видят каких-либо признаков угрозы ядерной войны из-за размещения российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби. Его слова приводит "Интерфакс".

"Мы не видели ничего, что заставило бы нас изменить нашу позицию сдерживания, когда речь идет о такого рода вероятностях", - подчеркнул Кирби.

Вместе с тем, представитель Совета нацбезопасности назвал заявления о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси еще "одним примером безрассудной и безответственной риторики", к которой США "должны отнестись серьезно".

В пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко сообщил, что перемещение российского тактического ядерного оружия в Беларусь начнется после 7-8 июля, когда закончится строительство сооружений для него.

25 мая в Минске главы военных ведомств РФ и Беларуси Сергей Шойгу и Виктор Хренин подписали документы, определяющие порядок содержания российского нестратегического ядерного оружия в специальном хранилище на белорусской территории.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ